Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | >> (показать все)
Natali2004
участник


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 119
Из: Россия, С-Пб (Невский)
Re: [Re: Снежинка]
      #2358951 - 18/02/2006 20:55

Спасибо!
Да я даже не знаю что и рассказать про Игоря.
Думаю, постепенно все узнаете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сулико
ветеран


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 656
Из: Невский район СПб
Re: [Re: Natali2004]
      #2359615 - 18/02/2006 22:51

ннп

Привет всем.

Маша, про садик для Викуськи. Мне кажется, что если не настроена еще отдавать, то и не надо. Кстати, мне врач в садике сказала, что лучше не отдавать весной (хотя - у нас сколько врачей, столько и мнений). В конце концов у тебя же не так все критично, как у Аллы (Аллочка, извини, но ты самый яркий пример ).

Мы проведали нашу зав.садом... Документы нам сдавать в конце апреля, не спеша. Вот что делает Живанши и Ко. Противно, конечно, но уж очень засвербило мне ребенка туда пропихнуть.

Про встречу - предлагаю дважды встретиться. Без детей и с ними. Хотя, по-моему, в марте будет проблемно найти день, когда хоть у одного малыша не будет ДР. Может, 1-го апреля?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: [Re: Natali2004]
      #2359628 - 18/02/2006 22:53

Диан, ты за мою психику не бойся, я сама за нее боюсь
А всякие там бабушки не вариант. Вот сегодня на родительской жемчужной свадьбе пошутила , говою, вот девочки мои мартомамы переживают, бабушки-дедушки мелочь просят на выходные, думают давать или нет. Спрашиваю, а вы у меня Ванька не хотите попросить на выходные, смеюсь, не стесняйтесь - я не откажу. В ответ маман на меня наорала, что у меня нет ни капли совести, на родителях езжу свесив ноги, хватит и того, что по субботам меня на курсы отпускают (к слову говоря мама счас болеет и уже две сб я выкручиваюсь без нее. Да и до этого, она сидит с Ванькой с 10.00 максимум до 14.00, пока спать он ляжет, а не всю субботу). Короче эгоистка я бессовестная . Да в общем как всегда, брателло устроил с утра скандал, дайте деньги в ГАИ чтобы на права сдал, купите машину и вообще отвалите... мать в истерике, слить-то не на кого, а тут я....с цветами, подарками и шутками...очень кстати. БЛИН!
Маш, знаю твою позицию: ребенка в сад, всех остальных на фиК, но к сожалению меня слишком "удобно" для себя родители воспитали. Я могу быть недовольна и возмущена несправедливостью и даже откровенным хамством с их стороны, но когда оказываюсь лицом к лицу, то не могу побороть установку, вбиваемую с детства " мы твои родители, от нас потерпишь - не сахарная, и вообще не смей скандалить ни при каких обстоятельствах - ты не человек, ты полчеловека". Ты абсолютно права, ломать стереотип, отстаивать свою личность и т.д. Но я не переживу, если в процессе этой ломки мамы или отца не станет, пусть даже не по моей вине. Я просто этого не переживу.

Ладно, что я это все о грустном да о грустном. Давайте о веселом . Я купила дитю "Улицу Сезам" - ржет Тычет пальцем в телек и требует ставить, пока только нечленораздельным страдальческим мычанием, перемежающимся с воплями ДААААЙ!, но я в курсе чего ему надо Так что счастье есть, и как ни странно - это счастье телек и видик, пусть получу я тапком по наглой рыжей морде за то, что даю ребенку ТВ смотреть
А еще на курсах я сегодня получила похвалу от самой директора фонда! Моя крестовая изнанка ее устроила, смею заверить, что дождаться от Ирины Эдуардовны слов "здесь у меня вопросов нет" и не услышать "а вот здесь какашка" (это она так ошибки и помарки называет ) - это дорогого стоит.
Что еще...У меня новый матрац, ортопедический! Спина болит уже меньше, по крайней мере с утра с кровати встаю, а не стекаю со стонами. Купила хорошие капельки для глаз, так что жду когда же я наконец стану видеть как раньше, говорят ждать недолго

И вообще, все мои неурядицы воспринимаю как Машунька велит, как "прививку" от более крупных неприятностей. Пока у меня есть "свет в конце тоннеля", поезд меня в этом тоннеле не догонит

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: [Re: Morla]
      #2359679 - 18/02/2006 22:59

Во, чуть не забыла! покудова мои предки были в более благожелательном расположении духа, мне было предложено написать книгу о своих мытарствах с таким тайфуно-ураганом по имени Ваня. Забавно, что предложили, я еще на несколько дней раньше, в период плавно- и вяло- текущих персенозаторможенных мыслей, философски поразмыслила и пришла к выводу, что потомки оценят мой труд (особенно китайцы в борьбе за снижение рождаемости ). Уже и название рабочее придумала "Записки матери ребенка-катострофы"
Чего скажете? Осилю?

