Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Popova
активный участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 348
Из: СПб, Купчино
"Штампуем" деток!
      #1888097 - 14/11/2005 23:49

Милые мамочки очень хотелось бы узнать ваше мнение. У меня проблемный ребенок...проблемный в том смысле,что умеет помахать кулачками. Ходит он в логопед. садик, а как известно все детки там со своими проблемами и к тому же на год а то и на два старше его. Естественно он пытается самоутвердится и получается это у него мягко говоря плохо... плохо до такой степени что некоторые родители ходили даже жаловаться к заведующей на него. Благо заведующая человек отзывчевый и поняла нашу проблему, к тому же ни каких психологических проблем у него нет, да и я ему практически каждый день объясняю что хорошо, а что плохо. Но все равно сегодня от одной бабушки я услышала в свой адрес что-"Мы найдем на вас управу!" Неужели можно так относится к ребенку, с такой злостью и ненавистью? Неужели в таком возрасте мы уже начинаем их "штамповать"?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: "Штампуем" деток! [Re: Popova]
      #1888318 - 15/11/2005 01:08

Что значит "штамповать"?

Родители хотят защитить своих детей от ребенка, который пытается "самоутвердиться" за их счет. Не думали сказать своему мальчику, что запретите ему ходить в сад вообще, раз он так плохо себя там ведет?

И я не поняла, почему приучать ребенка вести себя с другими людьми без кулаков и тумаков - это "штамповать"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Руфь
участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 180
Из: Ленинградская область г. Сосно...
Re: "Штампуем" деток! [Re: Popova]
      #1888319 - 15/11/2005 01:09

Это до поры до времени Вашему мальчику так везет, что он распуская ручки не находит должного отпора, способного остановить его злость, но если жалуются уже заведующей и тем более не единственный родитель, то я бы не на шутку призадумалась над тем, что все-таки с ним что-то не так. Опасность заключается в том, что однажды он может нарваться на такой отпор, что потом останется только локти кусать...Заведующей-то что...за детей воспитатели отвечают.....а если ему палкой ответят или камнем...не дай Бог!!!....Так что я бы призадумалась...как ему доказать ВНУШИТЕЛЬНО чтобы он больше кулаки на других деток не распускал!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: "Штампуем" деток! [Re: Popova]
      #1888396 - 15/11/2005 01:33

Ситуация у Вас нехорошая в том, что Вы не видите проблемы. А родители тех деток видят, что вы ее не видите и идут жаловаться дальше.
А проблема есть, именно психологическая. Вот Вы говорите, что "ни каких психологических проблем у него нет", как же нет когда он так неадекватно себя ведет?! Это не психические, а именно психологически проблемы, это не болезнь, это надо решать путем постоянных, занятий с психологом. Возможно, что и препараты какие-нибудь пропишут (но делает это чаше невропатолог, к которому тоже ходят с такими проблемами). Дело в том, что простыми объяснениями "что такое хорошо и что такое плохо" тут обычно не справться. Нужно глушить агрессию, искать ее причины и избавляться от нее.
В нашей группе тоже был агрессивный мальчик, он всех лупил и Витьке перепадало, конечно ни мне, ни другим родителям это не нравилось, но жаловаться ни кто не ходил. Потому что все видели, как мама этого мальчика переживает за сына, как она тасает его по разным исследованиям и специалистам, она не сидит сложа руки, она действует. К концу прошлого года ребенок стал более миролюбивым, но в этом году они от нас ушли. С одной стороны жалко, мамочка очень приятная, да и деть когда не дерется тоже хороший, но с другой стороны все просебя вздохнули с облегчением.

Это я к чему - напрасно вы считаете, что проблемы нет. Проблема есть и ее надо решать, и решать ее надо Вам, пока за Вас ее не решили другие.

На счет злобного отношения к ребенку... знаете когда кто-то из детей Вашего ребенка систематически лупит или унижает и делает это намеренно, то чувства свои обуздать сложно, ведь во всех нас играет материнский инстинкт и свой ребенок всегда важнее другого.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popova
активный участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 348
Из: СПб, Купчино
Re: "Штампуем" деток! [Re: Руфь]
      #1888416 - 15/11/2005 01:39

Поверте мне, проблемами своего ребенка я занимаюсь (слава Богу успехи есть!) Просто я никогда в жизни не ходила к заведующей (даже когда на празднике ему разбили губу). Я считаю что родители должны к чужим детям тоже хорошо относится. Для меня важнее всего чтобы МОЕМУ ребенку было хорошо, и ради это я стараюсь воспитывать его. Я хочу найти поддержку а не "соль на рану". Я на 100% уверена что с этой проблемой сталкивалось большенство.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: "Штампуем" деток! [Re: Popova]
      #1888665 - 15/11/2005 06:25

