Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | >> (показать все)
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: [Re: MamAsya]
      #2345742 - 16/02/2006 19:01

про наказания...
сегодня была психолог.один из тестов Настику- "представь себе, что когда ты вырастишь, у тебя будет ребенок, как ты будешь его воспитывать: как мама или по другому?"
ответ дочери- ну, во-первых у меня будет пятеро( ) а еще я буду по другому- если ребенок будет отбирать игрушку у другого или бить его, я ему по попе давать не буду. я просто скажу "так делать нельзя"..
А вы говорите.. и это при том, что моя рука поднимается только в крайнем случае полного непослушания или причинение вреда другому ребенку...я лучше покричу, если что не так...

А вообще психолог была довольна моей девочке, сказала, что она готова к школе, что хочет учиться и воспринимает обучение как труд, а не как игру, что важно..
что ей комфортно в семье, нет конфликтов ни с кем- ни с братьями, сестрами, ни с мамаой папой, ни с друзьями.Самодостаточная, не конфликтная, спокойная и рассудительная..
Бальзам мне на сердце..
еще ( а я как раз причитала умную книжку ) я права в том, что если что-то не так, то нужно не ребенку говорить " ты делаешь плохо", а сказать " мне грустно от того, что так произошло".. то есть послать так называемое "Я- сообщение"
Вот! В общем, я так и пытаюсь

Единственное, что мне она сказала,что надо давать ей быть более самостоятельной,

вот, рассказала:)))

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: [Re: Лёлишна]
      #2345978 - 16/02/2006 19:32

Мама Аси. Лен, счас буду истерически смеяться. Монитор 15дюймовый Лешка неделю назад продал и купил 19дюйм., ЖК Это что, эпидемия среди мужского населения????


То, что папа авторитет - это и так ясно. Иногда даже действует одна угроза, что счас пойду папе жаловаться. Но тааак редкоооо....
Папы несколько опасается. Иногда папа рявкнет, Ванька вздрогнет и уходит по более безобидным делам. А ремень все-таки по-моему не выход в этом возрасте. Хотя бы по памперсу, чтоб боязно было, а не сильно больно. Я честно говоря не против телесных наказаний, но все же хорошо в меру. По лицу -неприемлемо (хотя тоже вопрос, по губам за ругательные слова в возрасте после пяти лет, почему бы и нет, если с третьего раза не врубается), считаю, что всякие подручные тоже лучше не использовать, только условный предмет вроде ремня, чтобы скорее ремня боялся, а не быть побитым мамой/папой (это чисто мои дилетантские психологические измышления ). Помню отходила меня мама тапкой резиновой, обидно до сих пор, хотя не возьмусь сказать точно, что было обиднее, что тапкой или что вобщем-то безвинно (мама так не считала, но и слова вставить не дала)
Мечтаю суметь сохранить и приумножить папский авторитет до такой степени, чтобы и любовь была и здоровое опасение "счас позову папу, вот он ужо тебе...."
Кстати говоря, для меня по большому счету не было разницы папа или мама будут разбирать "дело". А вот брат до жути трясся "только папе не рассказывай", хотя на данный момент уважения у него к отцу или его авторитету нет ни на грош. Отукуда что берется....и куда все это девается...

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: [Re: Morla]
      #2346552 - 16/02/2006 21:02

нпп
все-таки не могу я без вас. Даже в больнице и то, подконнектилась с ноута, сижу, ЧИТАЮ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: [Re: Muha]
      #2346818 - 16/02/2006 21:56 Приложение (50 загрузка)

Надя, как дела-то? Пиши... Мы волнуемся...

Три парниши на диване


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: [Re: Paulinka]
      #2346827 - 16/02/2006 21:57 Приложение (60 загрузка)

Они же и дама

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: [Re: Paulinka]
      #2346840 - 16/02/2006 22:00

Катя, наш Иван Алексеевич тоже ни разу ни стрижен пока. И слов говорит только пяток дай бог, а больше ему и не надо... уууу...

А Ритин Ваня спел нам "Пусть бегут неуклюже" - куплет и припев... мелодично так...

Лена, спасибо за прием! Было очень здорово.

Машкин, мы с Ритой записались в садик на углу Светлановского и Тореза.

Отредактировано Paulinka (16/02/2006 22:02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: [Re: Muha]
      #2346928 - 16/02/2006 22:17

