Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | >> (показать все)
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: [Re: Лёлишна]
      #2328896 - 14/02/2006 14:55

Ну ладно , уговорила не первая ( шепотом: но то ж с девчонками, а моя одын совсем одын ).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dusit
частый гость


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 43
Из: м.Новочеркасская
Re: [Re: Лёлишна]
      #2328917 - 14/02/2006 14:59

А он сестричек своих не будил по ночам? Хотя девочкам, наверно, полезно с детства знать, что значит быть мамой
А мы хотим на след.год сдать в садик и под шумок - в отдельную комнату. Хотя не знаю, захочет ли...

Хочу еще рассказать, какой у нас на днях случай произошел. Решила я занять ребенка, пока в и-нете сижу, дала ему пластилинчик и переливалки. И действительно - затих, надолго так. потом подходит ко мне и радостно окликает - мама! Я смотрю - боже мой! - а у ребенка все волосы зеленые с вкраплением синего и стоят вертикально Пришлось обкорнать. Это он так "в шампунь" играл - сначала пластилин в воду положил, а потом стал изображать, что голову моет. Все никак не мог понять, что это я так пищу над ним Не повторяйте моих ошибок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: [Re: dusit]
      #2330322 - 14/02/2006 18:15

Какая сегодня классная погода!!!!!!!
Таня, делай новый топ - ты ж вроде вызывалась

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: [Re: Morla]
      #2330401 - 14/02/2006 18:29

как это никто!
У нас Санька с недель 2х в своей комнате...
Но я наверное не в счет...

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: [Re: dusit]
      #2330570 - 14/02/2006 18:59

Цитирую:

Хотя девочкам, наверно, полезно с детства знать, что значит быть мамой





ага, именно поэтому они все жили в одной комнате.. шоб с молоком матери, так сказать, впитать тяжесть материнства

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: [Re: windupbird]
      #2330758 - 14/02/2006 19:39

В счет, в счет
Марина, ты чего это?
Лена, я приеду, если только мы в ГАИ в этот день не поедем. После моего фиаско папа сказал, что приедет (он у нас в командировке) и "все получит". Не уточнял - предполагается мое присутствие или нет...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: [Re: EMA]
      #2330894 - 14/02/2006 20:01

ну я имела ввиду, что я здесь, а вы там...
у нас с местом, наверное, немного получше.

А вообще, мне вчера была так херово... случилось чтото вроде нервного срыва. Еле успокоилась. Много валерианки. Сегодня вся с опухшими глазами.

Забралась в какуюто яму, и не могу вылезти.
И каждая мелочь раздражает.
Разговариваю с собой на предмет, "все это мелочи, а по большому счету все в порядке". Не помогает.
Когда успокаиваюсь от одного, происходит чтонибудь еще, и меня сшибает с ног. Психопатка. Ночью просыпаюсь и думаю о какомто деле, и не могу заснуть.

Санька уже 3й день у бабушек дедушек.
Вчера забрали ее оттуда, сегодня опять утром увезли туда ... нянина дочка заболела. А на работу не пойти я пойти НЕ МОГУ. Я и так уже истратила половину выходных дней на этот год. Всего дается 15 рабочих дней на все про все. Я уже бог знает скоко пропустила. То Санька болела, то я , то еще чтото. П..ц, короче. На работе уже криво смотрят. Я им обьясняю: то няня болеет, то снегопад, она не может доехать, то у нее болеет ребенок, то болею я, то Санька. Они не понимают, почему я не хочу детский сад для Саньки найти.
И это вопрос вопросов. Няня отличная, токо живет в часе езды, и у нее самой девочка 5ти лет, а в детском саду я буду сидеть дома, когда Санька будет много болеть? Или это не факт, что они в садиках болеют больше?
Получается, замкнутый круг.
Не получается так, чтобы хорошо и удобно было всем.
Значит надо чемто жертвовать. Дима, кричавший про 3 отпуска в год, теперь говорит, что придется жертвовать именно нашим отпуском...
И значит никаких походов, никакой Аляски, никакой Испании в этом году не получится.
Ну и хрен с ним.
Главное, чтобы все были здорово.
Это так, мысли вслух...
Простите меня уж.
Мне нужна ваша поддержка.
От ваших слов и вашего энтузиазма мне становится теплее на душе!



