Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Lissia]
      #1887014 - 14/11/2005 19:16

Ладно, допустим, что наша медицина, вся система иммунизации преследует исключительно коммерческие цели - нажиться, нажиться и ещё раз нажиться на несчастных детях, уже даже слово геноцид прозвучало.

А какие цели преследуют противники прививок? Их искренне и безвозмездно заботит здоровье НАШИХ детей, их беспокоит здоровье нации? Блажен, кто верует. Просто на этом тоже научились делать хорошие деньги, книги вот продают, лекции читают... Это сейчас так модно! Это - бизнес! И на этой волне Червонские, Котоки и иже с ними неплохо зарабатывают.
Уважаемая Кенгуру, скажите, а книжку Котока Вы собирались распространять на сайте без извлечения прибыли? И даже за рекламу заплатили, лишь бы наши дети не пострадали от ежегодного введения фенола!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Жанна]
      #1887032 - 14/11/2005 19:21

Кстати, вот ещё о чём я подумала. Ведь вакцинируют не только людей, но и животных. У меня погибли две кошки, хорошие, породистые, из-за того, что я не сделала им вовремя прививки . Все опытные заводчики тратят много денег на вакцинацию. А можно и не вакцинировать - тогда выживут только сильнейшие, естественный отбор. Выжившие будут сильными, здоровыми животными...
Но я не готова, чтобы мои дети проходили этот отбор.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Lissia]
      #1887147 - 14/11/2005 19:42

Цитирую:

А вот вопрос. Допустим, я всему этому поверила, пошла в сад и говорю " А ну-ка, хватит травить моего ребенка всякой гадостью, отказываюсь делать манту". А они мне в ответ...
А что они мне в ответ могут сказать?



Цитирую:

С удовольствем послушаю опыт тех, кто пошел по пути бОльшего сопротивления.



Они отправят к фтизиатру в поликлинику. А как отстоять свое право на здоровье у фтизиатра я рассказывала в своем топике

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Жанна]
      #1887165 - 14/11/2005 19:46

Цитирую:


А какие цели преследуют противники прививок? Их искренне и безвозмездно заботит здоровье НАШИХ детей, их беспокоит здоровье нации? Блажен, кто верует. Просто на этом тоже научились делать хорошие деньги, книги вот продают, лекции читают... Это сейчас так модно! Это - бизнес! И на этой волне Червонские, Котоки и иже с ними неплохо зарабатывают.




Ой, какой ППКС! Ой, какой глубокий и прочувствованный ППКС

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Жанна]
      #1887181 - 14/11/2005 19:50

Цитирую:

А какие цели преследуют противники прививок? Их искренне и безвозмездно заботит здоровье НАШИХ детей, их беспокоит здоровье нации? Блажен, кто верует. Просто на этом тоже научились делать хорошие деньги, книги вот продают, лекции читают... Это сейчас так модно! Это - бизнес! И на этой волне Червонские, Котоки и иже с ними неплохо зарабатывают.




Я думаю, что есть люди, которые не проросли корыстью. Есть искренние борцы за то, что они считают правдой. Не думаю, что А. Коток - это бизнесмен, который мечтает нажится на своей книге, которую кстати покупают не десятки тысяч и не тысячи, а скорее сотни. И не забывайте, что цену устанавливает издательство, которое заплатило гонорар автору и вложилось в издание книги.
Конечно, что была истинная правда, а что ложь мы узнаем наверное далеко потом, "не в этой жизни" (С). Просто сейчас каждый из нас на основании информации формирует свое мнение о том или ином вопросе и следует ему.
Меня книга Котока убедила. Если кого-то не убедила - ну, не убедила. Каждый имеет право на выбор. И его отнимать не дано никому.

Я вроде как противница прививок. И за себя могу сказать искренне. Если нужна будет моя помощь в распространеии информации, сайт помочь сделать какой-нибудь, например (это моя работа), - я сделаю это бесплатно. Поэтому я допускаю, что есть люди, которых не интересуют деньги и кто не будет делать на этом бизнес.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Жанна]
      #1887191 - 14/11/2005 19:52

По Animal Planet смотрела передачу о хорьках, где их разводчик перестал делать им привики, т.к. многие после них умирали. Хорьки, конечно, не кошки и это не самое удачное сравнение, просто еще один интересный факт, с другой стороны.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Steny]
      #1887229 - 14/11/2005 20:00

Цитирую:

Они отправят к фтизиатру в поликлинику. А как отстоять свое право на здоровье у фтизиатра я рассказывала




Ну с фтизиатрией у нас более-менее...
А вот остальные прививки!

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Жанна]
      #1887322 - 14/11/2005 20:32

Цитирую:

А какие цели преследуют противники прививок? Их искренне и безвозмездно заботит здоровье НАШИХ детей, их беспокоит здоровье нации? Блажен, кто верует. Просто на этом тоже научились делать хорошие деньги, книги вот продают, лекции читают... Это сейчас так модно! Это - бизнес! И на этой волне Червонские, Котоки и иже с ними неплохо зарабатывают.




Жанна, аплодирую стоя!
Подпишусь под каждым словом.

PS Гомеопатические горошки, кстати, тоже не бесплатно раздают...

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Lissia]
      #1887667 - 14/11/2005 22:07

Поимев ОГРОМНЫЕ, почти стоившие жизни проблемы после АКДС со старшей я научилась грамотно бороться. Если что, пишите в личку.
Катерина привита кое от чего... но график был ооооооочень индивидуальным.

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Kenguru]
      #1887686 - 14/11/2005 22:12

Цитирую:

просто жизнь показала судороги и существенный вред моему здоровью от одной весьма конкртеной вакцины в детстве и аллергию , которой до АКДС не было у ребенка. Можете считать, что все имхо.




Упс... Какой год то был?... Уж больно похоже...

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 126 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 75723

Оценить эту тему

Перейти к