Надя, как ты? Как все проходит? Как муж?
Девушки, про наказания - а еще лучше - про авторитеты - а у нас нет папиного авторитета Вот сижу-думаю, хорошо это или нет. При случае, если у меня других аргументов не хватает, могу сослаться на папу, но это бывает редко. Вообще мы больше ссоримся на выходных, в будние не до разборок - все идет быстро и по расписанию, пришли с работы, чуть-чуть поиграли, уже готовимся ко сну, а вот в выходные достаточно времени, чтобы друг с другом дообщаться до наказаний и авторитетов Даньке я пробовала давать по попе за проступки, он стал отвечать мне тем же еще в нежном возрасте типа года, так что я себя сдерживаю сейчас. Честно - даже не помню, когда последний раз хотела надавать по попе и чем это закончилось. Как правило, наказываю изоляцией - ах Даня так поступает? Все, мама уходит! (в ванную и закрываю дверь) Даня быстро начинает ломиться и плакать, садимся с ним и разговариваем, что было не так. Надо придумывать, что будет, когда деть поумнеет и ломиться за мамой перестанет... Вообще, если потом думать, с чего начался "вооруженный" конфликт - всегда становится ясно, что виновата я сама - Данька требовал внимания, я была чем-то занята, он внимания добился своим способом. Во! Вспомнила - укладывала я неделю назад Даньку спать, он был очень возбужден, весело по мне прыгал, а я уже даже сама успела уснуть и проснуться, а он все болтает и общается. Время позднее - мне хочется встать и уйти, чтобы еще с мужем пообщаться, чаю попить, книжку почитать, а Данька меня не отпускает - не засыпает. Я вспылила, до крика дошло (с моей стороны), до слез с его стороны - "нет, спать не буду". Данька был насильно уложен, я ушла, он плачет уже до истерики. Через минуту я уже была у него, мы пообнимались, поизвинялись друг перед другом, Данька почти сразу уснул. Объективно - я виновата сама, деть не обязан засыпать сразу же, как только его уложат. А я, чуть уснув, уже становлюсь злая, и хочу спать и дальше, вот и довела ребенка.
Ремнем по попе - не, никогда не буду, и папе не разрешу. Зачем? Чего этим добьешься? Если Данька что-то ломает, то виноваты мы сами, что не убрали это подальше и не объяснили в сотый раз, что это нельзя трогать.
Вообще, по теме и не по теме, сейчас с удовольствием читаю книгу, которую Лена (Снежинка) насоветовала - "Понять ребенка", хорошо написана, и есть над чем подумать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: [Re: Paulinka]
      #2347134 - 16/02/2006 22:43

Надя, написала бы, КАК ДЕЛА??

Девочки, КАКИЕ все большие! Слушайте, остался всего месяц до нашего ДВУХЛЕТИЯ!! Может чего-нить замутить ВСЕОБЩЕЕ?? Где-нить посередине, что бы никому обидно не было??
Мальчик у меня совсем отбился от рук.. Вспоминаю Счастливое время, когда Санюшке исполнилось 1,10 она стала играть вместе с Настикой, стало НАМНОГО легче.. это т же.. обормот.. только дерется и хулиганит.. девченки от него пищат и убегают, вообще ИТАЛИЯ дома.. я к 9 вечера труп, при том, что Темик дома со мной один до 18 вечера и всем надо провести всего 3-4 часа....
Шоб с ним сделать-то.. с обормотиком?? хулиган жуткий.. Санюшка "Темочка, не надо забирать у меня шапочку, ладно? ты же хороший"
Темик радостно кивает головой, берет машинку и .. хрясь Санюшке по руке.. Санька ему сдачу.. хлобысь.. Нстик Саньке в отместку за Темку.. ба-бам.. мама ы ауте полном.. и объяснять долго, дети устанут.. и кричать не хотца.. в общем..ууууу... тоска...
Пойду и отдам его в бокс, пусть там мочалит грушу, а не девочек

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tikhonya
старожил


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 1295
Из: СПб, м. Пушкинская
Re: [Re: Лёлишна]
      #2347214 - 16/02/2006 22:55

MamAsya, я вот тоже все жду, когда же начнется "ужас-ужас"...
Теперь уже, наверно, когда зубы полезут или Дашулька поползет...
А любовь к детям умножается, это да. Особенно, когда они с обожанием друг на друга смотрят

Я вообще не ограничиваю их общение, они очень хорошо общаются. Но одних я их не оставляю, потому что Ванька периодически норовит на Дашку всей своей тушкой приналечь

--------------------
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17 марта 2004 года) и Дашуля-малышуля (17 сентября 2005 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: [Re: Tikhonya]
      #2348329 - 17/02/2006 02:03

Господи, девочки, сколько понаписали, что мне уже всем и не ответить... прошу прощения...
А понаписали-то, пока мы у Лены тусовались!!!!

Лена, СПАСИБО за прием и замечательную компанию!!! Почаще бы так! Маша и Алла! Очень жаль, что вас с нами не было.

Новеньким привет!!! Тихоня, мы ведь с вами встречались в каком-то топике. Помню хорошо ваш ник. Но не заметила, что вы тоже мартовские...

Лелишна! то что ты пишешь -- так здорово! Вот вам точно никакой садик не нужен -- драться и мириться дети научатся! Хочется пожелать тебе терпения!!! И посочувствовать. Но с другой стороны -- у тебя зато такая интересная жизнь! такие стоят задачи!

ТИХОНЯ! С Днем Рождения!!! Желаю дальнейших успехов на поприще материнства! (и не только)! А вообще -- всего-всего-всего!

Мама Аси и Тихоня! Фотки ваших деток умиляют, восхищают и вызывают жгучий приступ зависти . Все-таки насколько верно простонародное высказывание, что один ребенок -- полребенка. Потому что, хоть любовь и множится, а внимание -- все-таки -- делится. И нет ничего полезнее детю с малолетства видеть, что он делит мамино внимание с братом/сестричкой, а не всецело им (вниманием этим) владеет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 342 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 130823

Оценить эту тему

Перейти к