Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | >> (показать все)
Natali2004
участник


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 119
Из: Россия, С-Пб (Невский)
Re: [Re: Diana_Ts]
      #2356342 - 18/02/2006 10:14

Диана.
Обязательно встретимся. Только сейчас у меня сессия.
А вот через 2 недели я уже буду свободна, тогда можно будет и встретиться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natali2004
участник


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 119
Из: Россия, С-Пб (Невский)
Re: [Re: Natali2004]
      #2356345 - 18/02/2006 10:15

Кто-то обещал новый топ завести...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natali2004
участник


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 119
Из: Россия, С-Пб (Невский)
Re: [Re: Natali2004]
      #2356368 - 18/02/2006 10:23 Приложение (45 загрузка)

Вот с этой фотографии была вырезана моя аваторка.

Знакомьтесь: я, мой муж Андрей и наш сынулька Игорек.
Фото сделана в сентябре 2004 года.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нина
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 587
Из: СПб, пр. Просвещения
Re: [Re: Natali2004]
      #2356395 - 18/02/2006 10:39

Привет.
Что, убедили Машу отдавать Викусю в садик. Я тоже в принципе за. Забрать всегда можно. Т.ч. мы с пойдем в понедельник Викусю отдавать, надеюсь, за выходные место не отдали.

--------------------
Мама Нина и дочурка Наташа 25.03.2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: [Re: Нина]
      #2356597 - 18/02/2006 11:47

Главное - место будет за ними, даже если ходить будут иногда.
Можете не верить, но «под горячую руку» я могу, максимум, подзатыльник дать. И последний раз это случалось несколько лет назад. Я неплохо с собой справляюсь, с малышами в принципе не могу потерять над собой контроль. Так что караю исключительно осознанно.
Машкин, ситуации, когда в разных условиях действуют свои правила, будут преследовать его всю жизнь, посмотри вокруг. Приспосабливаться к различным требованиям родственников ему под силу уже сейчас. У меня строгая мама и Миша у нее в гостях соблюдает все ее правила. Он даже палец не сосет. В садике он сам одевается/раздевается и делает такие вещи, о которых я пока не фантазирую. Дома я не так много требую, поэтому здесь он маленький. Домашний пример: я не разрешаю трогать компьютер, папа разрешает все нажимать руками и ногами. Миша все уяснил, на меня не обижается, а у папы просит поиграть.
У меня пока окончательно не сформировалась идея, я просто кое-что расскажу. Прошу прощение за сравнение, но в воспитании детей и дрессировке собак намного больше общего, чем может показаться. Собак у меня было не меньше, чем детей.
Мне было 13 лет, в группу ДОСААФ меня взяли на испытательный срок, так как до 15 лет «не положено», но инструктор пошел на встречу. Собака крупная, молодая, упертая, меня ни во что не ставит, а жить дальше надо и неплохо бы, чтобы она меня, как минимум, слушалась. Сколько было моих слез (я так его хотела, он у меня есть, но все совсем не так, как в фильмах про Мухтара и Электроника).! Ничего не напоминает?
Так вот инструктор мне сказал, что, в нашем запущенном случае при полном отсутствии моего авторитета, иногда, когда очевидно, что в данной ситуации он меня не послушает, не нужно ничего требовать, дабы не «падать еще ниже плинтуса». И, наоборот, при его хорошем расположении духа следует попросить что-то выполнить и похвалить. По-моему, вполне применимо и к детям.
Логопедические сады мне не нравятся. В любом хорошем муниципальном саду занятий не меньше, а, может, и больше, а заниматься индивидуально с логопедом дополнительно пару раз в неделю результативнее. Гоша сейчас в логопедическом саду, куда «с улицы» не попасть, «входная плата» озвучивается прямым текстом. Я расстраиваюсь все два года, пока мы там, но из-за того, что он привязался к детям и воспитателям, обратно в хороший сад его не перевести, хотя я захотела вернуться уже через месяц. А папа наш выдвинул версию, что находится постоянно в среде детей с дефектами речи (не молчунами ) вредно для маленького ребенка, так как они склонны подражать друг другу, даже неосознанно. У ребенка и так проблемы, а он слышит вокруг шепелявых, не выговаривающих половину алфавита, детей. Оно нам надо?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: [Re: EMA]
      #2357938 - 18/02/2006 16:35

