Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Когда рожать второго ребенка? [Re: Кнопка]
      #1881894 - 13/11/2005 01:32

а я как подумаю, что все с самого начала..... пока не готова (гам 1,5 года) у нас даже зубы не все вылезли. а это мрак...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛЕН
частый гость


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 61
Из: Сертолово
Re: Когда рожать второго ребенка? [Re: Кармен]
      #1882219 - 13/11/2005 09:49

Вот вы пишите 3 года хорошая разница, мне интересно, а что на работу никто не выходит после дикрета?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Savchatina
старожил


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 1133
Из: С-Пб "Площадь Мужества"
Re: Когда рожать второго ребенка? [Re: ЮЛЕН]
      #1882465 - 13/11/2005 12:30

Вот вот! Больной вопрос. И передо мной проблема... мы очень хотим с мужем второго коротышку. Сейчас нашей принцессе почти 1, 5 а я уже планирую второго "делать" через полгодика. Как раз разница примерно в три года получится. Но вот проблема... А что с работой??? Пока это очень актуально и болезненно. Но думаю, что скорее всего выберу именно рождение 2-го ребенка а не выход на работу. Короче, тут что кому важнее. Надеюсь, что когда моему второму малышу исполнится 3 годика, я все-таки смогу достойно устроится на работу. Очень надеюсь. Тем более, что пока наш папа справляется и мне на работу выходить не так актуально в плане финансовом. А вот в плане реализации себя как профессионала... здесь да, вопрос серьезный. Ну ничего, прорвемся!

--------------------
Турчанка Tais (24.06.04) и мама Ola


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vvvasilisa
ветеран


Регистрация: 07/03/2005
Сообщения: 764
Из: С-Петербург, Петродворец
Re: Когда рожать второго ребенка? [Re: ЮЛЕН]
      #1882476 - 13/11/2005 12:37

Я хочу разницу максимум 3 года. Правильно пишут - как душа ляжет. В каждой разнице есть свои плюсы и минусы.

--------------------
Папа Влад, мама Олёна и сын Семён (25.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lerik
ветеран


Регистрация: 28/11/2002
Сообщения: 614
Из: С-Пб Прим.р-он
Re: Когда рожать второго ребенка? [Re: ЮЛЕН]
      #1882556 - 13/11/2005 13:18

Нет,не выходила и пока не собираюсь (младшей 1.1).Я могу себе позволить в финансовом плане,а карьера...мне мои сокровища дороже!!!!
Правда место я за собой не сохраняла,т.к. не хочу туда возвращаться,может ещё и поэтому не спешу.
Да,я ж ещё и учусь на 5 курсе ,так что пока работать посто нереально!!!

--------------------
Лера,Денис,сын-Сашенька(26.04.2002) и наша девочка Сонечка(22.09.2004) :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Когда рожать второго ребенка? [Re: lerik]
      #1882612 - 13/11/2005 13:41

Ой и мой больной вопрос. Я тоже хочу разницу 3-4 года, а как представлю....
Я уже и на работу вышла (и там у меня все замечательно, и работу люблю!), и ощутила как хорошо быть "свободной" молодой, красивой мамой...
Но все равно в планах есть пока (хоть и стало колебаться)...Нитке будет 3-начнем делать второго...или...шепотом...вторую!!!


SvetlanaK:
А как интересно про разницу Я наоборот из-за разницы с сетрой в 9,5 лет не хотела детей рожать с такой разницей!!! Мы дрались жутко, причем долго, до моих лет 20 А сейчас не могу сказать, что сильно любим друг-друга!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Когда рожать второго ребенка? [Re: Pobedka]
      #1883266 - 13/11/2005 17:38

Цитирую:

Ну почему же разница не важна - очень важна!



Жизнь по-разному складывается. Судя из разных историй, прочитанных на форуме, я заключаю, что и погодки могут драться всю жизнь смертным боем и дети с разницей 7-10 лет. А могут жить душа в душу и те и другие.
Погодки и 2 года - великолепно для детей, если родители сделают все, чтобы избежать ревности, но трудно для мамочки.
3 года - как раз у старшего кризис 3х дет. Психологи не советуют.
4,5 лет - замечательная разница. Но не для всех она привлекательна. Т.к. подросший младший будет разрисовывать терадки старшего, когда тот пойдет в школу. Интересы уже очень разные.
6,7 лет - снова не желательно. Старший идет в школу - для него это стресс, надо им заниматься. С другой стороны психологи утверждают, что 7 лет - прекрасная разница с псих. точки зрения.
8 лет и дальше - дружба только во взрослом возрасте.

Как видите, каждый возраст спорный. Все зависит от родителей. Мы с мужем имели братьев-сестер 6 и 8 лет разницы. В детстве кроме вражды я ничего хорошего не помню. У мужа во взрослом возрасте установились отношения с братом, а у меня с сестрой - нет
Поэтому мы приняли решение рожать деток с разницей 2 года. Погодки тяжело, старше - боимся, что им будет неинтересно друг с другом. Это лично наши тараканы.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирэн
активный участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 368
Из: С-ПБ,Красносельский р-н, Ю-З
Re: Когда рожать второго ребенка? [Re: Steny]
      #1883531 - 13/11/2005 19:05

у меня между детьми разница 6лет!я очень довольна!старшый принимает участие,помогает!а как он был счастлив когда ему разрешали коляску катать и стоять одному у магазина с коляской!ни какой ревности!и в школу пошел младшему уже год был!а с сестрой разница у нас почти 2года -никаких общих интересов и подруг не было

--------------------
папа ДИМА(18.11.74),мама ИРА(13.03.80) И сыновья САША(24.06.97) и ДРЮНЯ(19.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: Когда рожать второго ребенка? [Re: ЮЛЕН]
      #1884184 - 13/11/2005 22:35

Я вот тоже все думала, что делать и работать хоцца и ребеночка . Оказалось можно совмещать , так что через пару недель после родов собираюсь работать, к счастью в моем случае это очень даже возможно

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛЕН
частый гость


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 61
Из: Сертолово
Re: Когда рожать второго ребенка? [Re: Mika]
      #1884353 - 13/11/2005 23:26

Уж извините, внесу еще толику писсемизма. Вот у меня в голове проблема комплексная. Хочу второго или даже вторую крошку, при этом даже пережитые тяжелые беременность и роды в принципе не останавливают. Но мой возраст стремительно ползет к цифре 30, после 30 каково рожать? Опять же работа, как потом ее искать в "почтенном возрасте"?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 902 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1853

Оценить эту тему

Перейти к