Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Marita]
      #1887752 - 14/11/2005 22:27

Марина, график должен быть строго индивидуальным у каждого ребёнка. Вот за это стоит побороться родителям.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Marita]
      #1887986 - 14/11/2005 23:25


Жуткие судороги на коревую вакцину у меня были 26 лет назад в возрасте 2-3 лет. У ребенка после 2 АКДС возникла аллергия + коклюш, который из-за "смазанных" симптомов и нежелания диагностировать, три недели путали с оРВИ (пока сами частным путем не сдали платные анализы и не нашли толкового врача)
Вопрос Жанне:
Вы пишете так потому, что Вы - модератор, который прекрасно осведомлен, кто и за что и в каком размере получает с мед.центров, рекламируемых на сайте? Или как человек, по счастью , ни разу не пострадавший от вакцинации? Или просто потому, что невыгодно делать, чтобы люди потихоньку становились юридический грамотными и могли отстоять свои права? Ведь юридически безграмотными людьми легче управлять, не правда ли? Ничего личного. Это я к тому, что при всей нашей свободе слова, антипрививочники не в чести просто потому, что кому-то это не выгодно экономически.
А на "Беспощ иммунизации" с такими вырезаниями рекламы (уже оплаченной) и такой ценовой политикой издательства, я Вас уверяю, много не заработаешь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Kenguru]
      #1888147 - 15/11/2005 00:19

Вы очень и очень ошибаетесь, как раз я не имею ни малейшего отношения к рекламе на сайте, не в курсе цен на рекламу и уж тем более не получаю ни копейки с этого. Это всё в ведоме администраторов сайта.
Почему Вы считаете, что мне (!?) выгодно, чтобы люди были юридически безграмотными? Я сама не один раз писала, что прививки не обязательны, что никто не имеет права не брать ребёнка в садик или в школу без каких-либо прививок, что не стоит бездумно следовать общему "графику" и т.д. И каким образом я могу кем-либо управлять?
В общем, Вы вместо вразумительных ответов решили прибегнуть к лучшему способу защиты - нападению? Ну-ну...

====
А на "Беспощ иммунизации" с такими вырезаниями рекламы (уже оплаченной) и такой ценовой политикой издательства, я Вас уверяю, много не заработаешь
====

Много-мало... это уже совсем другой вопрос... Просто вы так настойчиво делаете упор на коммерциализации вакцинации и медицины в целом...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zlatik
ветеран


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 860
Из: С-Пб, м.Ленинский пр.
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Жанна]
      #1888361 - 15/11/2005 01:20

Цитирую:

А какие цели преследуют противники прививок? Их искренне и безвозмездно заботит здоровье НАШИХ детей, их беспокоит здоровье нации?




А кого Вы имеете в виду, говоря "противники прививок"?
Только Котока и Червонскую? Или вообще всех родителей во всем мире? Или только тех родителей и людей, которые активно выступают против?

Рискну ответить за всех - противников прививок искренне беспокоит здоровье ИХ СОБСТВЕННЫХ детей. И внуков. И так далее.

Чем меньше людей знает "оборотную сторону" истории и действительности вакцинации, чем меньше людей задумывается о "правильности", необходимости этой процедуры - тем хуже это именно для ИХ (противников прививок) детей.
Т.к. это чревато насильной вакцинацией (в крайнем варианте),
неадекватным отношением других родителей ("ваш непривитый заразит наших привитых") и руководителей детских учреждений.
Хотя в последнее время, как будто, перестали использовать этот лозунг, что "привитые НЕ БОЛЕЮТ" - но он прочно засел в умах многих граждан..

Каких-то семь лет назад в Российском законодательстве не было пункта про возможность отказаться от прививок. Спасибо за это Червонской.

Фактический материал, подтверждающий вред вакцинации, ставящий под сомнение лозунги вакцинаторов, (особенно, если нет доступа в Интернет, где в последние годы появилась информация и на русском языке) - в таком количестве, в каком он присутствует в книге Котока, простому человеку собрать не так то просто. Этим можно объяснить издание КНИГИ.

--------------------
Злата, Верочка Сергеевна (03.11.01) и Аринка (10.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zlatik
ветеран


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 860
Из: С-Пб, м.Ленинский пр.
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Жанна]
      #1888426 - 15/11/2005 01:43

Цитирую:

У меня погибли две кошки, хорошие, породистые, из-за того, что я не сделала им вовремя прививки



а вот я помню, по-моему, именно Ваш топик о смерти кошек (первой, по крайней мере, второй вроде не читала) - там было написано, что она задохнулась комком своей шерсти или что-то в этом духе. о прививках речи не было.
прошу прощения, если что-то путаю

А про отбор.. гм.. Да уж - у нас сейчас идет жесткий искусственный отбор - не чета естественному.
Если ребенок восприимчив к какому-либо компоненту вакцины (консерванты - тоже один из компонентов!!) - он его не проходит..
У меня лично нет желания участвовать вот в таком отборе..