ННП
Всем приветы!!!!
Нам с Машулисом до успехов Аси как до луны Букв ни одной не знаем, рисуем очень редко, цвета не различаем.Только словарный запас увеличивается с каждым днем.И наказывать шлепая по попе тоже приходиться, иначе слов не понимает, упрямая не меньше Женьки, а шлепнешь, сразу как-то быстро все доходит, например сегодня днем ни в какую не хотела укладываться спать, ходила взад вперед по своей кровати и громко кричала( ну очень покричать с младенчества любит!), уговоры и мой положительный пример лежания рядом с закрытыми глазами ничего не дали, пришлось пару раз шлепнуть по голой попе и после непродолжительного повякивания Маша улеглась и заснула

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: [Re: ОйллиК]
      #2358112 - 18/02/2006 17:17

Танечка, я тоже соскучилась Так обидно, что приходится реже бывать здесь.
Про Гришкины успехи в первый раз ты меня поразила, когда написала, что вы уже все буквы знаете в алфавите нашем, и бабушке уже показываете А про рисование Шапокляк с Крыской-Лариской я вообще молчу. Ну, а про цвета и ваш разговорный прогресс я уже не удивляюсь
Про шлепанье: понимаешь я против шлепаний «под горячую руку». Конечно, я сама иногда срываюсь (потом, кстати, себя ругаю), правильно ты пишешь мы же не роботы. Но нужно пытаться сдерживать свои отрицательные эмоции или плохое настроение и спускать на чем-то другом. А дети, наверное, и так понимают, когда мама в нормальном настроении, а когда нет. Вот ты хорошо написала, что иногда бесполезно шлепать, а иногда нужно успокоить, может это и есть «обоснованность».

Танюша, я это все пишу с учетом отношений моего отца ко мне. Я помню, как мне было обидно и стыдно, когда на меня поднимали руку, потому - что у папы не было настроения или моему папе казалось, что я перестала его слушаться В последний раз это было когда мне было семнадцать лет, при всех членах моей семьи Все дальше не буду писать, а то расстроюсь

Наташ, договорились

Аллочка, как ты там? Как твоя депрессия? Слушай, я тут думала над твоей проблемой, тебе нужно что-то в жизни срочно менять. Ты так сойдешь с ума. Я незнаю ни твою бабушку, ни мужа, но может они все таки проникнутся твоей проблемой и будут давать тебе хоть какую-то разрядку без Вани.
Давай расскажи нам про свои успехи в шитье

Маруся, держись! ведь по другому нам работающим мамам нельзя. Сил тебе побольше

Машкин: поправляйтесь. Про линзу поржала Помню в метро на Приморской иностранец по полу на корточках ползал прямо в вестибюле линзу искал, мы ему пытались помочь, но он сам в результате нашел.

Оля, я сегодня тоже никак не могла уложить днем спать Может опять магнитные бури.

Про наш прикол.Перед сном я Марату говорю «я тебя люблю», он мне вчера ответил « я луБлу тя мама»

--------------------
Диана и сынуля Марат (29.03.2004)
наши фотки http://foto.rambler.ru/users/diana_ts/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: [Re: Diana_Ts]
      #2358146 - 18/02/2006 17:25

