Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | >> (показать все)
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: [Re: korvika]
      #1880355 - 12/11/2005 16:55

13-я - насчет паранойи. Вот то, как врет электронный термометр я испытала на себе. Недели 3 назад заболела. Горло не болит, насморка нет, а состояние - хуже некуда. Думаю - значит, температура. Причем, думаю, больше 37,5. Электронный градусник радостно сообщает - 36,8. На второй раз - 36,7. Муж измерил - 35,8. ... Взяла старый ртутный - 37,7.
Так вот - вопрос - считать ли разницу в ГРАДУС паранойей? ИМХО, но деть не скажет, что ему тело ломит. А мало ли от чего он плачет - животик болит, есть хочет, спать хочет, зубки режутся... Электронный-то градусник показывает, что все ОК..
И тут тоже дилемма - ртутным - долго, фиг удержишь. Электронным - быстро, но вот верить ли?
Поэтому мы и держим дома до сих пор оба.
Правда, я слышала, что электронные "Мир Детства" не врут - но нигде их не видела..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re:градусник [Re: Aistenysh]
      #1880640 - 12/11/2005 18:52

А если из заграницы привезти? Интересно тоже врать будет?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re:градусник [Re: Его Кузенька]
      #1880682 - 12/11/2005 19:08

Ну,господа,не знаю...
По мне так ртутный и для взрослого-то небезопасная штука,а уж дите его тыкать куда не попадя...
И если бы уж до того они плохие были бы то их бы не использовали.Во втором роддоме все электронное-и градусники, и измерители давления...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: [Re: Aistenysh]
      #1880784 - 12/11/2005 19:48

А может "что-то в консерватории подправит" (с) я имею ввиду термометр хороший купить...
А то что-то я не припомню что бы где-то кроме как здесь еще ртутными термометрами пользовались... и не только дома, но и во всех врачебных заведениях...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: [Re: 13-ая]
      #1881050 - 12/11/2005 21:46

На самом деле 13ая как всегла кладезь мудрости Я недано в 9 месяцах читала, что дешевые электронные термометры разумеется врут и прилично, а вот дорогие не более чем на 0.3 градуса, что не есть критично. А ртутный я и сама себе ставить то боюсь

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)

Отредактировано Batonchik (12/11/2005 21:48)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: [Re: Batonchik]
      #1881119 - 12/11/2005 22:04

А мы сегодня привезли и собрали колыбельку. Такая красотища неземная , ну просто нет слов. Завтра поедем занавески в детскую выбирать. Сегоня посмотрела в каталоге разные варианты, определилась примерно, что бы мне хотелось. Вот через недельку приведу в порядок свою детскую , надеюсь, и сделаю фотку красоты неземной

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
XOMA
элита


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 2201
Из: Петербург, Озерки
Re:Стерилизаторы и др. нужные вещи [Re: 13-ая]
      #1881563 - 13/11/2005 00:00

Цитирую:

Девчат, читаю я тут про всю эту панику "электронные термометры врут". Ну во первых, если врут, то не на столько сильно чтобы когда ребетенок болен это имело тако-о-оое значение.
Во-вторых, видно вы счастливые и дети у вас супер спокойные
, я свою дочерь с трудом могла держать пару секунд в состоянии неверчения чтобы электронным термометром ей температуру померять ну шило у нас в попе с рождения и еще два пропеллера по бокам (мама говорит это наследственное )
А все эти прибабахи в виде термометра в ухо и т.д. конечно не стоят того чтобы на них такие деньги вбухивать - это правда. А термометр соска вообще бред , я бы предложила его изобретателям померять их изобретением температуру больному и орущему ребятенку.

Вообщем, я пошла прятаться от летящих помидоров , но "врущие электронные термомитры" на мой вкус разновидность паранои.





Мы спокойные??Да у нас такое шило в попе,что не передать словами!!!!Ни минуты спокойной нет,мы даже грудь сосем и то несопойно,весь извертится.
Как я ему мерю??Либо даю грудь и мерю,либо,когда спит,либо папа прижимает к себе и развлекаю я как-то чтобы 5 минут посидел спокойно!!!А вообще,если температура есть,то это сразу видно и понятно,другой вопрос - какая она??

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
XOMA
элита


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 2201
Из: Петербург, Озерки
Re: [Re: Aistenysh]
      #1881629 - 13/11/2005 00:18

Цитирую:

13-я - насчет паранойи. Вот то, как врет электронный термометр я испытала на себе. Недели 3 назад заболела. Горло не болит, насморка нет, а состояние - хуже некуда. Думаю - значит, температура. Причем, думаю, больше 37,5. Электронный градусник радостно сообщает - 36,8. На второй раз - 36,7. Муж измерил - 35,8. ... Взяла старый ртутный - 37,7.
Так вот - вопрос - считать ли разницу в ГРАДУС паранойей? ИМХО, но деть не скажет, что ему тело ломит. А мало ли от чего он плачет - животик болит, есть хочет, спать хочет, зубки режутся... Электронный-то градусник показывает, что все ОК..
И тут тоже дилемма - ртутным - долго, фиг удержишь. Электронным - быстро, но вот верить ли?
Поэтому мы и держим дома до сих пор оба.
Правда, я слышала, что электронные "Мир Детства" не врут - но нигде их не видела..




У меня тоже самое!!!!Хотя термометр и дорогой (за 1000 покупала).
По поводу электронных тонометров.Они тоже ой как врут!!!!Поверьте мне,я отработала почти 5 лет в кардиохирургии.Сама на себе испробовала,проверено лично.И больные жаловались на элетронные.Лично я свекрови купила дорогой механический тонометр!!! Она довольна им.Сама себе мерит давление без всяких проблем(я ей такой специально выбирала,т.к. знаю в них толк)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: [Re: XOMA]
      #1881795 - 13/11/2005 01:04

У меня только вопрос как во всем мире без ртутных обходятся и не подохли еще
И не тольно простые обыватели но и врачи-убийцы в своей больнично-лечебной практике электроникой пользуются.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: [Re: 13-ая]
      #1882980 - 13/11/2005 15:47

Цитирую:

У меня только вопрос как во всем мире без ртутных обходятся и не подохли еще
И не тольно простые обыватели но и врачи-убийцы в своей больнично-лечебной практике электроникой пользуются.




13ая, я тебя обожаю

А мне вчера удалось шокировать свою любимую свекровь. Мы в гости к ней заезжали и она была полностью шокирована, когда увиела, что ее любимый сыночек завязывает мне шнурки на ботинках. Она все пыталась броситься ему несчастному помогать, при этом на ее лице отражались все степени беспокойства за судьбу эксплуатируемого безжалостной невесткой сына. Эх, все мы когда-нибудь будем свекровями, если даже не тещами

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 248 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 44022

Оценить эту тему

Перейти к