Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | >> (показать все)
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: [Re: Batonchik]
      #1883019 - 13/11/2005 16:03

Цитирую:

А мне вчера удалось шокировать свою любимую свекровь. Мы в гости к ней заезжали и она была полностью шокирована, когда увиела, что ее любимый сыночек завязывает мне шнурки на ботинках. Она все пыталась броситься ему несчастному помогать, при этом на ее лице отражались все степени беспокойства за судьбу эксплуатируемого безжалостной невесткой сына. Эх, все мы когда-нибудь будем свекровями, если даже не тещами



На самом деле это многих шокирует, не только свекровей Никогда не забуду глаза моего брата когда он присутствовал при этом процессе, особенно когда его жена спросила - а ты мне будешь ботиночки завязывать, когда я буду в положении? Это был шок Ну, ничего, куда он денется?
Ой, девоньки, а я чего-то простыла - гороло болит, из носа течет, на уши давит Чего делать-то? Как лечиться?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: [Re: Batonchik]
      #1883023 - 13/11/2005 16:04

Batonchik
а нам еще только предстоит предстать пред светлы очи свекры. Но я уже в пердвкушении,думаю "получим" мы и за платные роды,и за заранее купленное приданное,и за фотографии живота.... (там просто человек просто измучен всеми этими предрассудками)

Кстати,про фоты.Мы наконец-то созрели и устроили беремчатую фотосессию. С этими сохранениями дотянули до 8-го месяца,живот еле-еле помещался в объектив. Да и память подвела-я забыла платье взять,супруг-деньги(это прямо пример семейного беременного склероза)
Ждем-с теперь диска.Надеюсь,хоть что-то удачное будет.А то лицо сейчас такое опухшее,даже элитовский(в смысле из салона Элит) макияж не помог.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: [Re: Его Кузенька]
      #1883029 - 13/11/2005 16:07

Вот вы такие умные у меня Нужен совет! Я иду во вторник в р/д, с врачом знакомиться, чего у нее спросить? ну вот первое, что надо - можно ли рожать с родственником? А что еще? О чем вы спрашивали?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: [Re: katyushka]
      #1883034 - 13/11/2005 16:09

Его Кузенька
в нос-пиносол,в рот-биопарокс или полоскание ромашкой(фурацилином). Еще советуют Грипферрон. Он безопасен для беременных. Горло полоскать хорошо Хлорфиллиптом и прыскать Гексоралом. Спиртовой раствор Хлорфиллипта 1 ч.л. на стакан теплой воды.


А вопросы в р/д..Я ужо не помню откуда скачивала вот этот список вопросов:
1.Какие условия предлагаются для женщины в данном роддоме:
имеется ли душ и другие санитарно-гигиенические условия,
возможно ли быстро вызвать медперсонал,
одноместный или многоместный родильный зал,
одноместные или многоместные послеродовые палаты.

2.Что можно брать с собой в данный роддом (можно ли брать с собой мобильный телефон, какое приданое нужно для мамы и что приготовить для малыша).

3.Какое оснащение палат послеродовых (нужно ли брать чайник, посуду).

4.Что разрешается брать с собой в родильный зал :
можно ли брать питье и какое;
одежда для родов - своя или казенная,
если своя, то что необходимо взять.

5.Нужно ли купить какие-то лекарства самим?

6.Каково оснащение родильного зала.

7.Имеется ли возможность совместного размещения матери с ребенком в послеродовом отделении, если Вы хотите лежать сразу вместе с малышом.

8.Есть ли отделение интенсивной терапии для новорожденных.

9.Какие методы обезболивания используются в данном роддоме, если женщине это понадобится, и можно ли отказаться от медикаментозного обезболивания родов, когда женщина готова участвовать сама в своих родах и помогать малышу мягко и естественно появиться на свет.

10.Можно ли использовать упражнения, специально рекомендованные во время родов, свободна ли женщина в выборе движений во время родов или ей разрешается только лежать на спине и пережидать схватки.

11.Узнайте, любят ли стимулировать роды всем и каждого без надобности.

12.Какое отношение к "якобы переношенной" беременности на 41 и 42-й неделях?
Стимулируют ли такие беременности или ждут естественных родов?
Или переношенную беременность стимулируют только в том случае, если в наличие имеется старая плацента и зеленые воды?

13.Какой способ родов практикуется в данном роддоме.(например, вертикальные воды, роды в воду).

14.Поинтересуйтесь, давят ли на живот во время потуг для рождения малыша.
Можно ли тужиться на унитазе.

15.Обязательна ли процедура бриться и клизмы? Можно ли обойтись вообще без этого? Или же можно это сделать заранее дома в домашних условиях?

16.Спросите, делают ли в роддоме КТГ и сколько по времени обычно занимает эта процедура.

17.Практикуется ли раннее прикладывание к груди новорожденного. Кладут ли после родов малыша на живот матери.

18.Пуповину обрезают сразу же после рождения малыша или могут подождать до окончания пульсации в последней.

19.Роженица рожает плаценту сама или плаценту тянут за пуповину, для ускорения ее рождения.

20.Вытирают ли первородную смазку или ее можно оставить на малыше?

21.Хлопают ли малыша по попке и берут ли за ножки головой вниз сразу после рождения?

22.Когда приносят малыша кормить: сразу после рождения или через несколько часов.

23.Что желательно взять на выписку.(может быть какие подарки принято дарить)

24.Обязательно узнайте, когда роддом закрывается на мойку и имейте в запасе другой вариант (а еще лучше - два).

