Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | >> (показать все)
Tikhonya
старожил


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 1295
Из: СПб, м. Пушкинская
Re: [Re: ОйллиК]
      #2341290 - 16/02/2006 11:13

Здравствуйте все!
Возьмите и нас к себе!

Меня зовут Катя, мне завтра исполнится 30 лет.
Мартышонок мой родился 17-го числа, зовут его Иван Дмитриевич.
У Ивана Дмитриевича в сентябре 2005 года родилась сестра, и тоже - 17-го числа
Вот они какие:



Очень рада, что удалось вас найти. Все-таки в общении со столь близкими ровесниками очень много плюсов!

--------------------
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17 марта 2004 года) и Дашуля-малышуля (17 сентября 2005 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: [Re: Tikhonya]
      #2342298 - 16/02/2006 12:50

Маша, конечно, жду в другой раз!!!!! Разгребай свои дела

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: [Re: Снежинка]
      #2343368 - 16/02/2006 14:36

Девушки! Всем - стареньким и новеньким привет от еще одной работающей мамашки. У меня боевая неделя - с воскресенья Данькинс болеет, со вторника высокая температура Поставили трехеобронхит и прописали антибиотик. А я прыгаю с работы - домой, дома пытаюсь что-то по работе делать, и все в таком же духе, хорошо хоть, что на работе все очень понимающие, сразу без разговоров отпускают... Летом думаю новую работу искать, а потом как вспомню, какие мне здесь условия создали, и... короче, перестаю об этом думать
ой.. Даня проснулся, пойду к нему. А еще так много хотела написать - про кроватки, про красивых мальчиков и девочек на ваших фотках, про садики... Рита, вы в какой записались? Это мой такой больной вопрос..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: [Re: МАШКИН]
      #2343857 - 16/02/2006 15:19

Ойллик. Оль, мой благоверный тоже размахивая флагом орал, что нам сильно нужен роутер, что с этой замечательной штукой жизнь любимой жены в форуме будет процветать и не мешать рабочему процессу кормильца с ноутбуком. В итоге, роутер куплен и подключен, папа сидит за ноутом, который стоит на столе вместо убранной подальше клавиатуры ПК. На все мои робкие писки был ответ, что несчастный отец пашет на семью, а я небалгодарная чем-то недовольна. Но наконец-то мы заказали индивидуальный проект компьютерного стола, скоро его уже забирать, там предусмотрено ДВА рабочих компьютерных места!!!!

Катя, добро пожаловать! Малыши чудесные! Принимаем вас в нашу теплую компанию мартышат и ждем рассказа про умения Ивана Дмитриевича (у нас тут кстати конкурс на самого шилопопистого Ванька, мой пока лидирует). Кстати, в мечтах о детях (один неопознанный был в животе) выбирала имена и знала, что если мальчик - то Ваня, а если девочка - то Даша

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: [Re: Morla]
      #2344452 - 16/02/2006 16:20

Привет всем! Добро пожаловать вновь прибывшим!
Не дали мне постановление, потому как обидчик мой, разумеется, не явился. Теперь думаю - Левочку на него напустить или подождать, пока 2 месяца пройдет (один уже почти прошел) и мне по любому постановление дадут?
И к Лене не поехала и дело не сделала. Злая.
Аллочка, ты моя любимая мазохистка. Я бы не стала заступаться за Ваню перед Лешей. Он у тебя вменяемый, не убил бы, а Ваня, глядишь, запомнил бы... Раз уж так все тяжело, то пусть хоть боится кого-нибудь. До 5 лет с таким темпераментом и характером небитым мало шансов прожить. Для не посвященных - своих я не бью. На слово верят. Было один раз с Георгием этим летом, но я его честно предупредила, он проигнорировал - получил ремнем по попе, быстро, но больно.
Возвращаясь к наболевшему - меня пугает количество родителей, использующих фразу "А как я его заставлю?" к детям от 5 лет. А вы как понимаете воздействие и наказание? А телесные наказания обсудим?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tikhonya
старожил


