Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (показать все)
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: ну, как это без темы... [Re: Diana_Ts]
      #1962847 - 04/12/2005 00:43

Оля, Женя у тебя круглая отличница? Вот молодец!!!! Висеть на доске почета в школе, для Жени, наверное, это выше всяких похвал.
Спасибо, что ответила про память Я уже неделю пью глицин, и память стала потихоньку восстанавливаться.
А когда ты успела пережить три наркоза?

Машенька: насмешила ты меня с Викой, которая в ухо папе «Леха» крикнула Просто представила себе эту картину

Нина: мы, похоже, с тобой скоро будем вместе гулять на дне рождении у Тани Ура, увидимся, значит. А ты как с Наташей собираешься? Я не хотела идти с Маратом, но Таня говорит, чтобы я его взяла с собой

Филма: ну ты и тусовщик - тинэйджер Развлеклась на всю катушку, ещё и денег кучу потратила молодец так держать А вообще мне твое настроение в последнее время очень нравится, приятно читать твои веселые сообщения, просто поднимается настроение налету

Алла, ты герой! Не есть после шести могут только герои!!! Респект!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: ну, как это без темы... [Re: Diana_Ts]
      #1963245 - 04/12/2005 02:58

А я вот вам щас скажуууу
Я влезла в добеременные брюки. Хожу сама себе не верю. Пузо, конечно, висит,но по бедрам, похоже, в 46 размер вернулась...

А мы завтра тоже в Метро поедем, посмотрим, наконец, что за Метро такое.

Украшать дом я еще и не думала... Как обычно, буду носиться с этим делом как ошпаренная 30 и 31 числа. Думала вот не купить ли или не сварганить ли Ване какой-нибудь костюм новогодний, но потом поняла, что все-таки рано пока. Подождем до следующего года.

Галя, вот уж не знаю, Ванька тоже почти ничего не говорит, мама-папа-баба-пипи-кака, и пожалуй, все. Ну еще голоса животных - га-га, му-му, иа... но это не слова. Я вот не думаю, что это можно уже сейчас определять как отставание в развитии. Заговорит еще. По крайней мере до двух лет беспокоиться не буду, никаких УЗИ делать и ни к каким специалистам водить. Видела лично кучу деток, которые до двух лет молчали, как рыбки об лед, а потом прорывало. Думаю, что тебе тоже не стоит пока сильно волноваться, подожди до весны.

А насчет стандартов - были же мы в 10 месяцев в кабинете здорового ребенка в поликлинике, где нам велели появиться в год и три, и сказали, что к этому возрасту дитя должно (кому???) говорить 8-10 слов, иначе нас запишут в ЗПР. Не знаю, кого они там и куда записывают, потому что мы более этот кабинет не посещали и не собираемся...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: ну, как это без темы... [Re: Paulinka]
      #1963527 - 04/12/2005 11:23

Полин, ну и праИльно. Я вот тоже время от времени начинаю мететься из угла в угол и заламывать руки, ах, мой сына не говорит, ах он отстает в развитии.По большинству, э то происходит после очередного, хоть и интеллигентного, упрека свекра, что я мол, все даю по первому писку, а потому и нет у мальчика потребности говорить. Любопытно, из чего такие выводы? Ваньку видят раз в месяц в лучшем случае (я не в упрек, они ж работают и бабушку Лехину тянут с мужем).
А потом Ванюхис как выдаст какие-нить перлы, по которым видно, что он все понимает, хитрит даже кое-где, да и повторюшничать наконец начал. Я уже не говорю о том, что слов он прилично знает, окромя мам-пап и баб еще ягодка,собачка, сынок, булка,цветочек, сядь (только не пользуется ими. освоит и в сторону, копит). Головой мотает если не хочет, например, ногти стричь, "да" говорит, не часто, но всегда по делу. Вчера сказал баба Ия (Ира). На своем языке балакает беспрерывно! Ну и подумаешь, что он не говорит фразами!!! Еще успеется....

Диан, мне кажется ты зря переживаешь. Ты же говоришь, что Марат с радостью идет в садик, а если бы, не дай Бог, его там били, ему бы туда и ногой ступить противно было. Были бы жуткие истерики. Марат то у тебя терпеть не станет - точняк. Так что большая удача, что в вашем садике оказалась толковая заведующая, которая решила вопрос увольнением, а не как обычно "не нравится- не ешь". А про соску в конце концов можно и спросить. Неужто отпираться будут, если каким-то образом отучали, наоборот, будут считать что доброе дело сделали и не преминут похвалиться.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: ну, как это без темы... [Re: Morla]
      #1964033 - 04/12/2005 14:54

ННП
Всем приветы!!!!!

