Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | >> (показать все)
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: [Re: МАШКИН]
      #2362429 - 19/02/2006 15:49

Маша, да моего будущего с ребенком-то все более менее ясно

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: [Re: Снежинка]
      #2362560 - 19/02/2006 16:14

нпп
ТаньЮ все-таки система специального образования - она нужна. Это мало кто можт вот та по серьезному вложиться в ребенка, чтобы из того то получилось по каким-либо причинам, сделать нечто приличное. Это деньги (и большие, я вообще 2 года работала на сад и занятия), это понимание родственников (например, чтоб папаня не свалил от переспектив воспитывать сложного ребенка).
Сашка без меня переживает, но зато так как бабушкина кровать занята племянницей с ее молчелом, то Сашка вынужден спать в своей кровати. Поэтому наи ночные бродения по кроватям прекратились.
Девки,, мне тут так скучно. Правда, вот поспать удастс толко этой ночью. А то так капельницы стоЯли круглые сутки по три штуки зараз. Главное - менять их надо каждые 2-3 часа (слава богу, часовые капельницы шли днем, а то совсем извращение). Зато потом Я стану дипломированной сиделкой. Я уже умею мыть палату 3 раза в день, менять капельницы даже с ушедшим озером).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Виктория Р.
частый гость


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 66
Из: угол пр.Науки и Руставелли
Re: [Re: TLR]
      #2362967 - 19/02/2006 17:45

Ух ты! Сколько нас оказывается!

Таня_TLR. Спасибо за сочуствие. Надолго разлучаться с малышом мега-супер-ужжжасно тяжело. Да еще на такое расстояние.
Меня спасала мысль о том, что ребенок в хороших руках
и конечно огромное количество впечатлений от пребывания
в экзотической стране.
Гринька разлуку перенес с первого взгляда хорошо,
но после нашего возвращения никуда нас с папой вместе не отпускал.
По отдельности идите, куда хотите, а вместе не отпускал.

Я пока не работаю, да и не собираюсь в ближайший год.
Совмещение работы с уходом за ребенком для меня сродни подвигу. Поэтому, уважаемые работающие мамаши, я приклоняюсь перед вами! (это не шутка)

По-поводу "достижений" я иногда конечно беспокоюсь. А как же в нашем деле без беспокойства.
Таня, твое мнение меня конечно утешило. И я на все 110% согласна с твоим мнением.
Вот бы к детскому саду научиться ложкой есть.

--------------------
Мама Вика, папа Пал Палыч и Гринька (18.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: [Re: Виктория Р.]
      #2363571 - 19/02/2006 19:48

Валяюсь с низким давлением. Нижнее аж 56. Ползаю просто. Муж собирается в командировку.....

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Riksha
ветеран


Регистрация: 18/02/2004
Сообщения: 600
Из: Выборгский
Re: [Re: Morla]
      #2364832 - 19/02/2006 23:26

Маша-Фильмочка, привет !
Очень радостно тебя опять услышать ! И почему-то совершенно неудивительно твое состояние запаренности и вытекающими оттуда последствиями. Да любой из нашей компашки, то есть людей, ставящих материнство во главу угла, оказавшись на твоем месте думал и чувствовал тоже самое, то есть понимал бы что так долго продолжаться не может и надо чем-то жертвовать. Выбор не из легких. Но ты справишься.
А, кстати, то что папа для Аленки не особый авторитет, это и понятно, главный судья и критик для девочки это мама, а папа просто любуется и ставит на пьедестал свою принцессу . С мальчиком наоборот.
Понравилось твое Таня выражение - ' материнская карьера ' . Кто у нас тут самый карьерист ?
Полин, ты правда, не придумывай и не выписывай столбиком чего там у тебя Ваня не умеет, потому что мы не на дистанции, точнее забег у каждого индивидуальный . Разве не забавно сейчас вспоминать события почти 2-хлетней давности - когда кто перевернулся, сел или пошел ? Вот так же будем спустя год-другой вспоминать об успехах и " отставаниях" наших детишек и собственном беспокойстве по этому поводу. Снисходительно.
Надя - а вот мы гуляем каждый день и не задумываемся какое это счастье ... Когда у вас там с бактериями разберутся ?

--------------------
Рита и Ивашечка ( 27.02.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: [Re: TLR]
      #2365472 - 20/02/2006 00:56

TLR
Цитирую:

Знаешь, я вообще против категорическиъх запретов в таком тонком деле как воспитание детей.