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 1295
Из: СПб, м. Пушкинская
Re: [Re: Morla]
      #2344510 - 16/02/2006 16:29

Мы в соревнованиях по шилопопости не участвуем - натура не та. Мальчик у нас робкий и прямо скажем - трусоватый. И слава Богу, иначе б я не выжила

Иван Дмитриевич умеет запихивать руки в карманы, снимать штаны и наливать питье из пакета в кружку. Правда после его наливания кружка получается полная, а пакет - пустой. Все, что не поместилось в кружку, оказывается на столе
В списке бессмертных подвигов Ивана Дмитриевича лидирует насыпание земли из цветочного горшка в папин кофе при помощи чайной ложки.

Говорить ребенок никак не хочет. То есть несколько слов у него в активе есть, а больше ему, видимо, не надо...

Вот его портрет крупным планом:


А вообще у нас для Ваньки ведется бортжурнал. Заходите в гости

--------------------
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17 марта 2004 года) и Дашуля-малышуля (17 сентября 2005 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: [Re: Tikhonya]
      #2344547 - 16/02/2006 16:36

Ну, по местным меркам Иван Дмитриевич - ангел

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tikhonya
старожил


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 1295
Из: СПб, м. Пушкинская
Re: [Re: Tikhonya]
      #2344562 - 16/02/2006 16:38

MamAsya, я смотрю, у вас тоже погодки?
И как оно вам?

А какие у вашей старшей локоны - отпад!
Мы Ивана Дмитриевича еще ни разу не стригли...

--------------------
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17 марта 2004 года) и Дашуля-малышуля (17 сентября 2005 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: [Re: EMA]
      #2344832 - 16/02/2006 17:10

Добро пожаловать, Тихоня!
Детки такие замечательные! А меня, как маму двух деток с маленькой разницей, кроме умений Ванечки, интересуют еще и их взаимоотношения с сестричкой. Ты все время бдишь или можно их вот так оставить поваляться? У меня младшей сейчас 2 месяца и я подпускаю старшую только под моим чутким руоводством и контролем.

Девчонки, музыка в машинку - это тоже больной вопрос. Полный комплект, гремит так, что себя не слышно А вчера за 3 часа муж продал наш 15' монитор и съездил за новым 19'. Маньяк, одним словом.

Зато мой ответ Чемберлену - накупила сегодня шмоток детям у одной девочки с форума, она недалеко живет и домой ко мне приехала.

Маша/ЕМА - обидчика нужно прижучить, что это он не является?
И ты просто читаешь мои мысли. Обсудим телесные наказания, тем более, что у нас в топе это очень цивилизованно получается.

Моя принципиальная позиция: в семье должен быть авторитет (папа более традиционный вариант), его слово не обсуждается при ребенке (!), даже, если кажется, что слишком строг. Ну не звери же наши мужья.
Бить больно не могу. Но считаю, что чувствительно поддать очень даже полезно. Главное, чтобы "за дело" было. Обидно, когда "не за что" попадает и эти обиды детки помнят. Считаю невозможным бить по лицу - это унижение.
У нас бывает так - один раз говоришь - не слушает, другой - не слушает, а потом говорю. что сейчас возьму расческу и по ножке тресну. Срабатывает чаще всего Если нет, то приходится ударить, чтобы слов на ветер не пускать. Не больно, но стращает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: [Re: MamAsya]
      #2344934 - 16/02/2006 17:24

Катя, ОНО мне здорово, неожиданно, легче, чем думала, очень радостно. Еще больше прочувствовала ,что дети - это счастье. Особенно маленькие. Когда забеременела, то здесь делилась своими страхами, что не хватит у меня любви на двоих деток. Но оказалось, что родительской любви прибывает с каждым ребеночком.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 325 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 130823

Оценить эту тему

Перейти к