Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | >> (показать все)
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: [Re: Снежинка]
      #2315999 - 12/02/2006 13:50

Лена, ты издеваешься? Все хотят ехать к тебе, все хотят в баню!!!
Пока мы болеем. Если все будет путем - смогу в четверг.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: [Re: Снежинка]
      #2316000 - 12/02/2006 13:51

Алла, я где-то читала что зрение может падать от таблеток на фоне всего прочего
А вообще не запускай - ты ж еще молодая такая


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: [Re: EMA]
      #2316008 - 12/02/2006 13:53

Тады жду поправляйтесь

Забыла "отчитаться" - мы с Ритой пошли на фотокурсы по субботам

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: [Re: Снежинка]
      #2316043 - 12/02/2006 14:00

Интереная у вас с Ритой жизнь. А с детьми кто? Неужели суперпапы?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: [Re: EMA]
      #2316354 - 12/02/2006 15:27

я хочу в баню
но пока я вся в запарке, как обычно ничего не успеваю:( времени ниначто не хватает.
Если пойдете на выходных обязательно меня позвоните

Вчера ездили с мужем в Павловск кататься на ватрушках, оторвались по полной
Ещё муж со вторника устраивается на новую работу, очень переживаю, чтобы все было хорошо.
Марат стал часто вспоминать мамину грудь, пытается её то потрогать, то посмотреть. Девчонки, кто отучил, расскажите, как реагировать на это?

Марат выучил четыре цвета и стал больше всего говорить. Правда понимают его пока только мы с папой Ужасно скучаю по нему на работе так хочется опять вернуться в те времена и сидеть с ним дома.
Все побежали мы в гости.
Маш, поправляйтесь!
Машенька, четь не забыла фотка в ванной просто отпадная


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: [Re: Diana_Ts]
      #2316796 - 12/02/2006 17:42

Девочки, комп заработал!!!
СПАСИБО за поздравления!!!!
Читала , когда в гости к Алене ходила. И топик в "обовсем остальном" -- так приятно, спасибо!!!!

Я тоже хочу к Лене - Снежинке! может, мне скажут -- ты уже была, дай другим, но мне у нее ТАК понравилось!!!

Лена - Мама Аси!!! здрово тебя видеть! замечательно, что дети спокойные и спят хорошо! не тоскуй, а расслабляйся . подумай, каково нам -- у кого дети спят плохо... Я думаю, что скоро ты уже сможешь выбираться с девочками подальше, месяцев с четырех можно в кенгу мелкую сажать, а с полугода уже будете на прогулочной рассекать. Представляю гордую Асю, катящую прогулку с Сашей .

Маша - ЕМА!!! Гоша какой у тебя замечательный!!!! Очень интересный. Может, ты в своей вечной деятельной активности просто не успеваешь остановиться и "поковыряться" вместе с ним, чтоб получить удовольствие от общения. От этого у тебя остается недоумение. А мне вот, как раз такой вдумчивый Гоша был бы ближе, мне так кажется... А еще, мне кажется, может, ему было бы интересно быть с тобой тет-а- тет больше? Совместное занятие только для него и тебя, поход куда-то итп... Любит он такое?

Диана! Поздравляю с прорывом речи у Марата!!!
За папу подержим кулачки, чтоб удачно устроился.
С грудью у нас дела обстоят так -- Гриха без майки меня не видит никогда... Я как скрывалась по-первости отлучения, так и осталось , вошло в привычку... Но своего он не упускает -- при засыпании всегда, когда у меня на коленях сидит -- руку запускает за шиворот и там возит рукой. Особенно к сисе не стремится, кстати, но просто гладит по голой коже.
Я думаю, надо Марату спокойно давать трогать грудь, целовать, прижиматься... Ведь как сосать он уже не вспомнит. А так -- он очень маленький еще, ему нужен физический контакт. Про нормы приличия можно будет потом объяснить. Да и вряд ли у него интерес такой надолго сохранится. Летом, например на пляже, спокойно можно будет объяснить, что на людях нельзя маме лифчик снимать, неприлично итп...

