Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | >> (показать все)
Бамбастер
ветеран


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 665
Из: СПб Фрунзенский р-н Купчино
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: EkaterinaSh]
      #1932037 - 26/11/2005 22:11

malera не одни вы такие не прогрессивные, мы вот тоже не ползаем и, к сожалению, даже не пытаемся.
Оправдываю такое поведение словами Мамы Пятачка "некоторые детки совсем не ползают,а сразу потом ходить начинают".
Конечно, так проще, что доча далеко не продвинется и дотянется до грязной обуви, НО в свете всех окружающих достижений, грустно оставаться в конце очереди. Задаёшься сразу ненужными вопросами: а вдруг со здоровьем что не так или мама из меня плохая неродивая получилась.

--------------------
Мама Катя папа Вадик и дочурка Ириша (11.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mastik
ветеран


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 802
Из: Всеволожск
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: mamamal_Vika]
      #1932886 - 27/11/2005 00:10

В кенгуру мы Беби Бьюрк Оригинал или на руках (когда сидишь перед преподом). Таскала максимум час. Я вообще стараюсь много в кенгуру не таскать его. В день поездки он ест только молоко, обычно от пюре отказываеться. Правда если мы заезжаем в Чайную ложку, то жует там хлеб и соком запивает.
А вообще я прикалола (и тебе советую) на внутренную сторону комбинезона буловку, головкой вниз, чтоб не сзлазили.
И с собой игрушку Федину беру любимую.
Но мы к институту на машине едим и обратно тоже.
Вот правда в последние два экзамена, он 30 мин с папой в машине просидел, пока я аудит сдавала. Когда уже к машине подходила, он уже начинал капризничать.
Ноет может быть для него много впечатлений - мы иногда тоже после поедки капризничает.
А меньше переворачиваеться - боюсь просто банально устает и лениво.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Strekoza
участник


Регистрация: 28/05/2004
Сообщения: 281
Из: м. Дыбенко
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Бамбастер]
      #1932998 - 27/11/2005 00:40

Цитирую:

Задаёшься сразу ненужными вопросами: а вдруг со здоровьем что не так или мама из меня плохая неродивая получилась



Да вы чего? все нормально у вас. Мы, например, ни разу никакого массажа пока не делали, зарядку тоже. Я так понимаю, что как только мышцы "готовы" для следующего этапа,мылыш начинает переворачиваться- ползать-сидеть-ходить. Все- очень индивидуально.

--------------------
Strekoza и strekozki: Лизок (26.06.1997) и Санёк (11.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Альвианта
участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 253
Из: Кировский р-н, пр.Стачек
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Strekoza]
      #1933430 - 27/11/2005 01:50 Приложение (37 загрузка)

маленькое выступление по поводу полугодия

"Дневник одной мамашки или Правила ночного сна от Ирины Алексеевны Харитоновой"
месяц первый - ест, засыпает, куда кинешь там и спит.
месяц второй - ест, засыпает, куда аккуратненько переложишь там и спит
месяц третий - ест, засыпает. внимание! не перекладывать!
месяц четвертый - слушает расслабляющую музыку, ест, засыпает
месяц пятый - слушает раслабляющую музыку, ест, общается с папой, после этого немного покачать, засыпает, куда кинешь там и спит. внимание! музыку не выключать!
месяц шестой - слушает музыку, ест, общается с папой, покачать под музыку, куда аккуратненько переложишь там и спит.
........
я очень-очень счастлива, что у меня есть моя маленькая чудная сладкая любимая мышка Иринушка.
вот.

--------------------
Я (29.09.80), Лешкец (16.04.80), его преКОТсходительство Макс (14.10.01), Иришка (27.05.05)

майчата_2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Альвианта
участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 253
Из: Кировский р-н, пр.Стачек
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: CSBgirl]
      #1933456 - 27/11/2005 01:54

лена! никитка! держитесь! будем за вас переживать и надеяться, что все обойдется.


--------------------
Я (29.09.80), Лешкец (16.04.80), его преКОТсходительство Макс (14.10.01), Иришка (27.05.05)

майчата_2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Malanya]
      #1933514 - 27/11/2005 02:05

Цитирую:

умеем ездить в ходунках!!плохо достаем до пола, НО ЕЗДИМ!!



