Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
marka
активный участник


Регистрация: 04/08/2005
Сообщения: 360
Из: Приморский р-н
Re: Наконец то покупаю стиральную машину! Жду рекомендаций! [Re: SuSha81]
      #1889410 - 15/11/2005 11:41

а я слышала, что у Bosh очень дорогой сервис, один вызов мастера какие-то сумасшедшие деньги.

когда покупали, Bosh был не по карману (только если совсем старые модели ), взяли Indesit, max 800 оборотов, почти никогда не ставим на max, в среднем 600-700 используем. хвалить особо не за что, но и жаловаться не на что - работает как лошадь, бывает по 2р. на дню.

наверно, надо определиться с ценовым диапазоном и необходимостью каких-то дополнительных функций. нужна ли сушка, нужны ли программы для стирки детского белья и т.п.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: Наконец то покупаю стиральную машину! Жду рекомендаций! [Re: marka]
      #1889517 - 15/11/2005 12:01

тоже не согласна по поводу оборотов, я только на 1500 отжимаю постельное белье, просто потом вынимаю сразу и не оставляю в машине. И гладится легко.
Мы давно покупали Электролюкс маме больше 8лет назад - в общем стирает до сих пор хорошо, но внешний вид машины - увы, кювета и внутренний ее отсек выглядит ужасно, пластик помутнел и т.п.
Себе мы купили Asko, правда ей уже тоже 5 лет - но выглядит она по прежнему как новая, и что порадовало, так то что мы покупали ее задорого, а сейчас она до сих пор современна и дисплей информационный и обороты большие и много наворотов, только что не говорит:)

--------------------
Ольчик и Дашик (16.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Поля
активный участник


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 500
Из: Родной Кировский р-н
Re: Наконец то покупаю стиральную машину! Жду рекомендаций! [Re: Olwer]
      #1890072 - 15/11/2005 13:51

Я купила на прошлой неделе Бош 2067.40см,загрузка 4.5кг,всякие разные программки и самое главное что есть цифровой дисплей на котором высвечивается сколько осталось до окончания стирки.
Довольна очччень!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Наконец то покупаю стиральную машину! Жду рекомендаций! [Re: Olwer]
      #1890121 - 15/11/2005 13:59

А у меня тоже Аристон -Маргарита с сушкой -очень нравится.
Когда надо срочно посушить детские постиранные вещи -милое дело....

Времени особо их гладить не хватает -а вынимаю -уже сухие....

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ole2003
участник


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 154
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: Наконец то покупаю стиральную машину! Жду рекомендаций! [Re: esi]
      #1892577 - 16/11/2005 00:17

А по моделям он как различаются? Есть кроме параметров принципиальные отличия. НАпример, неудачная модель?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: Наконец то покупаю стиральную машину! Жду рекомендаций! [Re: ole2003]
      #1892636 - 16/11/2005 00:40

Я вообще все отжимаю на 1000 оборотов (мах у нас), и ухудшения качества вещей пока не заметила. Правда я не долго это делаю, у нас полгода всего стиральная машина. 800 мне уже кажется сыренько. Если постельное белье расправить, да повесить - вовсе оно никакое не мятое получается...
По поводу подброса белья для вертикалок. Подбросить можно, и программа при этом заново не начинается (правда я не пыталась ничего подбрасывать, когда уже полоскание идет, и можно явно заметить начало программы заново ), но в моей модели слишком долго ждать, пока блокировка люка снимется - несколько минут.
У вертикалок еще важная функция - остановка барабана люком вверх. А то умучаешься его, когда он полный мокрого белья, вверх руками прокручивать, когда там и взяться не за что.
А про то, что отсек для порошка надо снимать и мыть - не знала! У меня такое ощущение, что он у меня и не снимается вовсе. Хотя я его оттуда выламывать не пробовала.
У меня Candy.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliks
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Звездная, Ленсовета
Re: Наконец то покупаю стиральную машину! Жду рекомендаций! [Re: Эсмэ]
      #1893612 - 16/11/2005 11:20

Мама подарила нам Samsung, так у мужа это теперь любимая игрушка. Хлебом не корми, дай чей-нить постирать. Оченно нравится. И программы для стирки дитячьих вещей, и дисплей, и все такое... И еще она пищит, когда заканчивает стирать, что тоже очень удобно. А потом сама отключается что опять же не минус.
В общем, Самсы форева!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marsik
гость


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 13
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Наконец то покупаю стиральную машину! Жду рекомендаций! [Re: Juliks]
      #1896687 - 17/11/2005 11:26

Из личного опыта: поменяв несколько стиральных машин в связи с переездами Indesit, Ariston, сейчас у меня Electrolux timeline -качество стирки у автоматов разных марок одинаковое (зависит только от стирального порошка). Стоит обратить внимание на наличие программ деликатной стирки и возможность менять количество оборотов вручную. Дополнительная функция ''Быстрая стирка'' поможет сьэкономить время.
Хотя , чем умнее машины, тем она капризнее


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nevarra
участник


Регистрация: 18/10/2005
Сообщения: 76
Из: м.Большевиков
Re: Наконец то покупаю стиральную машину! Жду рекомендаций! [Re: SuSha81]
      #1896906 - 17/11/2005 12:11

Только BOSH MAXX!!! Тоже очень довольна. Качественная, сравнительно не дорогая, симпатичная и узкая. И выбор есть( взависимости от цены). Самые хорошие цены в Калинке(я не беру склады). И доставка там 190р. по городу. К тому же там акция на стиралки BOSH.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
snezha
частый гость


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 40
Из: Санкт-Петербург
Re: Наконец то покупаю стиральную машину! Жду рекомендаций! [Re: Эсмэ]
      #1896967 - 17/11/2005 12:20

Я остановила свой выбор на Саndy CTH 107 SV мне ее и в магазине порекомендовали, и мне в принципе нравится. За раскрученный брэнд Electrolux переплачивать не хочется. Подскажите, пож, Вы довольный своей стиралкой?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 412 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2429

Оценить эту тему

Перейти к