Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | >> (показать все)
Riksha
ветеран


Регистрация: 18/02/2004
Сообщения: 600
Из: Выборгский
Re: [Re: TLR]
      #2333104 - 15/02/2006 09:11

Да, мы с Полинкиным Ванюхой поддерживаем положительный образ Ваней . Сегодня, кстати, пошли и записались вместе в детский сад, стали в списке 2-ми и 3-ми. Если еще посчитать Мерилишкиного Илью и Диму моей соседки, то четверо знакомых мальчиков и мам в одной группе - это как-то настраивает на удачу мероприятия .
Лена-МамАся - и правда, покажи твою подросшую Асюточку и округлившуюся Санечку ! Насчет внутреннего диалога по поводу прочитанного в топике - очень мне знакомо, и так это иногда затягивает, как будто это не мысленная дискуссия, а реальные собеседники. Иногда уж лучше написать и перестать об этом думать . А особой свободы, Алла права, и у нас, счастливых обладателей единственного малыша нет. Хотя конечно с тобой не сравнить ... Мы тут в воскресенье с гостями гуляли по городу, музей Ванчик перенес неплохо, бегал по паркету в Михайловском замке, но, несмотря на поздний свой подъем, в 11, отрубился в троллейбусе по дороге в ресторан. Пришлось положить его досыпать прямо на коврик в детском уголке, не снимая пуховика, лежал как в спальнике, а проснувшись спокойно поиграл там же. Игрушек немного, но вполне хватает. Нам место понравилось, называется Олива. Особенно поражает контраст, когда входишь с улицы, снежной, строгой, застроенной сплошь застроенной в классическом стиле и вдруг оказываешься в стилизованной греческой таверне, с белеными стенами, голубыми деревянными ставнями, глиняными кувшинами и пр. ....
Марина, Алла, сил вам в преодолении кризиса ! Все наладится, правда !

--------------------
Рита и Ивашечка ( 27.02.04 )

Отредактировано Riksha (15/02/2006 09:12)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: [Re: Riksha]
      #2333158 - 15/02/2006 09:23

Девочки, там реальная перманентная ж... Это не кризис, это постоянно. И никто ей не помогает, мама раз в неделю "на вышивку" с последствиями - и все. И воспитывать она его не может как хочет, потому как родительская принципиальность подразумевает недовольство ребенка (в случае с Ваней - душераздирающие крики и полеты всего, что под руку попадется). А дома двое взрослых людей - бабушка и папа, которые "не позволят издеваться над ребенком".
Я Аллой, ее выдержкой восхищаюсь. Дома они не справятся, няня не реальна (папа, бабушка и няня в одном флаконе попереубивают друг друга).
У меня рецепт один - сегодня небольшая кучка денег заведующей (ты знаешь, о ком я) и завтра он в садике. А если получится с садиком во дворе - переведешь. Зато три месяца перед летом проведешь как человек.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: [Re: EMA]
      #2333288 - 15/02/2006 09:50

Вот и Рита! Хорошо вам там! Ну почему все мои друзья так далеко....

Маша! " А дома двое взрослых людей - бабушка и папа, которые "не позволят издеваться над ребенком"." --- оооо как это знакомо... Из-за этого я, и года не прошло, как сбежала в общагу! (папы правда, не было, зато и нашелся, там, в общаге) Были две бабушки и дедушка. Как тут воспитывать?

Аллочка, сочувствую вдвойне!!! после машиных комментов. А вообще, считаю, что с Ваниным воспитанием надо прежде всего прийти к консенсусу с папой. А потом уже "построить" бабушку совместными усилиями. Маш, ну нельзя ж на садик полагаться в воспитании.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: [Re: TLR]
      #2333513 - 15/02/2006 10:26

Таня, там никого построить нет возможности, квартира - бабушки, папа - добытчик, хозяйственник и просто ангел, Алла в пролете. А сад ей нужен, чтобы головой не поехать окончательно, а не для воспитания.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: [Re: EMA]
      #2333745 - 15/02/2006 10:57

