Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | >> (показать все)
Fresh
старожил


Регистрация: 20/09/2004
Сообщения: 927
Из: СПб, Просвет
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Fresh]
      #2004343 - 13/12/2005 18:27

Тань, и хотим всё знать про Лекотеку? Шо це за зверь?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cvetochek
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 308
Из: Пушкинский район
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Fresh]
      #2004583 - 13/12/2005 19:23

Всем привет м поздравляю с семимесячьем малышей!!!

Нам сегодня сделали прививки. Весим уже 9000 кг.

Со свадебным платьем никак видимо буду потом бегать как ошпаренная. Сейчас тошнота душит по полной, никакого кайфа не получить.

Сходили мы наконец в поликлиннику к окулисту и ортопеду. На этом подвиг и терпение у нашего папы кончилось и невропотолог придет на дом.

Вот хочу к выходным елку поставить папу упрашиваю купить такую с длинными иголками, которая не сыпиться, чтоб настроение новогоднее за две недели ощутить и радоваться, радоваться... Я уже детскую кроватку украсила...

Я вот тут задалась вопросом, а полезны ли каши и в чем их польза ???

--------------------
Татьяна и Александр. Сынишка-шалунишка Юрик 24.05.2005 и июляшка-доченькасюрпризик 2006


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Тиана]
      #2005498 - 13/12/2005 23:10

Цитирую:

Дали домашнее задание, купить игрушки (пирамидку, матрешки, плоские и объемные пазлы) и заниматься с ребенком определенными командами. Меня спрашивают «Вам ребенок что-нибудь дает?, да нет, говорю, я сама ей все даю!». Теперь учим «дай, возьми, брось».



Тань, они хотят чтобы ребенок в полгода кому-то что-то давал, да еще не просто так, а по команде? Нет, я, конечно, не сторонник раннего развития и дети у меня такие же , но что-то мне кажется... загибают они несколько...
Т.е. учить-то можно и полезно, но требовать с вас результат...
Девчонки, у кого-нибудь детки отдают игрушку по просьбе? Или без просьбы? Может, я не понимаю чего?
Мы вот только хватаем, из руки в руку перекладываем, машем-стучим, вертим по всякому, можем уронить, но сознательно пока не бросаем, только если из руки упустим...

С дисплазией все сложнее, странно, что ортопед ничего не увиел, а они так с ходу даже количество сеансов массажа прогнозируют. Что-то мне сомнительно... А сама ты у нее что не то с ногами видишь? Складки симметричные? Разведение в обе стороны однаковое, без ограничений? УЗИ сделать, конечно, стоит, но тут тоже вопрос сложный, от квалификации УЗИста результат зависит, говорят, а рентген лишний раз не охота делать... Когда у Кати в 6-7 мес. была несильная дисплазия (обошлись гораздо меньшим числом сеансов массажа, чем вам говорят), так я ее сама видела, потому и копошилась врача толкового искать... И то потом мне невропатолог-неонатолог наша говорила, что такие не сильные дисплазии, видимо, просто вариант течения развития и так как проходят они без особых усилий, то надо ли их так уж старательно диагностировать?

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бамбастер
ветеран


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 665
Из: СПб Фрунзенский р-н Купчино
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Fresh]
      #2005535 - 13/12/2005 23:21 Приложение (42 загрузка)

Fresh, поздравляем с намечающимися зубиками. А просматриваются как два красных бугорка или как?

Мы сегодня спали всю ночь, не просыпаясь с 21-00 до 8-00. Странно, вроде бы кушаем каждый день одинаковое количество пищи, а ночью можем встать поесть, а можем и до утра терпеть.

Неврапатолог сегодня нас посетил, сказал всё ок, до 10 месяцев свободны. Сказал ещё утешительную речь: "вы не быстрые у меня (в смысле физ. развития, ползанья вставания и т.п.), но мне этого и не нужно, не всегда это есть хорошо быстрота". Так что, немного я подуспокоилась, что мы такие ленивцы.

