Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | >> (показать все)
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: [Re: Лёлишна]
      #2308256 - 10/02/2006 19:04

Сорри за опечатки – осваиваю слепую печать (печатаю в полной темноте по памяти)
Мы болеем все. Я по второму разу. У Гоши страшная ангина, у меня семейный грипп с Гошиной ангиной, муж и Оля сразу стали принимать антибиотики и провели в лежку всего один ден, уже в строю. Мишке сегодня после температуры 39, врач тоже назначил антибиотик. Мы с Гошей тоже едим. Зато человеки через день уже. Добрые бабушка с дедушкой забрали Мишу до понедельника – лечить. Лежим сегодня с Гошей целый день в кровати, у нас постельно-телевизионно-компьютерный режим. Наделаем попкорна и будем открытие олимпиады смотреть. А ведь я в ГАИ постановление для страховки так и не получила...
У меня с весом ерунда полная. Не ела после шести больше месяца, ела один раз в день длительное время, два месяца занималась спортом – ничего. Я сейчас, правда, прогестерон каждый день колю из-за своих гормональных проблем. Может, и это свою роль играет. Записывала тут – что съедаю за день, так Миша больше ест. Я, правда, пью много и по-моему, отекаю. Мрак.
Заклеила Мише палец пластырем, чтобы не сосал. Прогресс речи на лицо. Пережили сутки, аналогичные отнятию от груди. С той разницей, что плакал и убивался Миха над пальчиком, придерживал второй ручкой, показывал мне и кричал в слезах: «Отдай палец». Этого мне, видимо, показалось мало, и я в гриппозном бреду подстригла обоих мальчишек. Хотя, Гошу я в парикмахерской, обычно, стригу. Теперь Гоша может гордиться челкой а-ля казак из украинского мультика, а Миху просто обкорнала. Потом вспомнила, что хотела ему градуировку сделать и сзади подлиннее оставить, но он так плакал в обнимку со своим пальцем и сидел, не шолохнувшись, голый перед зеркалом, что я сжалилась и ограничилась просто короткой стрижкой по-быстренькому. Сцена обреченного послушания при стрижке заставила задуматься – а, может, действительно, у меня затюканый ребенок. И ведь не наказываем, просто последовательна в своих требованиях и поступках. А он плачет, но не мешает себя стричь. Хотя, может, он по пальцу плакал, да и чувствовал себя не очень.
Спиральки и кружочки рисуем давно, сейчас появилось письмо – подражает написанному тексту, старательно выводит палочки-заборчик в одну строчку. Оказывается, мы тоже знаем цвета. Была свидетельницей того, как воспитатель в саду попросила отнести Мишку карты на красный стол, он туда и отнес. Мать-ехидна держалась за косяк. Купила таки нам бабушка смешариков, теперь это бестселлер(видимо, из-за того, что истории коротенькие, сюжеты простые и музыка ему там нравится), второй – «вкусные истории» с ОРТ (где овощи-фрукты-продукты бегают, разговаривают и сами режутся-крошатся и в кастрюли залезают). И это в доме, где есть почти все советские мультики.
Хочу в отпуск. Все не могу разобраться – когда и с кем и стоит ли. С Гошей вдвоем по Европам – дешево, интересно для ребенка, но утомительно. С мальчишками на море – одной страшновато (у меня бзик – если со мной что, кто с ними). Можно выкроить у Ольки недельку на танцах, но это так сложно, что страшно заикаться. Про папу молчим – он горит на работе. Или дождаться спокойно июня и поехать всем вместе? Колбасит меня, одним словом. Хочется встряхнуться, а как – не знаю. Пошли в баню, что ли, наконец?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Riksha
ветеран


Регистрация: 18/02/2004
Сообщения: 600
Из: Выборгский
Re: [Re: EMA]
      #2309236 - 10/02/2006 21:31