Девченочки мои, спасибо за сочувствие! Мне легче становится от того, что вы просто по-человечески сочувствуете, а не говорите, что сама виновата (а кто спорит то? ).
Маш, насчет денег заведующей, то как раз той про которую мы говорим давать неохота. Мало того, что садик не ближний свет, так она мне не нра и все! А поскольку есть возможность дать еще двум зав., которые нра, то буду работать над этими вариантами. Вчера вон в 15 сад звонила. ЦИТАДЕЛЬ! В него не пускают ни под каким предлогом. Заведущая - душка, по телефону умильно мне рассказывала, что она ничегошеньки-то не знает. Ни сколько группа стоит, ни какие занятия предлагают, ну ничего не знает! Прям так и хотелось рассмеяться. А кто ж, милая, тогда знает, за кого держишь? Короче выбила из нее срок, 28 февраля должны точно узнать попали или нет. Забавно так, к ним лично не попасть, а как денег-то предложить? По телефону что ли? Вот опосля этого срока вв случае отказа папа будет заслан с кошельком к зав. 7го сада.

Няня и вправду нереальна. "Общественное" мнение семьи не потерпит чужого человека при живой матери. За мной и так ярлык ехидны.
Папа как раз сторонник жестких мер к Ване, но на мой взгляд неоправданно жестких. После поломки бум-бокса он закрыл комнату, снял ремень и заказал снять с дитя подгузник, чтоб, значит, пороть. Я не дала. Вот уж пороть, я считаю, точно рано. Тем более взрослый мужик да в рассерженом состоянии...запросто силу не рассчитает! Неее, раньше пяти лет это не выход. Предложила папе продумать в рамках нашей отдельной взятой психушки методику "позорного стула". Угол у нас не очень прошел, но это как мне думается из-за неудачного расположения свободного угла Слишком из него много видно занимательного, не устоять ему. Хотя однажды отстоял там цельную минуту!

Танюш, а про лекарства для Вани никто не говорит. Это я Персен пачками употребляю. А Ване только капельки гомеопатические, выписанные невропатологом для снижения нервозности. Мы из просто курсом пропиваем. Гомеопатия к ЛЕКАРСТВАМ отношения не имеет.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: [Re: Morla]
      #2334355 - 15/02/2006 12:10

Да, Алл, спасет видимо только детсад...Крепись-держись!!!!

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: [Re: ОйллиК]
      #2334595 - 15/02/2006 12:36

В общем, завтра. Я думаю погулять с Машей с 11 до 12 дня, а там прошу - в любое время, как добретесь, начиная с 12 часов.

Алла, ты как? выберешься? (боюсь даже тебя спрашивать об этом в свете изложенных ужасов)

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: [Re: Riksha]
      #2334980 - 15/02/2006 13:18

Рита, вместе-то мы уже выбираемся и на дачу, и в гости. А вот одной мне из дома не уйти, даже вечерком на часик между кормлениями. Как-то на третьем году сидения дома мне этого уже хочется. Не критично, настроение от этого не портится, но все же.
Здорово, что вас несколько знакомых мамочек в один садик идет! Моральная поддержка в этом деле важна, все-таки и для мам это стресс, не только для детей.
Аллочка, держись, крепись, о себе не забывай Вот сколько живу, все больше убеждаюсь, что от бабушек больше вреда, чем пользы. В свете этого, думаю уже который день, отдавать на следующие выходные Асю моим родителям или нет. Они уже который раз просят, а я не даю.
Маришка, ты же йогой занимаешься, попроси у инструктора пару поз для обретения душевного равновесия Конечно же, все наладится и будет отлично. Как всегда, нежданно-негаданно. И отпуск, куда хочешь, и семья, и работа в порядке.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: [Re: ОйллиК]
      #2335008 - 15/02/2006 13:21 Приложение (71 загрузка)

ФОтки по заявкам

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: [Re: ОйллиК]
      #2335018 - 15/02/2006 13:23 Приложение (66 загрузка)

Еще

--------------------
Лена, Вадим, девочка Ася (12.03.04) и еще девочка Саша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 352 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 130823

Оценить эту тему

Перейти к