Да, пора уже дом украшать НОВЫЙ ГОД на носу. Только вот ёлку боязно как-то ставить иголки будут по всей квартире. Думаю веточки еловые на столах только расставить.

--------------------
Мама Катя папа Вадик и дочурка Ириша (11.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тиана
ветеран


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 769
Из: СПб Калининский р-н ул.Учитель...
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Fresh]
      #2005605 - 13/12/2005 23:37

Лекотека ,с иностранного, библиотека игрушек. Находится в дет.поликлинике на ул.Киришской. что у самого м. Гражданский пр. До года занятия индивидуальные,потом маленькие группы по 4-5 чел, к 2 -м обещали устраивать чаепития,учиться навыкам самообслуживания. мы были на первичной консультации(цена324), на след занятие в понедельник (195)., могу поделиться телефоном. Вотесли бы мы относились к этой поликлинике, было бы бесплатно. ну почему, почему так прокатило...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тиана
ветеран


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 769
Из: СПб Калининский р-н ул.Учитель...
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Cvetochek]
      #2005638 - 13/12/2005 23:42

кстати о кашах, посмотрела тут состав Винни пшеничной, указанна манная крупа. а про не я слышала, что она самая не полезная из всех и выводит кальций из организма.

про другие ничего не могу написать, просто знаю, что полезно и все тут...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тиана
ветеран


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 769
Из: СПб Калининский р-н ул.Учитель...
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Бурундук]
      #2005683 - 13/12/2005 23:55

Про ранее развитие, спорная вещь конечно, но мне бы хотелось, этого самого развития для моей дочери
сегодня усердно достаем соломинки из бутылки, учим захват 3, а затем и 2 пальцами.
Наверно я малость чокнутая, но не смотря на то, что я стала такой какая есть уже сама, есть маленькая обида на родителей, что они со мной не занимались в детстве, потом сама догонялась. Теперь отыгрываюсь на Машуке, надеюсь без фанатизма

В начале она меня спросила, "как вы считатет Ваш ребенок здоров?, конечно говорю (не считая соплей )", НО Я ЖЕ НЕ СПЕЦИАЛИСТ, даже в голову не пришло так сильно разводить ребенку ноги (все равно не понимаю я этого), левая нога не до конца прижимается к столу, т.е. с криком,а когда она лежит на животе, то "разделительная черта" попусика уходит влево. И ножки Маша ставит на внутреннюю поверхность стопы. Она нас чего отправила на УЗИ то, должна знать какую можно давать нагрузку ребенку, узнать невралгия это или сустав, не дай божи..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тиана
ветеран


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 769
Из: СПб Калининский р-н ул.Учитель...
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Тиана]
      #2005708 - 14/12/2005 00:00

Да, и еще про твой последний вопрос. Действительно, ну не знала бы я, что вот такие проблемы, и что было бы? может это не серьезно, поэтому ортопед и не заострила на этом внимание.

В свете нишах проблем сос здоровьем, хотела написать Верочке (она как то писла про памятник человеку, который придумал памперс), что ей тоже памятник поставить нужно, но думаю, это сделает Полинка, когда вырастет, большой памятник терпения... придумает образ и пооставит!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тиана
ветеран


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 769
Из: СПб Калининский р-н ул.Учитель...
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Тиана]
      #2005723 - 14/12/2005 00:02

Цветочек! дет.кроватку украсила? А ЕСЛИ В РОТ? не опасно?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fresh
старожил


Регистрация: 20/09/2004
Сообщения: 927
Из: СПб, Просвет
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Бамбастер]
      #2006620 - 14/12/2005 09:36

Цитирую:

Fresh, поздравляем с намечающимися зубиками. А просматриваются как два красных бугорка или как?



У нас не было ни напухших десенок, ни красных бугорков. Просто в один прекрасный момент десенки в этих местах забелели. А вчера уже и лужечкой стучали по зубикам, потому что десенку они прорвали (вот счастья-то было у полоумной мамашки )

--------------------
МамАня, папАлеша и девчушка-Катюшка (09.06.05)
Табличка Майчат 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2836 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 25682

Оценить эту тему

Перейти к