НЕ СОГЛАСНА! Категорически НЕЛЬЗЯ!:
трогать лекарства!
переходить дорогу без мамы.
бить по лицу.

вот такая я строгая..
Вчера ЖУТКИЙ был скандал по этому поводу. Поехали на дачу, дети пошли наверх играть.. что-то подозрительно тихо.. поднимаюсь.. эти две кумушки в больницу, .......*****.. блин, играли.. вылито лекарство для ушек, разбросан новопассит, ну и еще по мелочи..
уууу, как я ругалась..А ночью у Санюшки заболело ушко... а лекарства-то нет.. вот тебе и .............

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: [Re: Лёлишна]
      #2365912 - 20/02/2006 08:03

Аллочка!!! Как ты там, бедняжка!!!! не представляю -- как тебе с Ваньком справиться в таком состоянии!
Про книжку -- все хотела тебе написать, пиши-пиши!!! Может, в процессе нащупаешь пути. Ну и нас порадуешь заодно.

Рита, ты Аленкиного папу не расхолаживай!!! Ему ее еще воспитывать и воспитывать! А ты -- любоваться )))).

Оля-Лелишна! Мы вообще-то под запретами понимали, что можно а что нельзя делать МАМАМ. (Невнимательно читаешь ) А твой список можно продолжать и продолжать )))). Санюшке поправляться поскорее!!!!

Сегодня я решилась съездить , наконец, к Полинке!!!! Вот проснется Гриха -- и вперед.

А еще ... Я наконец подстриглась... Обегала весь квартал в поисках свободного парикмахера... Все забито народом -- все по записи... (А это ж не для меня -- мне надо прямо счас! )) ) Нашла самого дорогущщего. Естесственно, туда никто не ломился. А потом в ванной долго исправляла результат. Вот тетка бы удивилась, увидев продукт нашего совместного творчества )))))... Хотя вроде ничего.... если гелем погуще намазать...

Вика, нас хоть и много, но реально общается человек 10, не больше. Это скорее, историческая табличка. Это хорошо, что не работаешь -- легче мелкому пережить ваше с папой долгое отсутствие. Мой Гриха тоже сам есть не умеет. Но у меня так мого других подводных камней на пути в садик (боится незнакомых людей, напр.), что это кажется сущей мелочью. А вы с осени в садик собираетесь? Или после трех?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: [Re: TLR]
      #2366241 - 20/02/2006 10:00

да ну вас, слишком много пишите

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natali2004
участник


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 119
Из: Россия, С-Пб (Невский)
Re: [Re: Лёлишна]
      #2366302 - 20/02/2006 10:12

А мы все же купили кровать в Икее. Ту, что 999 руб.
Сегодня Игорь первый раз на ней спал. Вернее уснул-то в своей кроватке (в комнате моих родителей, пока мы в нашей комнате перестановку делали). А потом спящего переложили в новую кровать. С утра такое удивление было...
А еще мы заодно новый шкаф в икее купили.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: [Re: Natali2004]
      #2366427 - 20/02/2006 10:30

ННП
Всем приветы!!!!

Маша моя просто создана уже для садика, на улице тянется ко всем деткам, берет за ручку и ходит!!!Хочется ей общения с себе равными!!!
С горшком давно уже дружим, днем гуляем без пампса, со мной, в выходные спит с голой попоой и остается сухая, когда бабушка попыталась повторить в будние дни - все было обписано и обкакано...Ложкой есть уже умеет, до конца сама еще пока не доедает, из животных знает и называет : зайчик, киса, иго-го(лошадь), ква-ква(лягушка), кря-кря(утка),кар-кар(ворона) про нашего кота говорит : "Киса-басика(Барсик)", говорит вообще теперь очень много - иногда рот просто не закрывается, все время что-нибудь болтаеn/
Коротко подстричься - это заманчиво....Только вечно волосы жалко обстригать...Да и парикмашерша моя, у которой я лет восемь уже стригусь, тоже против будет!
Так что молодцы девчонки , что решились!!!!(Полина и Таня)

И несомненно очень хочется со всеми встретиться!!!!

Маша/Filma: с возвращением!!!! А то прям соскучились уже!!!!Может действительно сменить эту работенку, раз такой напряг? Или там такая з/пл огромная, что не уйдешь?

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 418 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 130823

Оценить эту тему

Перейти к