Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | >> (показать все)
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: [Re: Morla]
      #2331525 - 14/02/2006 22:20

алл, действительно ж..па!
сочувствую.
Папе втык за такое надо дать.
Тебе в отпуск надо, это точно.
Найди няню за ДЕНЬГИ на недельку и езжай куданить.
Про степь выть я тебя очень понимаю...

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: [Re: Morla]
      #2331536 - 14/02/2006 22:21

Алла ты какие-то ужасы расписываешь.
Очень сочувствую. Утешься хоть тем, что так будет не всегда. Весна наступит и, глядишь, настроение, поползет вверх.

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: [Re: windupbird]
      #2331545 - 14/02/2006 22:23

Марин, у тебя просто полоса такая. Крепись
Вот просто жди весну - с ней тепло придет

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: [Re: windupbird]
      #2331639 - 14/02/2006 22:35

Осталось Лешу уговорить на деньги на няню-)))

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: [Re: Morla]
      #2331959 - 14/02/2006 23:15

тихий жуть..девушка, а не пошли бы вы в аптеку и не купили там чего-нить.. типа "Капризуля".. для вашего мальчика, а??
Ванька наглый наглый тип.. так над мамой издеваться...
Тащи его ко мне, мои девицы быстро его воспитают наподдают пару тройку раз, он все поймет.
Темика вот стали в угол ставить, после шлепков по попе.. не фиг кидаться игрушками...
ужас...
мужу точно по башке надавать...

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: [Re: Лёлишна]
      #2332133 - 14/02/2006 23:40

Да, Алла не ужасы расписывает. Я через подобное проходила когда-то со старршим. Это у Ванек такие заморочки-)))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: [Re: Muha]
      #2332425 - 15/02/2006 00:30

эх, хотела я мальчика Ванечкой назвать.. хотела, когда первый был ребеночек , хотела, когда второй ..... а когда третий, да еще мальчик КАТЕГОРИЧЕСКИ была против.. да если еще к этому приплюсовать тот факт, что мы с мужем оба Ивановичи
в общем, эх, как я была права , хотя Артемий тоже зажигает УХ как , но НЕ СРАВНИТЬ, не сравнить...

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: [Re: Лёлишна]
      #2333002 - 15/02/2006 06:58

"Папе втык за такое надо дать." ---- Неее, Марин, не согласна! Втык надо дать Ваньку! А папа там -- золото! Алла тут рассказывала -- у всех слюнки потекли. Он и уборка и готовка, и в магаз за продуктами, и денюжку еще зарабатывает. Ну если работает человек -- понятно в отдельную комнату... Тут, кабинет, по-хорошему, нужен...

Марин, у тебя это точно полоса! Если трезво посмотреть -- всеж нормально, муж, дети, работа (и даже няня) -- все при тебе. просто не получается ИДЕАЛЬНО. Ты слушай-слушай, что наши работающие девочки говорят. Я-то тут не спец, правда, но тоже не раз слыхала, что работать с маленьким ребенком -- это вечно висеть на грани увольнения, слышать шепот сотрудников за спиной после очередного прогула и пр. радости из-за того, в сущности, что ребенок всегда может просто-напросто заболеть. Это надо пережить... Весной уже хоть снегопадов не будет -- меньше поводов для непредвиденностей. Держись!!! Главное -- это дожить до весны!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: [Re: TLR]
      #2333012 - 15/02/2006 07:45

Ой, новая Лелишна!!! Классно! Только покрупнее бы....

"Темика вот стали в угол ставить, после шлепков по попе.. не фиг кидаться игрушками..." -- Молодцы у тебя девчонки.
И чего? Стоит в углу-то?
Оль, хотела тебя спростить -- ты девочкам рассказываешь, что он типа маленький и пр. А ему, что они , мол, девочки и он, соответственно, должен... итп...?
Просто вспоминаю как это было с Михой и Борькой -- мы никогда ничего такого не говорили и вввиду не имели. Но они-то ровесники, понятное дело. Но и мальчик-девочка, тоже как-то не разделяли.

Алла! я лично против таблеток... медикаментозно нельзя воспитывать. а мне кажется, что это вопрос воспитания. Вообще, девчонки! Мне тут окончательно пришла в голову мысль, что они у нас уже большие -- пора их по полной начать строить )))). Особенно мне это стало ясно после того, как Гри начал неплохо говорить... Ну я уже писала об этом.
Алла, наверное, последовательный и жесткий подход помог бы. Нашлепать, строго поговорить... Только страшно, пока деть не говорит-то.... Тут ведь всегда есть риск, что не понимаешь, что он хочет, что ему надо. А в таком случае жесткость невозможна -- есть риск большой ошибки. Жесткость предполагает, что ты удовлетворяешь потребности ребенка. Но и он, типа, длжОн... соответствовать....
Да, конечно, я тоже считаю, что тебе нужен отдых. Мамашка должна быть вменяемая! Регулярно пару часов в день на себя! Пока мама болеет - это трудно. Еще и беспокойство твое накладывается... Эх, какая уж тут вменяемость... Сочувствую!!! Держись, Алла.
А вообще, может и правда няню на неполный день -- на прогулки, например, и чтоб покормила и спать уложила. Наверное, на бабушек особо надеяться не надо -- во первых, с каждым годом стареют они, сил меньше, здоровья меньше, во вторых -- не они ж рожали, и на самом-то деле ничего не должны...

Были мы у логопеда. Пожаловалась ей на заикание -- она говорит, что возможно, от эмоциональности и возбудимости такое и может быть. Сказала успокаивать, когда так бывает, и не давать говорить, пока не успокоится -- чтоб не закреплять эффект. Это полезный совет. Я как раз не знала, что делать в такие моменты.

Позабавила надпись среди прочих советов по борьбе с заиканием --- "как можно меньше бегать" )))))). Эдак и инвалидом сделаешься!!!!

Еще меня впечатлила доска с нормативами "развития" детей до трех лет. Мы там не проходим по большей части пунктов. Составители, считают, что надо бежать к врачу, например, если ребенок не умеет сам вымыть руки, или играть с мамой в мяч, или... в общем, куча всего в районе 24 месяцев есть, что нам и не снилось... Зато проситься на горшок отнесено на три года. Последний пункт в таблице.

Еще раз хочется сказать спасибо форуму... Что б думали молодые мамочки, почитав такие таблицы -то, если б не тусовка здесь..?
Кстати, помню как я с Михой переживала, все ли мы успеваем вовремя. Но мы все успевали, опережали даже. Гриха ни в какое сравнение не идет. Даже удивительно...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: [Re: TLR]
      #2333013 - 15/02/2006 07:52

А пр Ванюх -- не надо!!! Ритиного Ваню забыли? Вообще идеальный ребенок!
Вообще, Вани разные нужны, Вани всякие важны!!!!

Рита, гда ты? Звонила домой - гуляешь где-то . Это вы, наверное, с Леной на фотокурсах были?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 524 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 130823

Оценить эту тему

Перейти к