Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: Девочки и мальчики - мартовские зайчики (2004) [Re: Нина]
      #1890547 - 15/11/2005 15:32

мультитабс неделю давала:((
Девочки, я Неотложку вызывала:((Ну очень мне не нравятся отеки глаз:((
Блин, ну без 100 грамм с ними(неотложка и врачи) разговаривать нельзя:((( жалко, что мне еще саньку забирать, а то бы напилась, чесслово:((
Разговор с неотложкой:

я-Здравствуйте, хочу вызвать врача, мальчик 1,8, аллергическая реакция на витамины, отек глаз...

женщина- а зачем мальчику витамины давали??

я- поднять иммунитет, что бы боролся с нечистями всякимим

Ж- первый раз слышу, что бы так с простудами боролись...

Я- не с ними а с их появлением...

Ж- а почему врача не хотите вызвать из поликлиники?

я- потому, что сейчас уже поздно, она прийдет только завтра, ничего толком не сделает и направить в поликлинику, а у меня еще дети и нет возможности по поликлиникам бродить

Ж- а почему не хотите вызвать платную скорую?

я( уже на последнем дыхании..... ) потому( вдох), что вызов стоит 1800 ре, у меня нет возможности для такого вызова...

Ж- ну ладно( вздох) вызову вам врача....

Приезжает врач.. Проходит коридор и прямиком в квартиру,

я- подождите, пожалуйста, я вам бахилы дам... ( они по-моему задохнулись от возмущения),

они- ребенок болен?

я- нет, здоров...

они- почему вы давали здоровому ребенку витамины?

я- ( вдох, улыбочка..) потому,что он в семье не один, у него две сестры,которые в садик ходят и приносят оттуда всякую заразу, что бы его организм укрепить и защитить я решила продавать ему витамины.

они- иммунитет поднимают другими препоратами,а не витаминами...

я- какими?

они- имунностимулянтами..

я= нет уж, увольте,ребенок маленький и ТАКИЕ препараты я ему давать не буду..

В итоге вкололи нам преднизалол(не знаю,прально ли написала?)
и уголь....
сидим,ждем:((

зато у меня теперь есть свой "Король бензоколонки"

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Девочки и мальчики - мартовские зайчики (2004) [Re: Лёлишна]
      #1890581 - 15/11/2005 15:44 Приложение (91 загрузка)

АААА. как форум у меня глючит сегодня...... Последняя фотка. Ваня любит Литтлван!

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: Девочки и мальчики - мартовские зайчики (2004) [Re: Morla]
      #1890847 - 15/11/2005 16:54

ВАнька в наушикаххххххх

Алл, а что у тебя за камера?

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: Девочки и мальчики - мартовские зайчики (2004) [Re: Лёлишна]
      #1891181 - 15/11/2005 18:10

ндааа.... песня.
Ну как Темик сейчас?
Оль, у нас тут тоже были непонятные красные пятна на теле, как комариные укусы, с волдырями, огромные, при том, что аллергии никогда не было вроде бы... мы пошли к врачу, и нам сказали, что ребенок так переносит какой-то вирус...

Мы ничего не давали, и не мазали... Пятна за день прошли (причем они появлялись и исчезали очень быстро то в одном, то в другом месте). А сейчас у нас
такие сопли, кашель, ужасть...

Ночью не спит. Не выдержала и дала ночью тайленол ей детский, чтобы хоть поспал ребенок несколько часов подряд (папа категорически у нас против всех таблеток...). Сегодня я ну просто не смогла уйти на работу, когда ребенок в таком вот состоянии.
Няня пришла, а я тут тоже, из дома типа работаю.
Просто не знаю.... вроде смешно, что я так
по каждому чиху с ней дома остаюсь (хотя было это всего только второй раз), но у меня все равно чувство вины, по поводу работы... Если не останусь дома, то будет чувство вины по поводу Саньки.
Блин, куда от этого деться?! над собой работать надо.

Вообщем.... сижу переживаю. А что если завтра и всю неделю так будет? Как же работа?
Блин.... Ну и конечно, скорее бы она поправилась.
А то мы тут все по кругу. то один то другой.
Я вроде болела, и Димка, выздоровели, а теперь у меня опять кашель...

Из вашего опыта, можно ли оставлять больного ребенка на няню?
ИМХО: если ктото должен закапать носик, то тут лучше мамы никто не сделает...
Вот такая дилемма.
Чего скажете?