25.Уточните, кто будет наблюдать и принимать лично у Вас роды; лучше для женщины, чтобы это было известно заранее, в таком случае она получает возможность присмотреться к доктору, а врач точнее и грамотней подобрать тактику ведения родов в данном, конкретном случае (спрогнозировать ход родов и подготовить женщину).

26.Обязательно запишите телефоны и адреса своего основного роддома, где хотели бы рожать и роддома, которые имеется у Вас как запасной вариант.

Список вопросов на контрактные роды:
Стоимость контрактных родов и что включает в себя контракт?
С какой недели беременности заключается контракт на роды?
Допускается ли присутствие мужа на родах и какие документы (справки) нужны для этого?
Что можно брать с собой в данный роддом?
Что нужно для мамы и что приготовить для малыша?
Какое оснащение родильного зала? Можно совершить экскурсию по роддому -посмотреть родзал и послеродовые палаты?
Что разрешается брать с собой в родильный зал? (Питье, видеокамера, фотоаппарат, мобильный и т.д.)
Одежда для родов - своя или хозяйская, если своя, то, что необходимо?
Оснащение послеродовой палаты - имеется ли душ и туалет в палате, холодильник.
Посещения родственниками в любое время или в определенные часы? Если в определенные часы, то какие?
Имеется ли возможность совместного размещения матери с ребенком в послеродовом отделении?
Есть ли отделение интенсивной терапии для новорожденных?
Какие методы обезболивания используются в данном роддоме, если женщине это понадобится? Возможно ли применение эпидуральной анастезии?
Можно ли отказаться от медикаментозного обезболивания родов, когда женщина готова участвовать сама в своих родах и помогать малышу мягко и естественно появиться на свет?
Все используемые медикаменты свои или роддома? Их стоимость отдельна или входит в стоимость контракта?
Можно ли использовать упражнения, специально рекомендованные во время родов? Свободна ли женщина в выборе движений во время родов?
Если кесарево, то какое обезболивание - наркоз или эпидуральная анастезия? И можно ли выбрать?
Если кесарево, то может ли присутствовать муж в операционной?
Кладут ли сразу ребенка на живот после родов? Прикладывают ли сразу ребенка к груди?
Тянут плаценту за пуповину, или ждут, когда женщина сама ее родит.
Перерезают ли пуповину сразу после рождения малыша или только после окончания ее пульсации.
Кто будет наблюдать и принимать лично роды?
Можно ли заранее познакомиться с врачом?
Когда роддом закрывается на плановую мойку?
Все телефоны, по которым можно связаться


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: [Re: katyushka]
      #1883102 - 13/11/2005 16:39

Ой, Катюшка, спасибо тебе
Сразу появляются еще вопросы: п. 16 - что такое ктг? п. 19- а как лучше - самой рожать плаценту? п. 20 - разве малышика не моют? Могут оставить смазку, а зачем? п. 20 - если хлопают по попке и берут за ножки - это плохо или хорошо? п. 26-у меня пока нету запасного, в ВМА точно не будет проветривания... надо все равно? Если роды не контрактные - пристутсвовать нельзя родственнику? А за доп. плату?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: [Re: Его Кузенька]
      #1883581 - 13/11/2005 19:20

Цитирую:


Ой, девоньки, а я чего-то простыла - гороло болит, из носа течет, на уши давит Чего делать-то? Как лечиться?



Ириш, всякими травками можно полоскаться, календулой например, для горла полезно. Посмотреть в аптеках всякие простудные сборы и попить. Можно травками или маслами инголяцию поделать. Ну и всячкие сосательные штучки для горла тоже можно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sirena
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 1192
Из: Петродворцовый р-н
Re: [Re: 13-ая]
      #1883597 - 13/11/2005 19:30

Я 2 раза за беременность лечилась от простуды, но вспомнить чем... хоть убейте не вспомню.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: [Re: Его Кузенька]
      #1883606 - 13/11/2005 19:33

Про свекровей:
в первом браке у меня была така-а-ааая свекровь что в страшном сне не присниться. так что мне описываемые вами картинки просто идиллией кажутся. она лезла во все (вплоть до постели) и так безапелляционно и так агрессивно а мозги, инеллект и просто человечность находились не просто на нуле, а уходили глубоко в минус... а сынуля этого не видел и позволял. Так что свекровь на самом деле может быть какой угодно, гланое чтобы сын держал ее в рамках и реагировал как положено мужику...

Зато сейчас, наверное в качестве компенсации за пережитое, у меня такие дивные свекр со свекровью. Они первые сыну по балде надают, если увидят что он недостаточно заботлив. Любая информация которую от нас получают воспринимают на "ура" постоянно мне говорят мне какая я умница-разумница, как все прекрасно делаю...
И при всем при этом муж мой держит их в ежовых рукавицах особенно маму


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sirena
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 1192
Из: Петродворцовый р-н
Re: [Re: Sirena]
      #1883612 - 13/11/2005 19:34

Вчера была в Банана-маме и несмотря на то, что на сайте написано "распрадажа на накопители для подгузников Sangenic", никакой распродажи нет

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: [Re: Sirena]
      #1883631 - 13/11/2005 19:39

Цитирую:

Вчера была в Банана-маме и несмотря на то, что на сайте написано "распрадажа на накопители для подгузников Sangenic", никакой распродажи нет




Как???? мы вчера по крайней мере касеты с мешками для него за 189 р купили как и было написано Они всюду дороже.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 255 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 44022

Оценить эту тему

Перейти к