Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | >> (показать все)
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: [Re: Tikhonya]
      #2350581 - 17/02/2006 13:13 Приложение (94 загрузка)

Катя, С Днем Рождения!!!
А деток еще и с месячинами! Девочки, как вы хорошо посидели у Снежинки (в прямом смысле, судя по фоткам ).

По теме дискуссии. С Машей/ЕМА согласна с некоторыми оговорками. А вот с Машкиным не очень. Мне кажется, что наши детки уже доросли до понимания того, что "вот это, хоть и лежит в пределах досягаемости, но нельзя трогать". Ведь такими пронырами стали, что все не уберешь. Или, например, нельзя рисовать на мебели и обоях. Можно на бумаге, на столе. Если хочется на стене, то на ватмане.

Девчонки, сейчас похвастаюсь вам, Ася меня сегодня с утра просто наповал сразила! Зовет к столу, где сидит рисует и параллельно мульты смотрит. Показывает и называет буквы, которые сама написала! Я даже сфоткала! Алфавит мы освоили еще месяца полтора назад.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: [Re: Tikhonya]
      #2350604 - 17/02/2006 13:15 Приложение (61 загрузка)

Это М для тех, кто не узнал

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: [Re: Tikhonya]
      #2350621 - 17/02/2006 13:16 Приложение (69 загрузка)

А это "эль", так и называет. Твердо Л у нее не получается произнести

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: [Re: MamAsya]
      #2351281 - 17/02/2006 14:25

Катя, с Днем Рождения!

Лена, буквы - это уже совсем круто!!! Глядишь, и читать скоро будет

Про наказания счас долго писать-размышлять не могу ,бежать надо пельмени лепить, пока спит тиран и деспот Только скажу, что нам шлепки помогают исключительно время от времени. Я вот вчера наподдавала от души, хотя наверное и неправа была, просто испугалась сильно, вот и сорвалась. Ванька картину стал раскачивать (те кто у нас был, знают какого размера эта реликвия и скока весит). Я КАТЕГОРИЧЕСКИ не даю ее трогать, а он давай раскачивать, не обращая внимания на мои вопли! Я добежала и надавала по заднице, но перестаралась, был бы без пампса - совсем беда была бы...

ОЙ, все, побегу. Все остальное позже...

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natali2004
участник


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 119
Из: Россия, С-Пб (Невский)
Re: [Re: MamAsya]
      #2351310 - 17/02/2006 14:28

Ух ты! Уже буквы знает! Ну вы молодцы!
Нам бы заговорить... А вы уже почти читаете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: [Re: Natali2004]
      #2352801 - 17/02/2006 17:15

Мама Аси, поподробнее про оговорки - это же интересно!
А мы с Михой доехали сегодня еще до одного аллерголога (нос у нас течет с ноября и кашель булькающий из-за этого). Ничего нового для себя не узнала, но хоть на учет официальный его поставила, а это для мальчика неплохо в свете возможного призыва в Вооруженные силы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Riksha
ветеран


Регистрация: 18/02/2004
Сообщения: 600
Из: Выборгский
Re: [Re: EMA]
      #2353171 - 17/02/2006 17:55

Лена, какая Ася умница ! ( Ваня бы добавил - разумница ) - мало того что знает, так еще и рисует ! Что еще у вас в рисовальном активе ? Мы вот даже закрашиваем весьма условно, размашисто, так что постоянно вылезаем за границы.
Катя ! С днем рождений ! Счастья и здоровья ! Альбом ваш посмотрели с удовольствием, самое забавное, что мальчику Ване так идет обращение " дорогой Иван Дмитриевич ". Это кто придумал ?
Надя, чтоб все шло по плану, держитесь ! Как бабушки без вас, справляются, следуя твоим ценным указаниям ?

--------------------
Рита и Ивашечка ( 27.02.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: [Re: Tikhonya]
      #2353740 - 17/02/2006 19:22

Всех очередных новеньких приветствуем
Девушки, я к вам за советом.
Ситуация следующая....
Есть возможность устроить Вику сейчас в детский сад (спасибо Нине ) Я сначала загорелась.Затем, рассказала маме, а она сказала мне, что она бы не стала отдавать сейчас, так , как весна---авитаминоз, эпидемия гриппа. Сказала, что за лето Викуся наберется сил , поднимет имунитет и с новыми силами отправится в сад.И что сейчас я больше с ней с больной буду сидеть, чем мы с ней в сад отходим... Сразу скажу, что мама у меня не тиран и не диктатор , а просто высказала свое мнение, а решать сказала мне ( нет шоб и решить ужо за меня глупую) и вообщем то и аргументы то весомые приведены... Я уже вообщем то приняла решение- нет. Но хочется услышать, как бы вы поступили и с коментариями Скажу еще, что особой необходимости в садике нет, работаю я дома, а диплом и с Викой напишу. Сидение с ребенком меня особо не напрягает, но бывает иногда, что хочется своей свободы и хочется побыть без ребенка, бывает, что срываюсь, когда очень уставшая. Ну, и конечно , работать бы времени больше было , если б Вика в саду была.Но...
Вообщем жду ваших ответов и советов
А забыла сказать, что наш папа за.

--------------------
Викуська (03.03.04) и ее родители september и poo.
" Пускай под глазами чуть темнее, чем надо - так даже классно... К тому же все пройдет до завтра... "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: [Re: МАШЕНЬКА]
      #2353935 - 17/02/2006 19:56

Маша, я против шлепков рукой и за шлепки условным предметом вроде расчески. Вот и все оговорки.
Еще могу дать символический щелбан и подзатыльник.

Рита, Ася еще рисует колеса к машине и пупки пририсовывает всем Пухам и Пятакам, которых просит нарисовать. А раскрасок у нас нет, надо будет купить. Я с ней мало занимаюсь, но судя по ее способностям, Асю не нужно заставлять, она и так очень всем интересуется.

Машенька, я считаю, что можно и даже хорошо весной отдать в садик. В том смысле, что поболеет сейчас (а это практически неизбежно), а потом за лето окрепнет. И с осени будет уже хорошо ходить - детки микробами уже обменялись, отдохнули и поздоровели.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: [Re: MamAsya]
      #2353943 - 17/02/2006 19:58

Надя, мужу и тебе сил, терпения! Пусть все сложится удачно!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 323 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 130823

Оценить эту тему

Перейти к