Температуры нет у нее опятьтаки. Ничего не даем.
Только капаю раствор морской соли в носик.
А чем вы лечите кашель/насморк? что даете пить?

Маня: подругу твою очень жаль. Это наверное потрясение на всю жизнь. Сил ей. Твоя фотка с Геркой гениально... я такие очень люблю. Сентиментальные. Медленные.

Маша/ЕМА: Оля красавица:) нан папу действительно похожа. Мне ваш детскиий сад очень нра!

МамаАси: КАК ЭТО 13 декабря? УЖЕЕЕ? КАК ТАК СКОРО???? НИЧЕГО СЕБЕ!!!!

Алла: Ванек суперский:) лапа в наушниках.
А что видно из окна музыканта, какоеьто поле?

Нина/Наташа: хвостики!!! завидуем. и девушка какая взрослая

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Девочки и мальчики - мартовские зайчики (2004) [Re: windupbird]
      #1891409 - 15/11/2005 19:12

Оля, пятна с отеком больше всего на аллергию похоже. Пятна как раз после недельного приема витаминов могли появится, а вот отек... Не мог он чего-нибудь еще съесть?
Буду дальше грузить вас хвасталками про садик. Прихожу сегодня пораньше и застаю в группе девушку, которая изображает разных зверюшек и бегает с малышней по группе. Кто-то пытается подражать, кто-то издает только соответствующие тому или иному зверю звуки. Оказывается, это физкультура. А в группе, потому что скандалист Дима теперь не плачет в группе, но впадает в истерику, когда приходит в физкультурный или музыкальный зал. Я была так счастлива, что они гуляют два раза в день, что о занятиях даже не заикалась. Мне рассказали, что Миша очень любит музыкальные занятия, хорошо поет, продемонстрировали Мишкину пластилиновую скульптуру В«колбаска для зайкиВ» и акварель В«тучиВ». И все это за 170 руб по квитанции плюс 150 в группу. Коммунизм какой-то.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: Девочки и мальчики - мартовские зайчики (2004) [Re: EMA]
      #1891609 - 15/11/2005 20:12

больше всех завидовать буду я, ладно?
У нас здесь ни одного русского садика в округе это раз.
Остальные даже убогие садики стоят $1500 в месяц. Это два.
Я уже молчу про то, чем они там занимаются.
Физкультура и музыка в группе это сильно...

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Девочки и мальчики - мартовские зайчики (2004) [Re: windupbird]
      #1891960 - 15/11/2005 21:47

Мань, Минолта Дэмадж, цифири не помню, ну у которой 5 Мегапикселей. Один у нее недостаток - она полупрофессиональная, а потому большая, в кофре, ее с собой боюсь брать везде.

Оль, Марусь, сочувствую болячечным деткам, сами такие. Что до няни, я не знаю, сама с трудом представляю, как вообще при необходимости (типа Ваня будет совсем не коммюнике) буду на няню его оставлять. А уж когда он болеет.... Ну да я мать ненормальная, с меня пример брать не надо. Вы все можете у Маши спросить, она вам расскажет какая я больная на всю голову....

Машка - ты...... в рифму короче! Хватит мне устраивать слюнепускание на тему садика, а то счас пойду возьму за руку свое сопливое чудовище и сведу прямо вот в десять вечера в садик!!!! Еще и тебя подряжу его оттуда забирать!!! О!!! Точно!!! И будет тогда мне счастье!

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Девочки и мальчики - мартовские зайчики (2004) [Re: Morla]
      #1892101 - 15/11/2005 22:21 Приложение (81 загрузка)

хе-хе

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: Девочки и мальчики - мартовские зайчики (2004) [Re: Лёлишна]
      #1892174 - 15/11/2005 22:38

Оля, очень сочуствую.У меня Вика часто с диатезом.Даю ей изредка зиртек в каплях, но особо не усердствую.
Преднизолон -это гормональный препарат.

--------------------
Викуська (03.03.04) и ее родители september и poo.
" Пускай под глазами чуть темнее, чем надо - так даже классно... К тому же все пройдет до завтра... "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: Девочки и мальчики - мартовские зайчики (2004) [Re: МАШЕНЬКА]
      #1892233 - 15/11/2005 22:51

ой, девочки, тут уж не будешь про гормоны думать.. отек малыш весь, ножки ТАК отекли, что ходить не может.... Была врач, и все таки говорит, что аллергическая реакция.. будем ждать.. обрыдалась уже.. жуть.. он плачет и я вместе с ним..

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2447 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 130823

Оценить эту тему

Перейти к