Диана : хорошо, что эту вашу С.П. уволили, кошмар конечно, да только за такую з/пл желающих работать воспитателями в садиках остается все меньше и меньше.И с заведующей тоже повезло, что такая понимающая и ответственная.
Три наркоза - это аборт(в 17 лет на сроке 12-13 нед., перед поступлением в институт, от первого мужа), потом ручное отделение плаценты после рождения Женьки, ну и третий при удалении аппендицита лапароскопией.

Полина : поздравляю с возвращением почти к прежним формам!С животами это просто беда, у меня остались такие жуткие растяжки опосля моих двух лялек, что наверное убрать их можно и подтянуть живот, только сделав "пластику живота"...

Да и куда пропала Маня, а вместе сней и Таня, и Риты давно не слышно, ну а Лена/Снежинка видимо еще комп не подключила в квартире!!!

Маша/Filma: Куому я тоже купила, за 800р, а до этого в этот же день удалось наконец-то продать Машины зимние "Котофеи" 21р-ра за 350 р, всю пятницу пробегала взад-вперед, дома была аж после 9 вечера!
Молодец, что достойно оттянулась!!!!


--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: ну, как это без темы... [Re: ОйллиК]
      #1964152 - 04/12/2005 15:44

Оль, а прикинь, моей маме после моего рождения делали ручное отделение БЕЗ наркоза..... Я в шоке была, когда она мне рассказала.Плюс схватки на окситоцине. Не удивительно, что когда она узнала, что я в родилке (я ей не хотела звонить, она сама просекла- позвонила), то прорыдала 12 часов! Пока я ей не позвонила с мобильника (еще от наркоза не отошла, язык жутко заплетался) и не сказала, что жить буду.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: ну, как это без темы... [Re: Morla]
      #1965001 - 04/12/2005 20:04

А кто с нами на форумский Новый год идет? Опять я одна буду в уголочке куковать, пока мои свинки резвятся?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: ну, как это без темы... [Re: EMA]
      #1965054 - 04/12/2005 20:23

А когда форумский НГ и где?

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: ну, как это без темы... [Re: FilMa]
      #1965071 - 04/12/2005 20:30

Диана,надо же какая заведующая молодец. Но я тебя понимаю - когда не видишь сам - чего только не придумаешь! В этом плане меня поразило что в американских д/с камеры стоят, к изображению которых можно получить доступ в инете. По крайней мере у Charlize в саду именно так и было. Марин (windupbird) , кстати вы с ней не встречались, ты не видела еще Алекса вживую?

Полина - поздравляю с достижениями в похудании!!! Алла - так держать!!! Расскажи про курсы вышивания! Так интересно и здорово, что ты этим увлеклась!

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: ну, как это без темы... [Re: FilMa]
      #1965125 - 04/12/2005 20:51

Маш, я об этом могу говорить бесконечно , поэтому чтобы не оффтопить, даю ссылку на отдельный топ, где мы как раз обсуждаем все вопросы про эти курсы. Там есть и резюме нашего похода субботнего, написанное Диной.
про сбор группы
От себя тольк могу добавить, что дело это очень интересное и полезное. Как ни смешно звучит "крестиком вышивать" - я вам скажу что для меня это просто медитация, если бы не вышивала, то давно бы уже с катушек слетела. А так поковыряешься и отпускает... . А на курсы мечтаю попасть, чтобы не "копать" иголкой , как Иоина Эдуардовна говорит, а действительно вышивать. У меня появился шанс попасть на курсы! Если мамусик не передумает (ее счас в городе нет), то будет сидеть по субботам с Ваней. Денег у меня хватит (как знала, подкопила свои скромные подкожные), Леха вздохнув отпускает (ну, с условием маминой помощи ессно), так что в среду должна знать приговор.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: ну, как это без темы... [Re: Morla]
      #1965628 - 04/12/2005 23:20

А мы с Викой пойдем на елку с конной шоу-программой.Вот такая я лошадная мама, даже елку нашла с конями.

--------------------
Викуська (03.03.04) и ее родители september и poo.
" Пускай под глазами чуть темнее, чем надо - так даже классно... К тому же все пройдет до завтра... "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2417 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 130823

Оценить эту тему

Перейти к