Например,
Цитирую:

Степень повреждения мозга (а также сердца) отдельно взятой дозой ртути зависит от возраста человека, от его пола и генетически обусловленной способности выводить ртуть из организма. Маленькие дети, у которых мозг находится в стадии развития, а также мужчины, являются более восприимчивыми к определенной дозе ртути, благодаря тому, что тестостерон усиливает ее нейротоксичность.

Но наиболее важной оказывается генетически запрограммированная способность конкретного человека выводить ртуть из организма. Мозг содержит специальные ферменты, которые помогают удалять опасные вещества. Эти ферменты могут быть 3 видов:

- APO-E2 (удаляет 2 атома ртути из мозга)
- APO-E3 (удаляет 1 атом ртути из мозга)
- APO-E4 (не удаляет ни одного атома ртути из мозга)

Гены, которые мы получаем от каждого из родителей, определяют ДВА таких фермента, продуцируемые нашим организмом. У людей, получивших в наследство два фермента APO-E4 (и, следовательно, не получивших ни APO-E2, ни APO-E3 генов), вероятность заболеть болезнью Альцгеймера составляет 80%. Согласно одному исследованию, у болеющих аутизмом детей в мозге имеется преобладание именно ферментов APO-E4.

Ртуть, не идущая из головы





Мертиолят (тимеросал, тиомерсал) представляет собой органическое соединение ртути, метаболизирующееся в этилртуть и тиосалицилат
- присутствует в АКДС, вакцинах от гепатита В, гриппа - в качестве консерванта.

--------------------
Злата, Верочка Сергеевна (03.11.01) и Аринка (10.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Zlatik]
      #1888457 - 15/11/2005 01:54

Злата, ну почему же тогда эта ценная КНИГА не распространяется бесплатно? Ну или по себестоимости издания?
Я не верю в благие намерения Котока, не верю и всё тут. Кстати, кроме доходов от продажи КНИГИ, он заработал себе ИМЯ, а это тоже денег стоит. Хотелось бы узнать, сколько стоит приём этого доктора.

Вообще, это всё вопрос веры. Проверить информацию, содержащуюся в КНИГЕ, я не могу. Также я не могу проверить информацию "официальных источников". Я не врач, не иммунолог. Что мне, далёкому от медицины обывателю, остаётся? Полностью привитая, я не болела ни одной детской инфекцией, карантин в школе/классе наблюдала только по гепатиту (вакцинации тогда не было). БЦЖ, кстати, три раза у меня сделана. Почему я, читая Котока, должна верить ему? При всём при этом я прекрасно осознаю, что прививка - это не безобидно, что есть риск, понимаю, как тяжело родителям детей, у которых были проблемы после прививки . Но на любое лекарство м.б. реакция, это же не повод отказываться от лекарств...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Жанна]
      #1888495 - 15/11/2005 02:08

Вы цитируете информацию (не только в этом топике), которую опять же я лично проверить не могу, слишком она медицинская. Т.е. мне нужно поверить на слово, что существуют АРО-Е2, Е3, Е4, что специалистами проводились достаточно широкие исследования на эту тему, что они дали именно такие рез-ты и что после этого они были скрыты от населения. Почему я должна этому верить?

Про моих кошек - вы ошибаетесь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zlatik
ветеран


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 860
Из: С-Пб, м.Ленинский пр.
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Жанна]
      #1888548 - 15/11/2005 02:33

Жанна, а Вас кормили грудью? и до какого возраста, если да?

--------------------
Злата, Верочка Сергеевна (03.11.01) и Аринка (10.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zlatik
ветеран


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 860
Из: С-Пб, м.Ленинский пр.
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Жанна]
      #1888559 - 15/11/2005 02:39

Жанна, а почему она должна распространяться бесплатно?
Её опубликовало издательство, которое и занимается распространением. Задайте издательству такой вопрос - почему они не хотят её бесплатно раздавать.
Могу предположить, что если бы Коток возместил им все затраты по публикации, они бы бесплатно разослали ее в библиотеки, медцентры и куда там еще.

--------------------
Злата, Верочка Сергеевна (03.11.01) и Аринка (10.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zlatik
ветеран


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 860
Из: С-Пб, м.Ленинский пр.
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Жанна]
      #1888579 - 15/11/2005 02:50

Цитирую:

Но на любое лекарство м.б. реакция, это же не повод отказываться от лекарств...



Жанна! Прививки - это НЕ лекарства!
а то, что лекарства - дают осложнения (побочные "реакции" ) - очень даже веский повод отказаться от них, задуматься о своем здоровье и его сохранении.
Но это уже совсем другая тема - не будем её здесь развивать.

а вакцинация (введение вакцин) - НЕ иммунизация
( иммунитет - невосприимчивость к заражению к-л болезнью;
иммунизация - создание "искусственного" иммунитета -
но ведь это уже очевидно, что привитые тоже заражаются и болеют теми болезнями, от которых привиты! )

--------------------
Злата, Верочка Сергеевна (03.11.01) и Аринка (10.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 122 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 75723

Оценить эту тему

Перейти к