Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Бижутерия и не только
      #1882604 - 13/11/2005 13:38

Душа моя запросила красоты материальной. Хочется каких-нибудь бирюлек.
Но пока с этим проблемы.

Расскажу, где была и что видела.
1. "Аксессуары" (Это я так называю "Accessorize"). Много сережек, браслетов и бус. Качество - ниже плинтуса. За километр видно, что дешевка. Цены аховые (для такого качества). Хотя некоторые модели - издалека очень даже ничего.

Гооворят, что сейчас в европах писк моды такой - чтоб украшение было нарочито кустарным , сделано в Азии и стоило при этом, как чуть ли не золотое.

2. "Эталон Женави"
Качество лучше, но глаз ни на чём не зацепился. Ничего не понравилось. Единственная штуковина, кот . приглянулась, стоила примерно 200 евро, но за такие деньги лучше купить ювелирное изделие, а не игрушку.

3. "Ганг".
Мне вообще-то этника нравится и идёт. Сто лет назад я была частым посетителем этого магазина. Но зашла туда недавно - и удивилась. Ассортимента - ноль. Даже присматриваться не к чему. Просто очень убого.

*******
Вот такая я привереда.
Хочется украшений, которые должны соответствовать след. требованиям:
1. выглядеть прилично, а не кустарно, хотя бы с расстояния 1 метр
2. не содержать позолоты, перьев, бусинок, стразов и прочей мишуры. Т.е. не на 15 лет.
3. Этника меня устроит. Но лучше что-нибудь эдакое, что можно нацепить на себя и пойти на работу.
Т.е. для солидной дамы 30 лет.
4. Не по цене брульянтов!


Есть ли у кого-нибудь пароли-явки?

А может кто-нибудь захочет похвастаться фотографиями своего богатства - из свеже- и не очень приобретенного?

Интересует всё: кольца, серьги, брошки, ожерелья, бусы и т.п.

Комментарии по поводу модности/нужности/красивости того или иного предмета только приветствуются!

Отредактировано Филифьонка (13/11/2005 16:08)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jinny
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 1856
Из: С.-Петербург, м. Парк Победы
Re: Бижутерия и не только [Re: Филифьонка]
      #1882834 - 13/11/2005 14:59

По моему опыту - такое можно поймать случайно где угодно.Например, в прошлом месяце был хороший набор "Марокко" у Авона, у Орифлейма красивый набор будет в ближайшем каталоге.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Бижутерия и не только [Re: Филифьонка]
      #1882899 - 13/11/2005 15:19

Магазины Accessorize (ТЦ Сенная, 7-ая линия ВО). Много всего.
Отдельные стойки с аксессуарами в магазинах Promod, Motivi, Mexx.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: Бижутерия и не только [Re: Юша]
      #1883043 - 13/11/2005 16:13

А на складе в Апрашке были? Я в последний раз там купила очень не плохую подвеску, позже могу сфотографировать (состав% дерево, бисер, перламутр) я купила бежево-коричнево-белый, а мама черно-серый) Там вообще дешево и сердито но ВЕЩЬ надо искать среди "позолоты-перьев и сраз"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: Бижутерия и не только [Re: ZETTA]
      #1883096 - 13/11/2005 16:35 Приложение (41 загрузка)

Вот фото Правда естественно фото не передает всей прелести, да и перламутра не видно (он там где на фото белый круг ) Нити с биссером сначала (при покупке) планировала убрать Но потом один раз сходила с ними и вроде ничего Оставила
Стоимость на оптовом складе - 90 руб. Идеально подходит к моему Ганговскому перламутровому браслету

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ashilam
участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 102
Из: СПб, ст.м. Ленинский проспект
Re: Бижутерия и не только [Re: ZETTA]
      #1883113 - 13/11/2005 16:47

В новом каталоге AVON довольно много бижутерии и разной.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Бижутерия и не только [Re: ZETTA]
      #1883116 - 13/11/2005 16:49

Лиза, я на Апрашку бы съездила, но туда надо ехать вмногером (прошу прощения за неологизм ), а я как-то на общую сходку ни разу не попадала.
Может, ещё как-то всем собраться?
Так я не могу в будни никак. А в выходные там что-нибудь работает? И какова цена вопроса? Т.е. продают на какую сумму?


А штучка на фото мне нравится , даже можно и без перламутра. И цена прикольная

Отредактировано Филифьонка (13/11/2005 16:54)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Бижутерия и не только [Re: Филифьонка]
      #1883124 - 13/11/2005 16:53

Бижутерия из каталогов Орифлейма и Эвона чё не походит категорически.
Помимо всего прочего меня пугает то, что полгорода будет если не ходить в том же самом, но по крайней мере отмчать, откуда мои цацки. У меня по этому поводу таракан.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: Бижутерия и не только [Re: ZETTA]
      #1883127 - 13/11/2005 16:53 Приложение (41 загрузка)

А вот из весенних покупок на том же складе
Стоимость 200 руб.
Летом в передаче ДоМ-2 Собчак в таком же была , я сначала думала ну мало ли похоже , а в августе в Пассаже или Гостинке видела "свое" колье за 3 т. руб. (на ценнике и не скрывали, что Китай , но стоил он ...... )
Вообще до этого у меня была ЖАЖДА сраз И на складе ОЧЕНЬ многое куплено именно блетючего, так вот позже все это находила в магазинах бижутерии как мин. раз в 10 дороже А "фирма" чаще всего одна и та же, т.е. "картонки" одинаковые
Вот фото "весенней" покупки, на шее ПОТРЯСАЮЩЕ смотрится

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Бижутерия и не только [Re: ZETTA]
      #1883134 - 13/11/2005 16:56

Да, красиво. Только и одежка должна быть соответствующей

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 425 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3323

Оценить эту тему

Перейти к