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Виктория Р.
частый гость


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 66
Из: угол пр.Науки и Руставелли
Re: [Re: Morla]
      #2359718 - 18/02/2006 23:06

Всем-всем привет!

Пропали мы почти на 2 месяца. После возвращения из Индии 3 недели проболела гриппом с осложнением в виде гайморита. К счастью все закончилось.
Разлуку с Гринькой перенесла очень тяжело. Особенно тяжко стало после того, как позвонила 31 декабря бабушке и по телефону услышала Гринькин голос: «Мамочка…». Даже расплакалась от умиления.

Вот читаю про ваших деток и в какой-то момент начала сомневаться «а туда ли я попала….»: алфавит, цвета, рисование…. выросли из кроватки…
А мы спим в кроватке, цвета знаем плохо. И что самое ужасное – не хочет самостоятельно есть ложкой. Что делать, не знаю. ПОМОГИТЕ!
Вот наша речь меня радует – с каждым днем все больше и больше слов. Даже может стишок про мишку, которого уронили на пол, рассказать. «… а пол …. апу… зе лёсю…лёсий».


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: [Re: Morla]
      #2359726 - 18/02/2006 23:07

Маш, ну тогда действительно остается только садик.

Таня, мы тоже знаем несколько животных на азбуке, называем их. А про буквы и рисунок я, наверное, неправильно поняла, извини.
Тань читаю твои посты и даже не представляю себе, что ты можешь даже голос повысить на детей, а про шлепки у меня даже в голову бы не пришло. Ты в принципе для меня образец идеальной мамы, во всех отношениях. Теперь можешь оспорить и это мое мнение.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: [Re: Diana_Ts]
      #2360006 - 18/02/2006 23:44

Всем привет,

очень рада была вас всех почитать и мысленно увидеть.

С нами все в порядке, только с декабря - по январь был жуткий завал на работе, который абсолютно логично закончился тяжелым депрессником (c основной мыслью - а на фиг мне все это надо???). Первая половина февраля была посвящена активным мыслям на тему "Как жить дальше" и "Кто виноват". В итоге – пока ответ так и не найден. Единственный сделанный вывод - не могу понять в каком направлении дальше двигаться и развиваться - вот так вот я потерялась c определением собственных целей и желаний. Ну это вообщем то вкратце о себе.

Теперь о дите, дома у нас все хорошо, кризис Алениной зрелости вообщем то проходит относительно мягко. Мы, в отличие от Машкина, в основном ругаемся по будням, а вот по выходным живем мирно. С авторитетами у нас туго - наибольший авторитет пожалуй я (насколько это возможно). Папа - как и подобает мужчине - не выдерживает женских слез, посему стоит Алене кинуться на пол в небольшом показном припадке "на публику" - папа первый бросается успокаивать и выполнять все прихоти.

Если мы с ней одни - то я подобные припадки игнорирую, то есть ухожу от нее в другую комнату и начинаю, например, читать или говорить по телефону – ребенку биться в истерике становится не интересно. А еще я стараюсь очень много объяснять - почему именно я ей отказываю, обьъясняю как взрослой, громко и четко (не повышая интонации), особенно часто например на улице - когда она просится на руки, а я настаиваю на том чтобы шла пешком (при этом она совершенно не устала, а просится из принципа). Начинаю объяснять, что маме тяжело, что Алена хорошо ходит ножками и что вокруг все люди тоже ходят ножками и никто никого не несет, а также что никто на земле не валяется и не кричит, и не плачет. Обязательно ее поднимаю и иду спокойно дальше объясняю, игнорируя укоризненные взгляды всех встречных женщин средних лет. Не могу сказать что истерика проходит бесследно – но припадок мы таким образом снимаем, правда все равно идет хнычет и делает вид, что обиделась. С бабушкой у нас можно все и там насколько я понимаю до припадков дело совсем не доходит.

По будням, после того как я Алену забираю она в большинстве случаев настроена на то, чтобы выжать из меня максимум – поэтому либо мы до опупения катаемся по комнате на велике, либо читаем, либо одеваем раздеваем куклу – ну либо еще что нибудь такое придумываем – чтобы маме жизнь медом не казалась.

По умениям – у нас пока все так себе – все понимает, говорит в основном все по первым слогам, рисовать – в основном острые и круглые каракули, зачирикивает картинки и знает только букву А, потому что с нее имя начинается. Кстати имя свое у нее произнести не получается – поэтому говорит просто А-А-А – с повышением интонации на второе А, вот так вот «по-китайски» изъясняется.