Представила Мишу с заклеенным пальчиком - и смешно, и жалко зайчика .... Вот, подумала , кстати, Маша, что ты вроде много про Мишика пишешь, а его характер все же не очень понятный вырисовывается, непоследовательный что-ли - то идеальный ребенок на отдыхе, то крики, нытье, вырывание от мамы, то вот такая трогательная картина когда плачет, но сидит послушно, а его стригут ... Или я просто к Ванечке привыкла, он такой вполне предсказуемый ... А за стрижку, Миша тебя простит, не расстраивайся .
Мы тут стали требовать прямо - Мама, потитай кижку !, при том что пару месяцев назад я, отчаявшись дочитать ему до конца хотя бы страничку например Чуковского, ( захлопывал ее, говорил все ! и ставил обратно на подоконник ), перестала их вообще трогать. Знаете, как горшок иногда советуют спрятать, если есть его неприятие, и потом вытащить снова. Так вот то ли подрос, то ли дорос, но стихи воспринимать начал, ура !
К нам вчера по ошибке зашла логопед, вызывали к другому мальчику, но перепутали, так она заодно посмотрела. Ну со словами все нормально, а про цвета выяснилось например что Ваня из правильно понимает, объединяет красное с красным, н-р, но неправильно называет, такое бывает. Его как спросишь какого цвета, всегда отвечает - Красного !, я уточняю - а если подумать ? , выкрикивает радостно - Зелененького ! . И так всякий раз .
Папа научил сегодня Ваню на вопрос какой сегодня праздник ? отвечать, - олимпяд откывается ! . Всех с началом Олимпиады !

--------------------
Рита и Ивашечка ( 27.02.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: [Re: Riksha]
      #2309362 - 10/02/2006 21:56

кто-то книжки просит читать. а мой категорчески отказывается. Может его самого научить? По какому-нибудь Доману.
Соску сосет, на горшок плюет, говорит тоже что-то не то.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: [Re: Muha]
      #2309398 - 10/02/2006 22:01

Надь, как дела у мужа??

Машка, в окее продается лак для ногтей некусайка. Он прозрачный и не вкусный. попробуй его.

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: [Re: Лёлишна]
      #2309840 - 10/02/2006 23:09

ННП
Всем приветы!!!!
Машулис тоже стала проявлять интерес к книжкам, просит почитать, спать с ними ложимся, на ночь разглядываем , читаем, днем тоже.
Говорит все больше и больше, цветов пока никаких не знает, потом разберемся, с Женькой часто не могут поделить игрухи, вроде большого пупса, про которого неделями не вспоминают, а потом он вдруг нужен им обеим одновременно, и начинается скандал...

Маша: как вас бедных одновременнно всех подкосило...Поправляйтесь скорее!!!! В сауну-баню тоже хочу !!!!!

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: [Re: ОйллиК]
      #2310215 - 10/02/2006 23:55 Приложение (53 загрузка)

Я уже давно хотела повесить эту фотку. Только извиняйте за качество на телефон снимала. Так вот , я позволила доченьке поразвлекаться с пальчиковыми красками.

--------------------
Викуська (03.03.04) и ее родители september и poo.
" Пускай под глазами чуть темнее, чем надо - так даже классно... К тому же все пройдет до завтра... "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: [Re: МАШЕНЬКА]
      #2311937 - 11/02/2006 13:09

Вау!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: [Re: Paulinka]
      #2311974 - 11/02/2006 13:21

нпп
а никак - нашли кучу батерий и велели лечить. Вот он и лечит. Обасидим дома, т.к. на работу не показаться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: [Re: Muha]
      #2313063 - 11/02/2006 18:58

Рита, характер, как раз, очень понятный - веселый, неконфликтный, покладистый. Истерики случаются только в состоянии сильного дискомфорта (отсутствие регулярной смены обстановки и новых впечатлений к этому приравнивается), быстро успокаивается. Идеальный ребенок, одним словом. С ним, действительно, легко, как и с Олей, таких можно без напряга и десяток нарожать. Как сказал наш папа: "Если бы первым нашим ребенком был Гоша, мы бы сильно задумались о рождении последующих"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: [Re: EMA]
      #2313246 - 11/02/2006 19:43

Маш, а почему? Чем он так сложен?

Кто ко мне хочет приехать на следующей неделе (в будни)????????


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1293 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 130823

Оценить эту тему

Перейти к