Гриха, например, понимает что можно ему именно, а что нельзя. Например -- ножницы -- нельзя Грише, а можно маме... молоко из коробки лить в чай - можно Михе, и нельзя Грише. Сам говорит это, и спокойно соглашается. Похоже, что ему надо проговаривать самому, чтоб легче пережить тот или иной запрет. Поэтому, мне кажется, что начав разговаривать дети будут охотнее слушаться. Можно будет больше вещей им запрещать, из того что было допустимым, пока они были совсем несмышленышами.

Девочки! Вот отлучились мы от груди, а сон так и остался прерывистым. РАЗ ШЕСТЬ за ночь проснется, вылезет, "к маме Тане", и надо его подержать на коленках, побаюкать, тогда обратно уляжется... Если оставить с собой -- будет крутиться-колбаситься и все равно не уснет, пока не побаюкаешь. Стараюсь его всякий раз в кроватку загнать. Часто, правда отрубаемся вместе вповалку... вот тогда -то спина у меня болит! спать в чер-те какой позе, да еще отодвигаться, чтоб Гриху не разбудить...

Алла, что думаешь делать со спиной? Массаж -- это ты что имеешь в виду? мануальщик? У тебя есть на примете? почем это удовольствие?

К нам бабушка приходила с дедом -- фотки выложу...

Диана! твоя азбука идет на УРА! Гриха тут бабушке демонстрировал, что "все знает" . Говорил "тут написано са-мо-лет... тут написано е-нот" итд ))))

Девчонки, похвастаться хочется!!! не могу! распирает!!! Борька мало того, что не троечником стал в 239, а одним из лучших, так еще и по всем олимпиадам ходит (посылают), а по физике даже 2 место в городе взял!!! Прикол -- вчера сели всей семьей смотреть "Гладиатора" по телеку -- а Борька нашел на стеллаже книжки ПО ХИМИИ!!! Глинки и Некрасова и УГЛУБИЛСЯ!!!! И не глянул в телевизор! весь вечер рылся в справочниках -- что-то его там в какой-то задачке так зацепило. Я проямо нарадоваться не могла .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: [Re: TLR]
      #2317109 - 12/02/2006 18:57

Танюш, я уже и не знаю про массаж-то... Поначалу просто собиралась в ближайшую пол-ку зайти и узнать скока стоит походить на массаж платно, без направления. А теперь вот мучаюсь муками ответственного отношения, может для начала пойти к невропатологу, а там по назначениям уже глядеть.... Но боюсь, что назначит он мне вместо массажа гимнастику по утрам делать А это не с моим образом выживания. Мне бы уходить куда, и чтобы там полежать и ничего не делать
Так что наверное все-таки на неделе схожу в пол-ку и узнаю какие там перспективы, потом отчитаюсь.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: [Re: Morla]
      #2317112 - 12/02/2006 18:58

Ларис, а ты пиши! Нам интересно про тебя и твоих хулиганок

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: [Re: Morla]
      #2317290 - 12/02/2006 19:40

Таня, ура компьютеру - значит, ты на связи Конечно, приходи в гости. Может народу наберется и придется делить на два захода
Девочки, я как бы рассчитываю на трех-максимум четырех мам с детками. Условия, млин..... не позволяют. Вот больше наберется - значится в два захода Окей?

Маша, у нас не суперпапы - просто сидят с детьми без проблем Хотя придраться мне почти не к чему, чего уж говорить

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natali2004
участник


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 119
Из: Россия, С-Пб (Невский)
Re: [Re: Morla]
      #2317599 - 12/02/2006 20:58

Цитирую:

Наташ, а как же, принимаем! Только у нас все по-взрослому, при поступлении берем вступительный взнос....в виде фотографий и рассказа, кто, что, откуда и чего уже умеете. Чтоб мамашки таких вредных детей, которые нежелают говорить и различать цвета имели подходящий повод для самобичевания . Я как раз из таких мамашек.




Спасибо, что приняли
Сына зовут Игорь. Мы с Невского р-на, ул.Подвойского.
почти ничего не умеем Ни цвета не различаем, ни даже не говорим. Только "мама" говорит и все.
Игорь ходит в ясли.
Фотографиями обязательно похвастаюсь

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1895 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 130823

Оценить эту тему

Перейти к