Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | >> (показать все)
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: ну, как это без темы... [Re: Снежинка]
      #1992260 - 10/12/2005 20:53

Мы хотим на елку, расскажите, где будет елка и как мне записаться на нее.

EMA: Маша, неплохая баня находится недалеко от тебя. Про второе января не могу ничего сказать, ещё так много времени впереди. Да и цены, наверное, у них второго числа будут атомные.

Таня, очень рада тебя слышать. Соскучилась по вам с Гри.
Тань, а что с кроватью случилось? Вот жалко, ты так была ей рада.

Маруся, мы пытаемся учить буквы и цифры, на бумажной азбуке, которая висит у нас на двери. Удивительно, но Марат от неё уже месяц тащится. Правда ему больше нравятся картинки изображенные на каждой буке и цифре, уже почти все наизусть знает.
Про цвета, нам в саду сказали, что дети от года до четырех должны знать только 4 цвета, про другие цвета говорить ничего нельзя.
Фотографии ваши очень понравились.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: ну, как это без темы... [Re: Снежинка]
      #1992359 - 10/12/2005 21:32

Алла, на соску я забила, мне только хорошо от того, что Марат ее теперь не сосет. Теперь хоть я не слышу вопли на всю квартиру "СОСА", поэтому и спрашивать в саду даже ничего не стала.
Про воспиталку уже давно не переживаю, меня только беспокоило то, что она и в другом садике будет так с детками обращаться. Хотя сама я считаю, что воспитательница в садике может наказать не слушающегося ребенка или поставить в угол.
А нашу заведующую я очень ЛЮ!!!

Ойлик: Оль, а прикинь нам, наш психолог сказала, что в наш садик воспитатели в очереди стоят, чтобы попасть на работу. Я была удивлена, тоже считала, что они за копейки там все работают, а, оказалось, по другому.
Прочитала про твои наркозы, ранее неудачное первое замужество и расстроилась. Сколько всего пришлось пережить, ну ты молодец, не потеряла надежду вышла замуж во второй раз, родила замечательных девочек.
С растяжками у меня такая же беда. Это зараза «пластика живота» стоит немерено.

Филма: Маш, на данный момент я и без камер доверяю нашим воспитателям. Марат их обожает и бежит в группу с удовольствием.

Рита, расскажи как Ваня. Поздравляю с первыми следочками.

Лена, рассказывай, как устроились. Когда новоселье будем отмечать?

Надя, рассказывай, зачем наняла няню и чем болели родственники. Пропала совсем! А то мы скучали, возвращайся к нам.

Я очень сильно устаю на работе, и все время хочу спать! Марат дома чересчур активный, все силы из меня вытягивает, ни дает мне, ни полежать, ни посидеть спокойно. И как Санька Маруси все время ноет!!!! Ведет себя ужасно, все раскидывает, ломает, громит и при этом ржет. Зато ходим на горшок, болтаем на своем языке кучу всего, и выделываем всякие приколы. Так что вечером концерт дома обеспечен. А так у нас все хорошо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: ну, как это без темы... [Re: Diana_Ts]
      #1992668 - 10/12/2005 22:54

Спасибо, Диана за теплые слова , я думаю что если бы в первый раз так не намучилась, то такого мужа не получила бы.Видимо боженька наградил меня счастьем за мои страдания.
Машка тоже кстати со мной больше всего ноет, как меня нет - она шелковая, когда я была в больнице - она вечером за 15 уже спала, без визгов-писков и укачиваний.А на мне отрывается по-полной....И вечерами и в выходные у нас сумашедший дом в прямом смысле, все орут-визжат-стонут-плачут, друг у друга все отнимают сестрички, Маша щиплет-кусает-дергает за волосы Женьку, сил никаких нет!!!!!!Муж умотал в командировку, приедет где-то после 20-х чисел.Машулис выдала сегодня t 38,6 , но нет ни соплей ни кашля, наверное вирус словила.В общем очень "весело".Бабушку на выходные отпустила отдыхать и одна с ними....
Спать тоже все время хочу, в метро только и делаю что сплю, хорошо что сесть удается, 25 минут ехать в одну сторону, так что досыпаю по дороге на работу.

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: ну, как это без темы... [Re: ОйллиК]
      #1992785 - 10/12/2005 23:31

Даты конкретной елок нет, запишитесь в форуме НГ по своему району - это ни к чему не обязывает, просто вас посчитают. По мере появления информации получите ее в личку.
Диана, я про такое поведение даже тему заводила в «от года до трех», что ребенок невыносим дома после садика – у всех тоже самое. Про баню вы сами решайте, я в этом ноль. Та, которая около меня, выглядит очень фешенебельно – что там с ценами? Определяйтесь с датами и схожу узнаю. А то ведь я даже не знаю – что спрашивать, что нам нужно, на какой срок?
Спасибо Алле, которая решила устроить мне НГ. Т.е. прийти в гости, наготовить, усадить всех за стол и показать как это у нормальных людей происходит. Подразумевается, что, пригласив гостей , я уже не смогу на всех обидеться и бегать в слезах по морозу . Правда, Леша не хочет ехать в город на салют, орать и пить шампанское на Стрелке , но я даже на это согласная , тем более не известно, может, он дойдет до нужной кондиции и мы его все-таки увезем . Я Лешу даже побаиваюсь немного, потому как близко не общались, а по рассказам мы с ним – существа с разных планет. Еще одни знакомые к нам засобирались, так что будет нас много, опыта совместных НГ у меня нет, одних детей будет 6 человек, должно быть весело! Настроение мое улучшается стремительно, поехали сегодня в ИКЕА, пока Оля танцевала, благо близко.
Накупила всякой дребедени типа свечек , ленточек, пряников на елку. Муж у меня болен тамошней посудой и мебелью – под предлогом большого приема на НГ докупил цветных тарелок и фужеров до 24 персон. Присмотрели бабушке в комнату мебель вместо полированного шкафа и трюмо. Вроде, на нашем энтузиазме она согласилась, но показывать заранее не буду , а то не согласится на такой модерн, поставлю перед фактом. У бабули комната больше всех в квартире, вот я и надумала поменять ей мебель с расчетом, чтобы и наши вещи не сезонные к ней повесить. Хочу завтра утром перед танцами быстренько купить, чтобы вечером начать собирать.
Я даже маникюр затейливый пойду сделаю впервые в жизни и на плетеную укладку запишусь на 31 . Правда, я и на лыжах традиционно хочу 31-го покататься… Все хочу и это хорошо. Да-да, именно 20 - столько дней осталось до Нового Года!
Блин, и не пила вроде... может, чайком для похудения меньше баловаться?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: ну, как это без темы... [Re: EMA]
      #1992999 - 11/12/2005 00:28

