Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
Nadezda
участник


Регистрация: 21/04/2004
Сообщения: 249
Из: Вознесенский проспект
Помогите! ИЦН.
      #1883859 - 13/11/2005 21:06

Очень прошу, откликнитесь, кто через это прошел. Ситуация такая. Шейка была на 12 неделях - 4,5 см. В 16 недель - 2,8 см. Сейчас, в 22 недели - 2,5 см. Доктор говорит, что очень плохая динамика, за хороший исход не ручается. Идет речь о госпитализации (не вопрос). При этом второй день болит и тянет низ живота (наверное тонус). Вобщем, одно расстройство, если не сказать больше.
То что болит это очень плохо? Малыши по 500 г. Так хочется их сохранить! Помогите советом.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katrinka
участник


Регистрация: 17/06/2004
Сообщения: 276
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Помогите! ИЦН. [Re: Nadezda]
      #1883872 - 13/11/2005 21:14

Если я правильно поняла из последней фразы - у вас двойня? У меня диагноз ИЦН + посттравматическая деформация шейки матки стоял вторую и третью беременность. Оба раза накладывали шов на шейку и ставили кольцо. Вот только я где-то слышала, что с двойней шов не накладывают. Правда, вам и позновато для шва - вроде его до 20 недель накладывают. А вот кольцо на шейку ставят и в 25 и в 30 недель. Я доносила обе беременности до срока. Причем шейка у меня была короче и приоткрыта.
То, что живот болит, плоховато, я бы обратилась к врачу и госпитализировалась без сомнений. Не знаю, где вы ведете беременность, но в плане сохранения нет равных Глейм Любовь Ивановне 2 дородовое отделение 18 роддом. Только благодаря ей я выносила Андрюшу и Настю. Если надо - дам телефон в личку. Да, с Андрюшкой с 16 до 30 недель я вела практически лежаче-постельный образ жизни, вставала в туалет, не готовила, не ходила по магазинам, не ходила в гости и т.д. Возможно это будет ваш вариант, но это не страшно, оно того стоит. Здоровья вам и доносить до срока!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Помогите! ИЦН. [Re: Nadezda]
      #1883884 - 13/11/2005 21:20

Читала в Инете историю, как девочка доносила беременность до срока и при приоткрытой шейке с 25 недели.
Но ИМХО, лучше 100 раз проконсультироваться у разных врачей, если есть возможность. Т.к. все индивидуально.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadezda
участник


Регистрация: 21/04/2004
Сообщения: 249
Из: Вознесенский проспект
Re: Помогите! ИЦН. [Re: Steny]
      #1884095 - 13/11/2005 22:14

Спасибо! Врач у меня просто супер и я ему доверяю очень. у него одно НО - все принимает близко к сердцу, а видя как он переживает сама ТАК проникаешься проблемой. Вобщем, иногда из мухи слон получается. Но на мой взгляд лучше так, чем наоборот. Он сегодня-завтра консультируется с коллегами и вечером выносит свой вердикт относительно госпитализации.Ждем с.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Помогите! ИЦН. [Re: Nadezda]
      #1886595 - 14/11/2005 17:07

Удачи вам.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 232 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 768

Оценить эту тему

Перейти к