Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
kukus
участник


Регистрация: 15/10/2005
Сообщения: 168
Из: Питер, Дыбенко
Re: Зоомагазины, ветаптеки, врачи.... [Re: kukus]
      #2247281 - 01/02/2006 01:26

Да, ещё у них в прайсе есть такая фигня- удаление кошкам когтей вместе с фалангами пальцев.. Спросила- ничего ли яне перепутала, мне объяснили что всё именно так, а что до самой кошки- так её ведь никто и не спрашивает....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FannyM
активный участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 425
Из: СПб, Автово
Re: Зоомагазины, ветаптеки, врачи.... [Re: kukus]
      #2249430 - 01/02/2006 12:44

Кошмарр какой...

ну и я поделюсь опытом:

1. На Инженерной пол года мучали мою собаку: попробуйте то, попробуйте это, то застудилась, то отравилась (рвота была уже с кровью), то воспаление матки - вырезали, и это все на фоне рака, ей не лучше - ну что вы хотите рак-есть рак.. НИКАКИХ анализов не делали, только температуру меряли, ну и я чайник - не доперла, глупая была.
2. Чапаева - додумались наконец то сдать все анализы, уж не помню кто надоумил - оказалось, что у бедной пески отказали почки. Они еще пытались ей помочь - делали капельницы и тд., а ей все хуже, потом когда перестала ходить, пить, есть - был такой кошмар, на Ч.ее усыпили, предварительно сказали что промучалась бы еще несколько дней, видимо метастазы. От вскрытия отказались. Слезы до сих пор.
Отношение на Чапаева мне понравилось, с душой и достаточно деликатно.
если будут проблемы - скорее всего поеду к ним.

Ну и спрашивается, почему в Ветеринарном госпитале не сделали СРАЗУ анализы, столько времени потеряли- собаку мучали. К ним я теперь НИ НОГОЙ.

3.А счас у меня котик, такой же любимый. Хотя мне казалось, не смогу полюбить ТАК как любила свою собаку.
Наблюдаемся на Швецова. Отношение там хорошее, кастрировали там же. Проблем пока нет, мы еще молодые. А на анализы они отправляют в Городскую Ветеринарку (видимо это Жерновская). на Швецова также обращалась моя свекровь с своим котиком, они предварительно поставили диагноз - поликистоз почек, анализы, УЗИ (Жерновская) все подтвердили...
так что к Швецова у меня претензий нет.

4. Жерновская - туда ездит моя сестра, довольно часто. Довольны обслуживанием и ценами - правда ездят туда ночью, тк днем большая очередь.

Вот. Может, кому нибудь пригодится.
Извините за сумбурное изложение.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oleskar
участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 75
Из: Север Города
Re: Зоомагазины, ветаптеки, врачи.... [Re: FannyM]
      #2254268 - 02/02/2006 01:08

ИВБ (Институт Ветеринарной биологии) на ул. Чапаева. - раньше там работала БУРЦЕВА Майя Юрьевна. Супер врач.
Анализы, лечение, все четко. Вытягивала очень сложных собак. Сейчас там она работает или нет, не знаю. Давно не обращалась к ней.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: Зоомагазины, ветаптеки, врачи.... [Re: oleskar]
      #2259935 - 02/02/2006 20:02

FannyM - надо же, у нас очень похожая история было с собакой.
У нее заболели уши - частая беда американских коккеров, сделали операцию, наркоз дал осложнение на почки (это нам уже потом объяснили). Т.е. их мы просто посадили.
Собаку нашу стало часто трясти просто ни с чего вдруг,она стала часто пИсать дома... Мы звонили, узнавали, спрашивали, нам отвечали - нервничает, дайте корвалол. Давали. Потом сдавали анализы, до сих пор помню, как мама стояла и плакала, т.к. были непорядки в моче у собачки. Назначили гормон, еще что-то. Вроде стало полегче.
А летом 2004 года она перестала почти есть. Мы занервничали уже конкретно. Решили поехать в другое место. На форуме прочитала о двух местах - районная ветлечебница на Ваське и как раз ветеринарка на Чапаева.
Поехали на Ваську почему-то сначала. Как раз в мой ДР. Там сделали УЗИ, анализы. Сказали - все будет хорошо, надо бороться. И прописали капельницы с физ.раствором, какие-то уколы. Когда в очередной раз приехали (надо было катетер заменить), нашего врача не было, а тот, который менял, сказал - а что вы с такими анализами делаете, ваша собака ведь не выживет. Я потом постоянно читала в интернете все про почечную недостаточность, пыталась надеяться, что все образуется.
В общем, поехали на Чапаева. Нам там сразу сказали, что шансов мало, можно сказать, что нет, но видя наше с мамой состояние, решили попробовать.
Никогда, наверное, не забудутся капельницы у них в клинике, как она лежала такая худая, как ей было плохо, как ее тошнило.
И то, как мы узнавали результаты анализов и надеялись, что этот чертов креатинин и мочевина в крови начнут падать - ну должны же!!!
И ее взгляд, когда мама взяла отгул и поехала с ней опять туда, я не забуду. Потому что через несколько часов мама вернулась уже без нее. Как я тогда сразу не родила, не знаю. Ох, опять нахлынуло, сижу реву...