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: [Re: FilMa]
      #2360402 - 19/02/2006 00:38

Маша, Маша, Маша, Маша Маша ,Маша ,Маша,
ТЫ ВЕРНУЛАСЬ!!!
все! оПРЕДЕЛЕННО НАДО ВСТРЕЧАТЬСЯ!
Алл, с твоим слогом книгу однозначно надо. Хотя бы для нас и наших потомков. И Ване показать обязательно лет через... когда человекой станет. Приходи ко мне, сушей накрутим, я тебя даже с кузнецом потерплю
Таня, еще один категорический запрет от "моего интсруктора": никогда не бить на спальном месте - оно непрекосновенно. Заподозрить дядьку в чтении Спока никак не могу, не уверена, что он читает в принципе . Но за науку ему благодарна, это ж получается, что я кого-то воспитываю уже 19 лет, значит я - педагог со стажем Как у космонавтов - училась на собаках. Правда, собаки меня не слушаются, с детьми лучше получается.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: [Re: EMA]
      #2360990 - 19/02/2006 05:56

Маша, привет, наконец-то ты проявилась! Мы уже соскучились.

Лена-Снежинка, я тоже считаю, что буквы рано... Хотя моя племянница в этом возрасте знала все почти буквы...

И вообще... помните, как нашим малышам было по 8-9 месяцев, и стали появляться сообщения про то, что они показывают, где носик, где глазки... Я своего мучила-мучила, сама измучилась - толку ноль. Поняла, что счас убью просто... и забила на это. Ну не знает, где носик, ну и ладно
Где-то к году я обнаружила, что ребенок знает и где носик, и где глазки, и ручки, и ножки, и попа, хотя его никто этому не учил...

И сейчас вот то же самое... дети развиваются по разному... Есть разные теории, например, теория о том, что одни дети развиваются постепенно, каждый день радуя родителей новыми умениями, а другие - скачками, типа как накапливая информацию внутри себя, но не выдавая ее раньше времени... вроде ничего-ничего-ничего, а потом бац - и сразу куча всего. Мне, как мамаше весьма отстающего по меркам нашего топика ребенка, это теория очень даже импонирует

Вот ведь как - я прочитала и наслушалась кучу разных теорий и кучу разных практических советов, как развивать ребенка... но если не работает, то... что?

Например, играть в машинки Ванька всегда рад. Я в процессе игры говорю - вот машинка маленькая, вот большая, вот красная, вот синяя, вот одна, вот две... и ты ды...
Но - спрашивать его бесполезно. Фразы типа: "Ваня, дай мне (кати ко мне) красную машинку" или "Где красная машинка?" ребенок просто игнорирует... Если я повторяю еще раз, он просто (!) встает и уходит играть с другими машинками. На лице отчетливо написано - "отстань, не видишь - играем" (с)
Если ему что-то рисовать - в большинстве случаев просто не смотрит. Покалякать полминуты - это да, чисто покалякать, без малейшего намека на какие-то фигуры или рисунки... А "вот, смотри, что мама нарисует" - мимо. Я могу пятьдесят Шапокляков нарисовать, так как у Тани, не выйдет, но не в этом суть Потому что он смотреть на них не станет! Просто уйдет...
И вот что? Только сидеть и ждать, пока произойдет какой-нибудь тот самый пресловутый скачок? Или садика ждать... жду. Все-таки стадное чувство - великое дело.

Вот и жду. Потому как милейший Иван Алексеевич

а) ничего практически не говорит, то ись десяток слов
б) не рисует, не закрашивает, не лепит
в) цветов не знает, букв не знает (или же не считает нужным показывать, что знает )
г) книжек не слушает

д) в кроватке своей не спит
е) на горшок не ходит

Разве что ест сам. И то символически, честно говоря... Но все-таки

В общем, то ли лыжи не едут, то ли я... понятно кто (как мамашка)... То ли надо ждать...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: [Re: Paulinka]
      #2360992 - 19/02/2006 06:04

А... к той теме...
Ну даю я ребенку по заднице иногда... Безо всяких теорий, просто когда доведет... когда сорок раз скажешь - не нажимай кнопки на стиралке, а он нажимает...
Кричу иногда... это я не права, конечно... борюсь с собой, но, честно говоря, безрезультатно...
Ага, в отличие от Маши, не могу сказать, что караю исключительно осознанно... ой, не про меня это... к сожалению.
Не роботы, конечно, мы не роботы... Я-то у ж точно не робот, я - псих.
Надо работать над собой.

Авторитет - папа. Ребенок ходит жаловаться папе на меня (когда папа дома). Сегодня не дала поиграть ножиком. Расстроился, пытался хныкать, но все равно не дала, ясное дело. Ушел в комнату, привел папу (я на кухне) и показывает на меня, и что-то на своем, птичьем, говорит с укоризной... мол, вот, папа, не дает мне мама с интересной штукой поиграть... Когда папа его не поддержал, Ваня ушел в угол - дуться. Это у нас бывает. Но поскольку на дующегося Ваню никто внимания не обращает, то дуется он отсилы минуты две.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 384 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 130823

Оценить эту тему

Перейти к