Лана, плохо достает -- это как? Если носочками толкается -- то это может не хорошо быть, привыкнет неправильно ножку ставить. С ходунками вообще осторожность нужна, многие врачи на них ругаются...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Dverka]
      #1933540 - 27/11/2005 02:14

Цитирую:

Тань, ты как спец по яблокам подскажи.... Или я это уже спрашивала...... Короче, ведь компот из яблок безопаснее, чем сок? А то что-то диатезина у нас выскочила на попке. Подозреваю сок. Компото варить пока тоже боюсь. А может, можно?
И еще. Вот если щечки розовеют и шершавые становятся, то это уже диатез, и нужно все отменять, или это еще не страшно?




Вера, про компот ты уже спрашивала, я затруднилась однозначно ответить. С точки зрения аллергич. реакций и раздражений ЖКТ вареное всегда безопаснее сырого. Но компот же с сахаром? Хотя можно и без сварить, наверное... Я Кате почему-то не варила компотов, может, просто не додумалась? Сейчас варю иногда, с сахаром, пьют с папой, но без особого азарта. Но сейчас я ей уже и сок яблочный даю, даже и неразбавленный, хотя иногда думаю, не зря ли? Вике еще ни того, ни того не давала, прикармливаемся редко и мало, запиваем водой и мамой Пробовали боржоми -- понравилось

За щечками следить надо, в любом случае это не гуд, но может быть на еду, а может и на погоду... если это типа обветривания, то могут защитные крема спасти, а если аллергия (не обязательно пищевая), то крема только временно помогать будут... Сложно все...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Бамбастер]
      #1933595 - 27/11/2005 02:31

Цитирую:

Ну вот, пыталась я передумать график, а малыш опять всё по своему решил.




Знаешь, у меня всю жизнь именно так и получается!!! Особенно со страшей это четко было: только приноровлюсь к ее режиму или придумаю, как с ним бороться, как она его кардинально меняет, проблемы отпадают сами собой, образуются совершенно новые... Потом это стало не только с режимом, а со многими вопросами вырисовываться: пока я парюсь, как бы сделать то и это, задача отпадает, вырастает новая... Поэтому я совершенно не морочусь на тему "приучили" и "а если он так и будет?" -- точно знаю, ни к чему они не приучаются, все делают по своему, и "так" не будет, будет по другому!
Цитирую:

у меня есть две такие подруги всё по расписанию и приём пиши и сон и никаких проблем, день расписан от и до.



Ну, может это иногда и удобно, если деть сидит на жестком режиме, но... а если куда поехать надо или еще что приключилось? Каждый день одно и то же строго по часам -- я бы и сама не выдержала...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: malera]
      #1933607 - 27/11/2005 02:43

Цитирую:

Я вот сижу читаю и думаю что у меня Леруська какя-то не прогрессивная .Подскажите может надо какие-нибудь специальные упражнения делать?



Лично я считаю, что надо упражнения делать. И на массаж ходить... Конечно, все детки разные, и темпы развития свои у каждого. И если ребенок идеально здоров, то и без всяких массажей-зарядок поползет-сядет-пойдет и т.п., лишь бы не мешали. Но даже и здоровому малышу, а тем более при наличии хоть минимальных проблемок совсем не грех помочь. Мы вот второй курс массажа (с ЛФК) делаем, и дома упражняемся немного,а то не порядок: 6.5 человеку, на четвереньках устойчиво не стоит, не сидит, ползает на брюхе и то не особо-то, причем четко видно, что ей пора и хочется, но мышцы не готовы, да и неврология мелкая кой-какая лезет
А про неползание вообще -- да есть такой вариант развития, патологией вовсе не считается, неползучие детки вырастают ничем не хуже, но все таки врачи говорят, что _лучше_ чтобы ребенок ползал -- это тренировка всех мышц, особенно спины, что важно для хорошей осанки потом, ну и для развития мозга тот факт, что можешь уже сейчас сам добраться куда задумал, полезен. Поэтому стоит попытаться помочь малышу освоить ползание. Кстати, и для деток постарше, уже ходячих (да и для взрослых) очень полезными считаются упражнения на ползание, для этого специальные тоннели игровые делают...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: CSBgirl]
      #1933610 - 27/11/2005 02:44

Лена, держим кулачки за вас с Никиткой! Пусть все окажется не особо страшно и быстро вылечится!!!

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2490 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 25682

Оценить эту тему

Перейти к