Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | >> (показать все)
Malanya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 477
Из: Питер : Ох!та...сторона/
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Cvetochek]
      #2058835 - 24/12/2005 18:27

И мы хотим поздравить Танюшу Цветочка с Юриком с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
А еще Танюшу /Бурундук/ УРРАА!!!!!!!!!!Гуляйте легко и весело, пусть побольше в Вашей жизни встречается участливых людей!

Танюша! (Тиана)Если отходит- это уже хорошо!Может попробовать к ударной медикаментозной дозе добавить прогревание? (Яйцом, камешками, солью, гречкой) Что есть?

А мы сегодня все-таки предприняли поход на санках...Мда.....и правда холодновато.... но раз уже вышли...посмотрю чем закончится теперь.....(Холодно стало тогда, когда поднялся ветер, и я долго в магазине шлялась, а они с папой мерзли...)Но я потом в слинг его запихнула и отогрела...(был холодный нос)

--------------------
папа+мама+сыночки: Котя и МОТЯ (21/05/05 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Cvetochek]
      #2059006 - 24/12/2005 19:39

Всем привет и спасибо за поздравления!!!
Отмечали сегодня мой и мамин ДР в кафе Полиглот, были всей семьей, т.е. с 4-мя детьми... Нормальненько посидели, младшие (майчата т.е.) даже понемногу поспать там умудрились -- Коля в нашем автокресле, а Вика на мне в слинге. Позже попоробую фоток вывесить, если получились.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Cvetochek]
      #2059028 - 24/12/2005 19:47

Таня Cvetochek, поздравляю с семерочкой! Растите большие и умненькие!
А к какому врачу вы ходили, что вас судорогами пугают? К неврологу? И, если не секрет, что за лекарства?
Мы сейчас тоже изрядно хныклые, но я на зубы валю, т.к. невропатолог нас недавно смотрела и в этом плане ничего плохого не нашла, только шея наша подводит слегка

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: CSBgirl]
      #2059058 - 24/12/2005 19:52

Про промывание носа: я тоже промываю и себе и старшей, но гораздо менее радикально : просто наклонившись над раковиной шприцем одноразовым без иглы закачиваю в нос соленую воду (типа физраствор).
Цитирую:


2. ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! когда сморкаешься после процедуры, это надо делать так: резко выдыхать обеими ноздрями, не зажимая ни в коем случае одну ноздрю. Иначе вода попадет в уши, а это уже очень плохо..



Хм... а я всегда считала наоборот
Что если двумя ноздрями, то в уши и задувается... У меня так Катя себе прошлый отит заработала: дунула ДО того, как я ей ноздрю зажала и тут же говорит "Уху больно"
А когда по одной -- то, вроде, нормально проходит и у меня и у нее...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CSBgirl
активный участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 398
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Бурундук]
      #2059344 - 24/12/2005 21:21

Таня, ну это. видимо, потому что методика очищения другая. При той, которую я описала, совершенно невозможно ноздрю зажимать - сразу в уши пойдет. Потому что вода внутри гайморовых пазух, глубже.


Cvetochek, с семерочкой! А мы семь будем ровно в новый год отмечать, во как! это за то, что у нас в некоторые месяцы, когда 30 дней, не было дня рождения

Cvetochek, повторю вопрос про марку ионизатора... просто я доверяю нюху будущей мамы - раз ты сказала, что хорошо пахнет , значит, надо брать такой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бамбастер
ветеран


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 665
Из: СПб Фрунзенский р-н Купчино
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: CSBgirl]
      #2059557 - 24/12/2005 22:25

Танюшка, тебя с сыночком с семёрочкой.
Желаем, чтобы поскорее трудный период прошёл у Вас. Не переборщи с лекарствами, может действительно просто зубки так проблемно идут.

И Танюшу Бурундучка С Днём Варенья. Пускай сбудется твоё самое заветное желание.



--------------------
Мама Катя папа Вадик и дочурка Ириша (11.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бамбастер
ветеран


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 665
Из: СПб Фрунзенский р-н Купчино
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Бамбастер]
      #2059591 - 24/12/2005 22:33

Нос я тоже не так координально промываю. Всё гораздо проще, обычной маленькой клизмочкой. Проверено, если с чёткой регулярностью делать это каждые полчаса за день, максимум два насморк уходит.

Съездили сегодня дедушку с юбилеем поздравили, но чего мне это стоило, до сих пор муж гундит, что ребёнка тискаю зря по всему городу. И это при том, что ехали туда на машине всего 20 минут. Жуть, что же дальше будет?

Я смотрю у всех планы на НГ с компаниями праздновать? Неужели никто не проведёт его в составе мама+папа+ребёночек, как мы?

--------------------
Мама Катя папа Вадик и дочурка Ириша (11.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бамбастер
ветеран


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 665
Из: СПб Фрунзенский р-н Купчино
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Бамбастер]
      #2059655 - 24/12/2005 22:50

Ой, ещё забыла спросить у тех, кто покупал игрухи в интернет-магазине. Я тут заказала подарок доче, дык мне сначала должны позвонить или как?

--------------------
Мама Катя папа Вадик и дочурка Ириша (11.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Бамбастер]
      #2059761 - 24/12/2005 23:15

Цитирую:

Нос я тоже не так координально промываю. Всё гораздо проще, обычной маленькой клизмочкой. Проверено, если с чёткой регулярностью делать это каждые полчаса за день, максимум два насморк уходит.



А я не представляю как промыть нос СЕБЕ (не малышу!) маленькой клизмочкой? Она же ноздрю не заткнет? И что ей делать -- воду заливать или сопли отсасывать? Я клизмочкой только Вике сопли отсасываю при надобности... и промывать каждый полчаса -- это все-таки жестоко, ИМХО, слизистую-то жалко...
Цитирую:


Съездили сегодня дедушку с юбилеем поздравили, но чего мне это стоило, до сих пор муж гундит, что ребёнка тискаю зря по всему городу. И это при том, что ехали туда на машине всего 20 минут. Жуть, что же дальше будет?




Если на машине, то я вообще не понимаю, что вашему папе не нравится Конечно, постоянно таскать детей в маршрутках, как это делаю я -- совершенно не полезно , но на машине-то? И до скольки лет по его мнению ребенок должен безвылазно дома сидеть? А мама как, все время при дете и тоже безвылазно дома? Конечно, ребенок у каждого свой и порядки в каждой семье свои, но мне такого просто не представить. С Катей просидела дома первые 2 недели и чуть не свихнулась , с Викой мне проще, но за год дома, думаю, и с ней бы была никакая.
Цитирую:


Я смотрю у всех планы на НГ с компаниями праздновать? Неужели никто не проведёт его в составе мама+папа+ребёночек, как мы?



Мы будем встречать дома, я, муж и дети. Зайдет кто из друзей -- хорошо, не зайдет -- и не надо. Первого, думаю, к моим родителям поедем. А потом -- куда понесет. Но я бы хотела побольше дома побыть, устала мотаться.

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Бурундук]
      #2061617 - 25/12/2005 16:19

Приветик всем.
Ну вот…заболели все…и папа наш и я приболела, и малыш все с соплями…ТААААК обидно. Хотели сегодня съездить в коробицыно на лыжах покататься, погулять…а облом! Надеюсь что хоть новому году оклемаемся…не охота с соплями встречать. Мы будем с родителями мужа….встретим, а потом может малыш заснет, так мы хоть на пару часиков покатаемся по гостям.

Тань, как отметили День рождения вчера? Удалось отдохнуть?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2720 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 25682

Оценить эту тему

Перейти к