А я заболела....Сижу страдаю. Хотя муж на удивление мое, выдал сегодня дженпельменьское настроение. Отвез меня на курсы утром, потом встретил, сопроводил под белы рученьки в кафе, накормил, напоил и домой привез! И за все это время ни разу не съязвил супротив моих вышивальных восторгов, не поругался со мной и вообще был мил и приветлив. Вот так.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ну, как это без темы... [Re: Morla]
      #1993460 - 11/12/2005 02:35

Приветы!
Алла, ну что ты заболела то перед самым НГ? Лечись давай, скорее!
Девочки, не худеется у меня. Вот тебе и спорт Застопорилось и усё. А я то мечтала, что к Н.Году влезу в добеременное. Думала себе такой подарок сделать.

Няня у меня на 2 дня по 5-6 часов. Успеваю на спорт сходить и по магазинам прошвырнуться. Уж очень я мелкий шоппинг люблю.
Даша хорошо отвлекается от меня, когда с няней играет, да и мне полегче.

Слушайте, я в момент своего плохого настроения зарегестрировалась еще на: вкусности.ру, няня.ру, данетка.ру, экслер.ру, еще два сайта (названия не помню), а теперь просто в ступоре иногда: где я и что писала, а где еще нет
Кстати, на няне мы в фотоконкурсе на 12 месте. Неплохо - с первой попытки то

На вкусностях Саечка - администратор, так что там половина населения - с ЛВ!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ну, как это без темы... [Re: Nadyushka]
      #1993474 - 11/12/2005 02:40

Няня наша мне очень нравится, единственное, что пугает - это ее идеальность Мне не верится, что такое бывает, поэтому периодически тянет установить видео- или аудио-наблюдение. С другой стороны, я же не оставляю их на весь день. Ухожу на спорт, потом возвращаюсь - закидываю сумку домой, ухожу по др. делам. Вот так себя настраиваю.

Сестра моя сломала лодыжку - скорректировала наши планы на Н.Год, так сказать... Ладно хоть, что у нее работа государственная, больничный оплатят и с работы не попрут, а то совсем бы тоскливо было.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: ну, как это без темы... [Re: Nadyushka]
      #1993789 - 11/12/2005 11:44

Надь, я связи не поняла - ты у нас-то не бываешь, а еще на куче форумов зарегистрировалась.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: ну, как это без темы... [Re: EMA]
      #1994133 - 11/12/2005 14:12 Приложение (61 загрузка)

Всем привет! Я вас всегда-всегда читаю, только написать все руки и голова не доходят... На работе нет Данькиных фоток, которые я уже давно обещаю прикрепить, а дома по вечерам я стараюсь в инет не лазить - мне потом не уснуть почему-то
Недели летят как-то быстро - работа-дом-работа-на выходных едем на дачу к моим или Серегиным родителям, в магазины за продуктами. Сегодня я должна была ехать, но не смогла почему-то надеть линзу, и в магазины со списками был отправлен папа, а я вот в форум вылезла, еще и фотки обработала - сейчас повешу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: ну, как это без темы... [Re: МАШКИН]
      #1994152 - 11/12/2005 14:20 Приложение (76 загрузка)

Данька тоже около 11 кг весит, рост 86 см - так что мы достаточно маленькие и рпи этом вполне упитанные. На горшок ходим с удовольствием, но пару колготок по вечерам я стираю - бывает, что заиграется или мультиками засмотрится - и все, уже "ай-яй-яй! говорит. Наконец-то мы заболтали - буквально месяц назад стал все повторять, теперь слежу за совей речью - слово "зепка" я уже от него слышала (это дедушка постарался ) Цвета мы игнорируем, книжки обожаем, мультики Бэби Эйнштейн готовы смотреть до бесконечности , но кто ж даст... Так что, Маруся, спасибо тебе! Мы всегда можем минут 10-15 спокойно поесть или чаю попить благодря тебе. Еще мне привезли Little LeapPad - это тоже любимая вещь, я все тешу себя мыслью, что ребенок так английский учит а не развлекается неразвивающими американскими штучками (там надо нажимать на все, что видишь в книжке, и идут соответствующие звуки, слова, песенки на английском). У нас папа с Данькой вдвоем любят так "читать", и на диване вот так валяться

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2388 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 130823

Оценить эту тему

Перейти к