Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)
Нина
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 587
Из: СПб, пр. Просвещения
Re: [Re: Diana_Ts]
      #1933829 - 27/11/2005 09:52

Да, Диана, Наташа ходит в садик. Даже уже фотографировалась, правда портрет не получился, а вот общая есть. И еще не кушает, не ходит на горшок и не остается там спать. Поэтому завтракаем дома, ходим на горшок дома и спим тоже дома. Но это дело времени. А еще, ее в группе покусали, два укуса.

Девочки, с ДНЕМ МАРЕТИ нас всех!!! Здоровья нашим деткам и всем нам. Побольше радости и самое главное терпения.

--------------------
Мама Нина и дочурка Наташа 25.03.2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: [Re: Diana_Ts]
      #1933961 - 27/11/2005 11:20 Приложение (73 загрузка)

Ух ты! Я ж тоже МАТЕРЬ!

Девочки, МАТЕРИ! С нашим днем вас!!!!

Вот прочитала такое стихотворение, грустное правда не множко, но.....нас ведь это тоже ждет...


МНЕ УЖЕ НЕ ШЕСТНАДЦАТЬ, МАМА!

Ну что ты не спишь и все ждешь упрямо?
Не надо. Тревоги свои забудь.
Мне ведь уже не шестнадцать, мама!
Мне больше! И в этом, пожалуй, суть.

Я знаю, уж так повелось на свете,
И даже предчувствую твой ответ,
Что дети всегда для матери дети,
Пускай им хоть двадцать, хоть тридцать лет

И все же с годами былые средства
Как-то меняться уже должны.
И прежний надзор и контроль, как в детстве,
Уже обидны и не нужны.

Ведь есть же, ну, личное очень что-то!
Когда ж заставляют: скажи да скажи! -
То этим нередко помимо охоты
Тебя вынуждают прибегнуть к лжи.

Родная моя, не смотри устало!
Любовь наша крепче еще теперь.
Ну разве ты плохо меня воспитала?
Верь мне, пожалуйста, очень верь!

И в страхе пусть сердце твое не бьется,
Ведь я по-глупому не влюблюсь,
Не выйду навстречу кому придется,
С дурной компанией не свяжусь.

И не полезу куда-то в яму,
Коль повстречаю в пути беду,
Я тотчас приду за советом, мама,
Сразу почувствую и приду.

Когда-то же надо ведь быть смелее,
А если порой поступлю не так,
Ну что ж, значит буду потом умнее,
И лучше синяк, чем стеклянный колпак.

Дай твои руки расцеловать,
Самые добрые в целом свете.
Не надо, мама, меня ревновать,
Дети, они же не вечно дети!

И ты не сиди у окна упрямо,
Готовя в душе за вопросом вопрос.
Мне ведь уже не шестнадцать, мама.
Пойми. И взгляни на меня всерьез.

Прошу тебя: выбрось из сердца грусть,
И пусть тревога тебя не точит.
Не бойся, родная. Я скоро вернусь!
Спи, мама. Спи крепко. Спокойной ночи!

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: [Re: Diana_Ts]
      #1934497 - 27/11/2005 15:05

ННП
Всем приветы!!!!!
Присоединяюсь к Диане : всех нас с днем матери!!!!Да уж, сил то нам действительно побольше всем!!!А то иногда и не знаешь где их взять, и только одна мысль как обычно, ну когда же все это кончится (естессно - никогда)!

Маша/Filma: с ДР папу вашего!!!Порадовалась тож , твоим полезным приобретениям, завтра собираюсь в ИКЕЮ, тоже себя чем-нибудь порадую, с кредитки (Сити-банка твоего кстати).А в пятницу порадовала себя немножко в Sela, пару бадлончиков, да комплектик свитерок-шапочка-шарфик.

Полина : с успехами!!! Машулис у меня иногда ест сама, но это процесс настолько долгий, что у меня терпежу не хватает просто!К горшку она уже окончательно приучилась, только пока еще иногда может и в штанишки напустить, особенно видимо трудно пока контролируется процесс "больших" дел, ждемс...

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: [Re: ОйллиК]
      #1934887 - 27/11/2005 17:58


А у нас с горшком так и не ладится На маленький вообще не садится, ни в какую, а на стульчак детский, то садится, то нет, но дел давно не делает, тока книжки может сидючи почитать.


Зато мы сегодня с мужем съездили в Мир Кожи и Меха и купили мне теплую дубленку!!! Хотела практичную, а в итоге купила жемчужно-серую с белым мехом Но красиваяяяя..... Я домой ехала в ужасе от того, что мне сейчас мама скажет (она с Ваней оставалась). Думала ругать будет, что светлая, что с БЕЛЫМ мехом, что дорого и т.д., но вопреки всем ожиданиям мама была в восторге, похвалила выбор, бросилась мерить Ну, цену она конечно не одобрила, но так....мельком... Без обмороков, заламывания рук или что хуже тихих вздохов "у богатых свои привычки" (было у нас такое время). Эххх, давно у меня не было вещей "для души", а не типа "чтобы не жалко было" или "пачкалось поменьше". Прррриятно!!! Тем более, что мы расчитывали на 5 тыс. меньше потратить, и мой Лешик САМ предложил взять все-таки эту, потому как красиво. Вот это подарок на день матери.