Диана, не сыпь соль на раны. Именно из-за опасения за ее светлую голову и мегаустойчивую психику (она ведь еще шутит, иронизирует, и умудряется извлекать удовольствие из процесса ), я постоянно бодаю ее садиком. До нашего совместного проживания (для новеньких - мы осенью с малышами отдыхали вместе и жили в одном номере), я думала, что она такая же как все и жалобы преувеличены. Но после нашего путешествия я перед ней преклоняюсь. Человек великого терпения и потрясающий оптимист.
Исходим из того, что есть Ваня и Алла, бабушку с папой в расчет не берем. Никто ведь Полине советов не дает позвать бабушку. А ей попроще будет, не приходится устраивать комендантский час, пока бабушка сериал смотрит или папа творит.
Есть в нашем общении, ко всем очевидным плюсам, еще один. Почитаешь, послушаешь про некоторых чужих детей, мужей, бабушек и ситуации жизненные и начинаешь своих еще больше ценить. Или наоборот, задумываешься о том, что не все ладно в нашем королевстве.

Отредактировано EMA (18/02/2006 17:33)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: [Re: EMA]
      #2358786 - 18/02/2006 20:17

Да, девчонки, я поняла, что так легкомысленно отношусь к проблеме "физического воздействия" )))) на деток, потому , что меня не шлепали в детстве никогда... Но все равно, подозреваю, что все дело в отношении родителей. Мои считали, что шлепать нельзя, что это унижает обе стороны -- и если представить, что они бы меня нашлепали -- это было бы психологической травмой точно. Так как комплекс вины они не могли бы скрыть. А если иметь такое отношение, как у небезызвестной Любопытной -- то все проходит на ура, с успехом и без обид. Даже при порке ремнем. (У ее воспитания другие проблемы, а эту она прекрасно решает)

А срывать плохое настроение -- конечно нельзя, кто ж говорит, что это хорошо... Но только то, что мы считаем "обоснованным", с точки зрения ребенка вполне может оказаться Дианиным "когда ему казалось, что я его перестала слушаться".

Меня вообще дети не раздражают никогда. Я даже кричу на них совершенно без внутреннего раздражения. Поэтому получается очень грозно )))).
(Неее -- меня раздражало очень! плохое поведение Михи во время наших муз. занятий... Но этот этап вообще ошибочен в моей материнской карьере, так что опустим занавес над этой печальной темой ))).)

Оля, я тоже часто шлепком (небольным) загоняю Гриху в кровать )). Самый лучший способ усыпить. Засыпает со счастливой улыбкой. Думаешь: ну что ему мешало, спрашивается?

Диана! Гриха знает не буквы, а рисуночки и слова, написанные там рядом с рисуночками. А буквы --- нее, мы не учим. Начну сразу со слогов.
А шапокляк -- это ж я рисовала . так что слухи о наших талантах преувеличенны.

Маша -ЕМА. Твой инструктор явно начитался Спока. В Михином младенчество это была настольная книга. У него я почерпнула эту мысль -- требуйте послушания, когда ребенок СПОСОБЕН вас послушаться. У него вообще много мудрых мыслей -- не пойму, за что его поносят нынче.

Сегодня папа дал мне отгул и я съездила в апрашку за колготками Грихе. Купила ему мои любимые колготки -- махровенькие х/б, которые тянутся, фирмы Гамма. Пришлось обегать всю апрашку, пока нашла их в единственном магазине, где продаются колготки чуть подороже типичного ассортимента всех ларьков и подвальчиков. (Просто я помешалась именно на этой модели, однажды купив ее в ЗМ, после чего она оттуда безнадежно пропала)

Наташа! Замечательная фотка славного семейства! Чего-то ты не балуешь нас рассказами об Игорьке, ваших успехах и вообще житье-бытье . Давай, включайся!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: [Re: TLR]
      #2358911 - 18/02/2006 20:47

Таня, ты наверное живешь здесь

Вот кидайте в меня помидоры - считаю, что рано буквы в таком возрасте. Это я помешана на правополушарном развитии.

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04

Отредактировано Снежинка (18/02/2006 20:48)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 381 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 130823

Оценить эту тему

Перейти к