Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
GJulia
элита


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 1680
Re: Что молочное едите после года (не на ГВ) [Re: мама Вика]
      #1889144 - 15/11/2005 10:51

Конечно,если Поля склонна к аллергии,то лучше детская молочная смесь,я имела ввиду детишек,у которых нет никакой склонности к аллергии на молочный белок
Но тогда уж надо давать специальную смесь,которая специальным образом обработана,чтобы не было белка,эта смесь в НАНЕ есть,и стоит 300 руб,а в любом порошковом молоке также присутствует молочный белок,может у вас и нет никакой аллергии,дети по-моему к году ее перерастают.У нас тоже была,когда были маленькие.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: Что молочное едите после года (не на ГВ) [Re: GJulia]
      #1889434 - 15/11/2005 11:46

а не многовато молочного? что то я не слышала что нужно так много давать, мы кашу правда растворимую молочную даем, ну и кефира она выпивает грамм 150 за сутки, и творог 50 грамм и все...

--------------------
Ольчик и Дашик (16.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GJulia
элита


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 1680
Re: Что молочное едите после года (не на ГВ) [Re: Olwer]
      #1889475 - 15/11/2005 11:54

Ну мы же не все одновременно пьем Я просто перечислила молочные продукты,которые мы едим

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Вика
участник


Регистрация: 11/08/2005
Сообщения: 130
Из: СПб, Кировский
Re: Что молочное едите после года (не на ГВ) [Re: GJulia]
      #1889725 - 15/11/2005 12:49

Мне кажется, что я в питании ребенка уже собственной тени боюсь
Может уже и можно простое молоко пить, но как-то...
Лучше уж детское. А в Нестле белок коровьего молока есть конечно, только он расщеплен в отличии от обычного цельного.
Хочу вот на днях попробовать дать козье молоко.
Кто-нибудь пьет козье молоко, типа Маргареты?

--------------------
Вика и Полинка-хомячок (27.05.04)


А была я ВИКА.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YaTanya
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 960
Из: СПб, ж/д ст. Пискаревка
Re: Что молочное едите после года (не на ГВ) [Re: мама Вика]
      #1891038 - 15/11/2005 17:44

Ну я например тоже очень много слышала про нежелательность употребления цельного молока до 2-х лет. И дело не в аллергенности, точнее не только в ней. Просто белок там не расщеплен и пр., поэтому почки очень детские перегружаются. Я не специалист, но такое мнение часто распространено. По этому и творога много нельзя.

Кстати еще читала, что цельное молоко мешает усвоению железа.

А козье мы пока не пробовали, но знаю , что многие пьют.

--------------------
Таня и маленький ураган по имени Александра (2004 г.в.)
--------------------------------------------------------------
Ничто так не украсит самую унылую комнату, как собственные дети красиво раставленные по углам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Что молочное едите после года (не на ГВ) [Re: YaTanya]
      #1891702 - 15/11/2005 20:40

Тань, это, наверно, я тебе сказала, что много белка не есть гуд. У меня Алиска когда-то запорами страдала. В общем, мы кучу анализов сдали, УЗИ сделали, а оказалось, что просто поменьше кефира нужно пить и побольше овощей кушать. Запирает белок, если мало клетчатки кушать .

Про творог: там количество детям ограничивают не потому что там белок (хотя и это тоже, наверно), а потому что много кальция для детских почек - тяжело это. Вроде так...

Вот, у меня, например, Васек творог не ест совсем . Я у врача спрашивала неплохо ли это - врач говорит, что если мясо хорошо ест и молОчку (какую-нибудь пьет/ест), то и ок. В молОчке я ребенка не ограничиваю. Кефир пьем, молоко, омлет, кашу на молоке, сыр жуем, сметану едим (в салате) . Кефир - Бифидумбактерин,Диамед, Молоко - Агуша, Сыр - который сами едим (ту же Гауду), Сметану (не длительного хранения). Очень любим салатик: свекла, яичко, сметана. Или просто овощной салатик со сметаной .

Цитирую:

А кто пьет молочко от 1 до 3-х?




Это которое?

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lerik
ветеран


Регистрация: 28/11/2002
Сообщения: 614
Из: С-Пб Прим.р-он
Re: Что молочное едите после года (не на ГВ) [Re: YaTanya]
      #1891992 - 15/11/2005 21:57

Таня,и я тебе тоже говорила,что много молочного не очень-то хорошо(со слов педиатора).
Соньке варю кашу на обычном молоке короткого ср.хранения 200 гр.,творог(Biomax),на кот.написано с 11 мес.,т.к. в последний раз Агуша напомнил по вкусу кусок мыла,чего-то раньше не ощущала
Если не творог,значит кефир(Агуша).Ну и засыпает с молочком,которое как раз с 1 года-180 гр.
Чесн говоря особо не считаю,т.к."крыша" съедит

--------------------
Лера,Денис,сын-Сашенька(26.04.2002) и наша девочка Сонечка(22.09.2004) :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lerik
ветеран


Регистрация: 28/11/2002
Сообщения: 614
Из: С-Пб Прим.р-он
Re: Что молочное едите после года (не на ГВ) [Re: tutta_carlson]
      #1892027 - 15/11/2005 22:06

Оль,я так понимаю NESTLE с года с бифидобактериями и множеством витаминов и минералов.
Но на нём варить нельзя,т.к.для сохранения кол-ва живых бактерий,его следует растворять в воде,не выше 37 гр.

--------------------
Лера,Денис,сын-Сашенька(26.04.2002) и наша девочка Сонечка(22.09.2004) :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morrigan
старожил


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 1208
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Что молочное едите после года (не на ГВ) [Re: lerik]
      #1892943 - 16/11/2005 02:21

Нам почти 3. Поскольку больше мольчных продуктов мы любим только "кофеты", то в питании:
- каша на молоке. Обычно покупаю Био-Макс детский.
- Творожок "Агуша" мешаю с "Био-Максовским" йогуртом с бифидо-бактериями. Это лишно наше, поскольку до года у нас были поблемы со стулом (склонность к запорам), после введения йогурта стул полностью нормализовался.
- Сыр. В количествах. Готовы закусывать им кашу, есть его на полдник и т.д.
- Кефир не любит, с удовольствием пьет Мажитель, Джой-Фит и прочие молочно-соковые продукты.
- Молоко пьет редко, исключительно под настроение.
Количества особо не считаю, естественно в пределах разумного.

--------------------
Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Что молочное едите после года (не на ГВ) [Re: YaTanya]
      #1893235 - 16/11/2005 09:47

мы ели смесь один раз в день, 1 шт Агуши, кефир Бифи-Кроха пили. Молоко ввели только с 2-х лет.

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1010 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1306

Оценить эту тему

Перейти к