Теперь бы еще озаботиться на тему новогодних подарков и жизнь станет еще веселей.

А еще мы познакомились наконец с девочкой Машей, которая младше нас всего на один день и живет с нами аж в одной парадной!!!! А мы и не знали даже! Теперь будем вместе гулять

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Riksha
ветеран


Регистрация: 18/02/2004
Сообщения: 600
Из: Выборгский
Re: [Re: Morla]
      #1935921 - 27/11/2005 23:06

Алла, с покупкой тебя, тоже сразу захотелось чего-то красивого в первую очередь, а потом уже практичного .
Что касается ежедневных прогулок - здорово что стала получать удовольствие, потом втянешься и вообще полюбишь, вот и компания сразу стала расширяться . Мы вот еще с лета продолжаем гулять дважды в день, только недавно вечернюю прогулку стали заменять походом в гости - но ведь и до гостей дойти надо .
Диана - здорово тебя услышать и узнать что все в порядке - и с Маратом, и с работой. Надеюсь и с мужем тоже.
Полин - наши поздравления с самостоятельной кормежкой ! Я думаю что вот это желание кушать самому должно от ребенка исходить, тогда и получаться быстрей будет. У нас Ванчик пока отказывается. А потом у меня еще пунктик - не люблю есть остывшее, и стараюсь Ване тоже скармливать погорячее, а если ложку дать то и провозится.
Куда-то наша Таня пропала ...
А еще Машкин обещала фотки со своим Даниссимо вывесить .... будут ?

--------------------
Рита и Ивашечка ( 27.02.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: [Re: Morla]
      #1937002 - 28/11/2005 09:52

мы писаем только стоя. Специально купили круглый горшочек. Правда, писаем, не приходя в сознание, то есть не отвлекаясь от игр.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нина
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 587
Из: СПб, пр. Просвещения
Re: [Re: Muha]
      #1937086 - 28/11/2005 10:12

Алла, поздравляю! Иногда надо покупать себе, что-нибудь для души, а не только практичное.

А вот у меня пошла черная полоса. В субботу кошка вдруг поняла, что она у меня старая и резко сдала, вызвала ветеринара и та ее усыпила, т.к. лечить было уже бесполезно. Говорит - раньше организм стравлялся и в один превосходный момент устал. А я ничего не замечала. Да, она была у меня маленькой и худенькой кошкой, но она любила побегать и играть, а тут оказывается.... Вообщем, сейчас, когда Наташа вспоминает ее, говорю, что наша киса ушла погулять.

А сегодня утром Наташа встала у меня с кашлем и температурой. Снова сидим дома. Моя мама уже начинает мне нотации читать, мол, зря ее в садик отдала. Забирай ее от туда.
Вот такие у меня дела.

--------------------
Мама Нина и дочурка Наташа 25.03.2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: [Re: Нина]
      #1939161 - 28/11/2005 16:57

Алла поздравляю с обновкой. Я вот тоже мужа из командировки поджидаю для похода за дубленкой, уже даже присмотрела.Правда не знаю , как ему про цену сказать.
А вообще соскучились мы уже по папе. Вика все время спрашивает :"Где папа?" или "Где Леха?" . Когда кто-нибудь приходит бежит и кричит "Папа ! Папа!"
Правда , я в эти выходные отлично погуляла на свадьбе у своей подруги, так, что хоть в выходные грустить некогда было.До сих пор отхожу.
С горшком у нас по прежнему "никак". Зато рот от болтовни просто не закрывается.
Нина сочуствую по поводу кошки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: [Re: МАШЕНЬКА]
      #1939838 - 28/11/2005 19:37

у нас были большие длинные праздники, с четверга не работали...

короче, пока я была дома я поняла, на что способен мой ребенок.
Я и не знала....
Просто читаю ей Телефон Чуковского, а она повторяет последние слова предложений, когда я останавливаюсь.
Точно так же с любимой песенкой (В лесу родилась елочка у нас почему-то любимая), и Курочкой рябой.

Демонстрировали вчера это в гостях...
народ ахнул, у них девочка 1 марта нашего года родилась, но еще так как Сашка не говорит.

А я вечно стесняюсь "хвастаться" Сашкой.
А тут вдруг меня просто распирало...


Последнее время Санькино любимое слово "Сама".
Сама одевать ботинку, одежду....
какой сладкий возраст

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: [Re: Нина]
      #1939870 - 28/11/2005 19:42

соболезную про Кошку. Грустно.

А маму не слушай, сначала, видимо, в садиках все болеют. потом будет легче...

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2489 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 130823

Оценить эту тему

Перейти к