Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: А кто-нибудь покупает замороженные рыбные шайбы [Re: Ainata]
      #1882006 - 13/11/2005 02:24

ой, Ainata , как Вы интересно пишете, спасибо большое за информацию.

Я раньше покупала квадратные типа филе, жарила в кляре и была довольная, но вдруг они стали разваливаться, больше не покупала После Ваших рассказов и близко к ним теперь не подойду
А скажите, пожалуйста, мы в последнее время открыли для себя замороженное филе Пантогассиуса, или как-то так, выглядит как половинки тушки. Очень вкусно, но написано что аж из Вьетнама это дело везут? Неужели с рыбой ничего не делается за время перевозки? Может ее не стоит есть?

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: А кто-нибудь покупает замороженные рыбные шайбы [Re: Ainata]
      #1882139 - 13/11/2005 04:05

Спасибо за ценную информацию! Что бы мы делали без этого форума и его обитателей....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ainata
ветеран


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 822
Из: Московский р-н
Re: А кто-нибудь покупает замороженные рыбные шайбы [Re: Marina&Co]
      #1885160 - 14/11/2005 10:56

ой, филе пангасиуса- это вкусно.
И совсем не так плохо, как китайское филе( ну во всяком случае, пока). Это филе пресноводной вьетнамской рыбки ,очень популярное в США и с недавнего времени в Европе, рыбеха эта имеет официальное русское название " канальный сомик", но поскольку оно не очень благозвучно для российского уха:), его у нас зовут международным именем.

За время пути с филе ничего не происходит, оно глубокой заморозки, температура при перевозке в контейнерах - 18 градусов. В отличии от китайцев, вьетнамцы пока еще не обрабатывают это филе никакими химиката, единственное что они делают- глазируют его ( водой), т.е. при покупке вы платите не за чистый вес нетто, а за 10-15% воды, но это вина не вьетнамцев, а российских импортеров, стремящихся получить цену пониже... Этот процент глазировки еще не очень большой, в креветках, коктелях из морепродуктах он доходит до 40%
Пересованное филе пангасиуса- выглядит как шайбы или как прямоугольники- делается и срезок брюшек- самых жирных частей рыбы, оно вполне съедобно, просто разваливается при жарке и довольно жирное, поэтому лучше покупать обычно филе, хотя оно и подороже.

По поводу времени перевозки- из Вьетнама контейнера еще быстро доходят - транзитное время 35 дней. А вот из Канады, опустим или из Южной Америки контейнера иногда до 2х месяцев идут. При этом( конечно если все в порядке с рефустановкой) качество рыбы не страдает( в отличии от длительных перевозок российским транспортом)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Supreme
старожил


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 1294
Из: Питера
Re: А кто-нибудь покупает замороженные рыбные шайбы [Re: Ainata]
      #1886277 - 14/11/2005 15:25

скажите а почему в Ленте всегда лежалая рыба,уже зареклась там брать. Карась был горький и от костей отставал. Взяла форель,так она тоже от костей отстает . А это какая стадия порчения?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ainata
ветеран


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 822
Из: Московский р-н
Re: А кто-нибудь покупает замороженные рыбные шайбы [Re: Supreme]
      #1886353 - 14/11/2005 16:03

Вы о целых рыбах, которы в Ленте типа в свежем виде продаются?
У Ленты такая наценка, что их там покупают слабо, филе идет более-менее, а вот целые рыбы залеживаются, поэтому оборачиваемость товара низкая, а количество заказа каждого наименования они никак не могут точно расчитать- вот и заказывают с излишком, а новый товар (от одного поставщика ) приходит только к истечению срока хранения ( не годности) охлажденного товара. А непотрошеная рыба. да еще с жабрами, портится куда быстрее тушек и филе- они почему-то этого не учитывают...

Мясо рыхлое, расползается, отстает от от костей- это уже "осетрина второй свежести". То есть не стухло еще. но органические изменения уже начались.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elsi
ветеран


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 835
Из: С-Пб Московский (м. Московская...
Re: А кто-нибудь покупает замороженные рыбные шайбы [Re: Ainata]
      #1892634 - 16/11/2005 00:37

А какую рыбу ребенку надо покупать: замороженную или свежую тушкой? Я всегда ездила в Путиловский рынок и покупала незамороженного судака, там же мне его чистили. А теперь вот и не знаю... может какую другую.. А какая рыба белых сортов подходит для ребенка, чтоб вкусная и некостлявая. Я все равно покупаю судака, режу на порции и замораживаю. Мне казалось, что заморозить могут несвежую рыбу...

--------------------
Лена и Максимка (28.06.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 5 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2228

Оценить эту тему

Перейти к