Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Lissia]
      #1885148 - 14/11/2005 10:53

Цитирую:

зачем же так доверчиво?




А Вы Червонскую читали? ЕЙ не доверять гораздо сложнее.
Именно она в той передаче была основным материалом, а детки с костным туберкулезом занесенным в роддоме, так, иллюстрации.

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Anutik]
      #1885361 - 14/11/2005 11:51

Цитирую:

А Вы Червонскую читали? ЕЙ не доверять гораздо сложнее




Сложнее, но тоже возможно
Меня настораживают искатели правды, которые участвуют в передачах. Можно предположить разнообразные мотивы их поведения. Начать хотя бы с желания прославиться.
Даже когда по обычным врачам ходишь, можно такого наслушаться Идешь к другому, третьему, перепроверяешь...
Не самому же начинать читать энциклопедии и учебники? То есть, их почитать, можно, конечно, но за квалифицированным разъяснением и подтверждением своих пониманий лучше обратиться опять же к специалисту.
Червонская может звучать сколько угодно убедительно, но все же самостоятельно понять права ли она, неспециалисту будет явно сложно. Хотя бы потому, что две трети текста он не поймет и не сможет проверить.
Я не фтизиатр и не иммунолог. Поэтому оценивать ее соображения не возьмусь. Хотя сходу отметила несколько весьма спорных моментов.
Но у моего ребенка есть врач, которому я доверяю. Поэтому когда наступит момент отрицательной мантушки, прежде всего я задам вопрос ей, а потом уже мы вместе решим, будем ли ревакцинироваться.
И всем участникам топика того же желаю.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Lissia]
      #1885433 - 14/11/2005 12:03

Хм, а если у ребенка ТТТ вместо отрицательной "мантушки" (слово-то какое ласковое, а о такой "гадости" говорим ) на почве ежегодного введения ощутимых доз побочных ядовитых веществ,( не приведи господь, и не про наших детей будь сказано), что-нить другое разовьется? Кого спрашивать пойдем?

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Anutik]
      #1885770 - 14/11/2005 13:17

Steny, Эсмэ и Анютик - спасибо за поддержку. что убивает, так это статьи одного из главный питерских иммунологов из НИИ ДИ С. Хайт в инет версии на семье. ру... мрак и полная дезинформация населения ...
особо последнее время задевает та самая манут , содержащая фенол (яд губящий на клеточном уровне иммунитет), которе вкалывают ежегоно всемподряд, не задумываясь о последствиях ... а чего стоит чудное постановление Онищенко от 3.11.05 , суть которого сводится к усилению вакцинации с 2006 года .. мрак ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смирнова Мария
активный участник


Регистрация: 15/10/2005
Сообщения: 469
Из: СПб,ул.Тухачевского-Всеволожск
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Kenguru]
      #1885846 - 14/11/2005 13:30

А вот вопрос. Допустим, я всему этому поверила, пошла в сад и говорю " А ну-ка, хватит травить моего ребенка всякой гадостью, отказываюсь делать манту". А они мне в ответ...
А что они мне в ответ могут сказать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Смирнова Мария]
      #1885964 - 14/11/2005 13:50

Ничего. Закон о тубпрофилактике, Закон об иммунопрофилактике, Конституция и проч. НЕ ОБЯЗЫВАЮТ вас ее делать. и нет такого док-та, по которому вас не могут взять без них в сад. Кто-то идет делать некое ПЦР, кто-то рентген, а кто-то как стени плюет на все и ссылается на законы. Форма отказа от манту как правило произвольная. В ней зачастую указывают все эти законы со статьями. Мне тут Steny ее на мыло выслала.
Ведь вопрос не в том, "ах как меня туда без манту пустят", а в том, что будет с МОИМ ребенком, после того как в результате биопробы под кожу введут высокотоксичный ФЕНОЛ (хранят в темном месте с закрытой пробкой, ведь были прецеденты отеков Квинке и проч ужасов от манту), я могу вам про манту кратко и по существу на мыло выслать со ссылкой на источники, чтобы тут оффтоп не создавать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Смирнова Мария]
      #1885977 - 14/11/2005 13:53

Цитирую:

А вот вопрос. Допустим, я всему этому поверила, пошла в сад и говорю " А ну-ка, хватит травить моего ребенка всякой гадостью, отказываюсь делать манту". А они мне в ответ...
А что они мне в ответ могут сказать?




Забавно, мне самой в голову приходил такой вопрос Но вот у меня, например, желания экспериментировать не возникло, а возможность написать все что надо в карте была. И я пошла по второму пути. Практически все несделанные нами прививки у нас записаны.
С удовольствем послушаю опыт тех, кто пошел по пути бОльшего сопротивления.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Смирнова Мария]
      #1885986 - 14/11/2005 13:54

Если Вы будете действовать последовательно и аргументированно, то ничего вразумительного, кроме обычных "страшилок" Вам не скажут.
Мария, Вы человек новый, поэтому, наверное не видели топов, где девочки выкладывали последовательность своих действий. Но, как уже посоветовала Жанна , поиск по слову "прививк" даст многое. И для вас же будет полезнее перелопатить все это самой, чтобы отделить котлеты от мух.
Я к сож. несколько ленива, поэтому разговоры из серии "за рыбу деньги" по 20 раз об одном и том же с поликлиничным иммунологом меня не вдохновляют,ну и за n лет, таки научилась не ломиться в открытые ворота, поэтому не всегда действую напрямую.

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Anutik]
      #1886006 - 14/11/2005 13:57

Цитирую:

Хм, а если у ребенка ТТТ вместо отрицательной "мантушки" (слово-то какое ласковое, а о такой "гадости" говорим ) на почве ежегодного введения ощутимых доз побочных ядовитых веществ,( не приведи господь, и не про наших детей будь сказано), что-нить другое разовьется? Кого спрашивать пойдем?




Я не фанатик прививок. У нас половина не сделана.
Но и ставить вопрос так, как Вы ставите, ИМХО, некорректно. С тем же успехом можно спросить - а что мы будем делать, если не дай Бог, ребенок заболеет тяжелым туберкулезом?

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Kenguru]
      #1886044 - 14/11/2005 14:09

Цитирую:

Ведь вопрос не в том, "ах как меня туда без манту пустят", а в том, что будет с МОИМ ребенком, после того как в результате биопробы под кожжу введут высокотоксичный ФЕНОЛ (хранят в темном месте с закрытой пробкой, ведь были прецеденты отеков Квинке и проч ужасов от манту




Я не смогу назвать лекарственного препарата, от которого ни у кого никогда не было отеков Квинке. Это аллергическая реакция, которая может выдаться на что угодно у кого угодно.
Вообще меня удивляет Ваша и не только Ваша уверенность и безапелляционность в этих вопросах. Скажите, как Вы полагаете, какова причина того, что официальная медицина допускает такой ужас, который, по Вашим словам, очевиден даже для Вас, неспециалиста?

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 129 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 75723

Оценить эту тему

Перейти к