С Днем Валентина всех! Любви вам, девочки!

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: [Re: windupbird]
      #2331028 - 14/02/2006 20:31

Ну и пусть себе криво смотрят!!А ты с гордым видом и чувством собственного достоинства дефелируешь мимо!Пока же напрямую тебе никто замечания не сделал ? Ну а если что, я думаю ты себе другую работу найдешь!!!!Все образуется!!!Это зима на нас так действует, на меня тоже депрессняк бывает накатывает, ну все думаю млин, так все достало, и работа и погода и зима эта долгая...А вообще можно травок каких-нибудь успокоительных попить, от них вреда никакого, а говорят помогает, типа ново-пассита нашенского, или персена.

Женьку я с годика в отдельную комнату отселила, так классно было....Когда Машу отселю и не знаю даже....

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: [Re: ОйллиК]
      #2331098 - 14/02/2006 20:46

Марина, ну как это не в счет.:)

Марина, хочется тебя поддержать, наверно у тебя такой период. Но ! Абсолютно точно у тебя все наладится и придет в норму.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: [Re: МАШЕНЬКА]
      #2331441 - 14/02/2006 22:05

Марин, и рада бы тебя поддержать, но сама нахожусь в такой же ж...е. Только я по большому счету из-за Ваньки. Сил уже моральных нет никаких. Спит из рук вон плохо, приходится брать к нам, в рез-те толком не сплю и встаю со скрипом и больнющей спиной. К врачу пойти никак не собраться, папа у нас только рявкать может, что он работает и его не кантовать (запирается в нашей комнате с ноутом и телефонами), бабуля своими делами занимается: то очередного сериала серия, кот. пропустить низзя никак, а Ваня типа не дает смотреть, поэтому смотрит запершись в комнате у себя, то посиделки пенсионерские, то концерты и б/пл киносеансы для пожилых, мама сейчас болеет (ди наслушалась я тут от нее за ее субботние "добровольные" сидения с Ваньком). А днем Иван только и может, что орать по любому поводу (то просто так, не плач, а крик, то именно недовольные вопли, типа дай ножик поиграть, в то я тебе сейчас тааакой коцерт закачу!), орать может долго и со вкусом, может просто скандалить и швырять все вещи вокруг в меня, в папу и целенаправленно! (или в телевизор или компьютер, знает, что это категорически нельзя и назло), а может со слезами, соплями, битьем себя по лицу .... Все время все ломает! Не от незнания, а от конкретного баловства. Сегодня выковырял еще одну кнопку на папином ноуте, но на этот раз специально. На днях столкнул магнитофон с тумбы высокой, куда я его от него повыше поставила, причем скинул его, когда я очередной раз попыталась словом объяснить ему, что его любимый диск не будет петь, если его во время проигрывания вытаскивать и вставлять по 10 раз. Бум-бокс приказал долго жить.
Короче я второй день на Персене форте. Сегодня вечером все равно сломалась, орала долго, потом послала всех и ушла в ванну успокаиваться. В итоге мне стучали в дверь и просили бысто уматывать оттуда, потому как надо руки папе помыть, а бабушка хочет кино посмотреть и поесть спокойно, а значит мне надо взять Ваню и запереться с ним где-то, чтобы он "никого не беспокоил". Хочется уйти в степь и там выть на луну. Пойду еще Персена выпью и потащусь на очередную голгофу, укладывать в ближайшие два часа Ваню.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 255 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 130823

Оценить эту тему

Перейти к