сходите с ребенком к психологу - найдете и поддержку и помощь

у нас в группе один ребенок кусался, моем Даньку вечером - на спине отпечатки зубв, кровоподтек, оказывается он уже полгруппы перекусал, одной девочке именно прокусил - до крови, мама сказала что сын в порядке и к психологу она не пойдет, с мамой говорили воспитатели, родители - не помогало, мальчик самый лучший, а ваши дети его доводят вот что нам сказали
мальчика за шкирку тряханули, объяснили что если еще раз ... , помогло
Вам это надо? если не хотите что бы проблему решили чужие родители, начните ее решать сами

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: "Штампуем" деток! [Re: Popova]
      #1888753 - 15/11/2005 09:08

Цитирую:

Для меня важнее всего чтобы МОЕМУ ребенку было хорошо




Поверьте это главное для любого родителя. Я очень сомневаюсь, что промолчу , если моего ребенка будет систематически задирать другой ребенок под лозунгом - он самоутверждается.
Не каждый ребенок может дать сдачи (например мой нет) и дело не в том, что я учу или не учу его драться, просто для моего ребенка это не приемлемо, значит он будет патологической жертвой в данной ситуации.
Я согласна с девочками, если я просто обращу внимание на поведение такого ребенка, ну скажем воспитательницы , то как поступит папа я не знаю (жаловаться он точно не будет , но и не промолчит…………).
Я не говорю, что поведение папы правильное , но для него важно, что бы НАШЕМУ сыну было хорошо.

Вы связи не видите ………….. Думаю лучше привлечь специалиста к решению данной проблемы

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Umberto
активный участник


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 411
Из: Спб, "Черная речка"
Re: "Штампуем" деток! [Re: Marvel]
      #1888830 - 15/11/2005 09:37

Я сегодня в саду была свидетелем ситуации, когда мама девочки, которая РЕГУЛЯРНО кусается (причем я видела довольно серьезные укусы на руказ у детей , моего, Слава Б-гу, еще не кусали, с родителями явно был бы токинг на повышенных тонах, наверно.......), в ответ на то, что к ее дочке подбежала другая девочка, не рассчитав силы - выглядело это как радостное желание - в итоге обе упали - мама тут же зло рявкнула: " А ты в следующий раз ее так толкни, чтобы она в угол отлетела!" Ну это что вообще!!! Я понимаю, что это немного не по теме топика, но если родители НЕ БУДУТ пресекать (я уж не говорю - БУДУТ ПОДСТРЕКАТЬ!!!) подобные проявления у своего ребенка, это до полного рукоприкладства дойти можно!!! Что значит - "Я хочу,чтобы моему ребенку хорошо было"!!! Да плохо ему уже, раз он дерется; уравновешенному, благодушному ребенку не придет в голову мутузить других для своего успокоения! Значит, ситуация в саду его тревожит, контакта нет, друзей нет, которые помочь могут. Почему дети его не воспринимают - а не почему родители на него жалуются - вот что Вас должно беспокоить!!!!

--------------------
Мама Алина и подрастающий Лев (26.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: "Штампуем" деток! [Re: Popova]
      #1888895 - 15/11/2005 09:54

Чтобы получить помощь и поддержку нужно:
1. Сходить к специалисту по подобным детским проблемам
2. Сформулировать свой вопрос в форум иначе: " У кого детки дерутся в садике и как вы с этим справляетесь" например.

Так что никто никого не штампует, просто несколько самонадеянно расчитывать на взаимопонимание родителей, чьих детей ваш мальчик бьет. Отсюда и негативное отношение.

Нужно походить к психологу, снять агрессию, научить ребенка уживаться в коллективе. Возможно, нужно сменить сад, чтобы основная масса детей была не " со своими проблемами и на год -два старше", а без проблем и одного возраста. Все ИМХО, разкмеется .

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: "Штампуем" деток! [Re: Olunchik]
      #1888937 - 15/11/2005 10:12

Не далее как в пятницу мой муж ходил к заведующей жаловаться на ребенка в группе Виталика. И очень сурово разбирался с самим этим мальчиком, просто напросто пригрозил ему, если еще раз тронет нашего сына. Это я к чему? Да к тому, что в группе появился драчун, неуправляемый совершенно, и мой сын (который вообще не дерется никогда) стал бояться ходить в садик. Будьте готовы, что на вас ополчатся ВСЕ родители группы, если ваш ребенок будет задираться. И будут абсолютно правы, ИМХО. А то получается, что вы перекладываете проблемы своего ребенка на других - поверьте, у нас хватает своих. Если честно, меня интересует только один ребенок - мой - и если кто-то будет портить ему жизнь, я приложу все усилия, чтобы своего ребенка от этого оградить. Извините за резкость.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 143 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1701

Оценить эту тему

Перейти к