В общем, первая ветеринарка, где нам собаку загубили - это, как не прискорбно, Ветеринарная Академия. Туда ни ногой больше. Может, хирурги и ничего, но почему было не сказать - у вас плохие анализы, сходите к ветеринару-терапевту (или как там он называется у животных), он вам подскажет, нет...
И на Ваську не советую. Когда приехали на Чапаева, там ужаснулись схеме лечения.
А на Чапаева нам понравилось, если можно так сказать. Отношения очень хорошее. Сначала попали к одному врачу, не помню фамилию, а потом в смену Бурцевой как раз. И девочки у них там очень хорошие, который типа мед.сестричек.
В результате мама сейчас завела двух котов - одну взяла у девочки с форума, а кота подобрала у девочки, стоявшей около метро - пройти не смогла )))
А я когда-нибудь заведу собаку, хотя, конечно, нашу девочку не забуду никогда.

Извините, что так длинно, мне мама показала этот топ, а пройти мимо я не смогла.

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FannyM
активный участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 425
Из: СПб, Автово
Re: Зоомагазины, ветаптеки, врачи.... [Re: Camomile]
      #2268859 - 03/02/2006 23:08


Цитирую:

не забудутся капельницы у них в клинике, как она лежала такая худая, как ей было плохо, как ее тошнило.



Да, пока наша девочка (малый пудель-абрикос) также лежала - слезы просто градом.
Цитирую:

И ее взгляд, когда мама взяла отгул и поехала с ней опять туда, я не забуду



То же самое. Только отвозила я, ехала обратно за рулем, и слезы, слезы.
Видимо все хозяева рано или поздно испытывают такие чувства..
Цитирую:

Ох, опять нахлынуло, сижу реву...



ну вот и я тоже..
Я решила что не буду больше заводить собак. А потом поняла, что это неправильно. Когда у меня родятся дети - обязательно будет песик, они тоже испытают все счастливые моменты, которые дарят нам наши братья меньшие.
Я тоже не забуду свою девочку никогда.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Re: Зоомагазины, ветаптеки, врачи.... [Re: FannyM]
      #2270222 - 04/02/2006 07:08

В Ветеринаром госпитале цирка на Инженерной мне спасли котенка от кошачьего вируса или гриппа, когда у нее уже и ножки отказали и непонятно было, выживет она или нет, потом стерилизовали кошку и вылечили другого котенка от громадного абсцесса ли не на треть туловища...
Нареканий никаких....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: Зоомагазины, ветаптеки, врачи.... [Re: FannyM]
      #2274669 - 05/02/2006 00:34

Цитирую:

Я решила что не буду больше заводить собак. А потом поняла, что это неправильно. Когда у меня родятся дети - обязательно будет песик, они тоже испытают все счастливые моменты, которые дарят нам наши братья меньшие.




ППКС Я сначала тоже думала, что не будет никаких собак. И тоже потом поняла, что заведу для дочки. Но только маленькую... Хотя безумно хочется опять той же породы завести, но вот этого уже никогда.

Сорри за оффтоп.

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Erchowa
старожил


Регистрация: 02/04/2003
Сообщения: 1147
Re: Зоомагазины, ветаптеки, врачи.... [Re: Camomile]
      #2377123 - 21/02/2006 17:01

Хочу сказать про Чижик - чудо! Прекрасный врач и человек.Делает операции на дому (Плюшке она глаза оперировала).Цены у нее сейчас выросли 600 за визит,но это стоит того.

Хочется еще порекомендовать ветеринарную аптеку Друг на Разъезжей (практически на углу с Лиговкой).Большой выбор лекарств,попонок,воротников и пр...Можно купить даже вакцину Нобивак (раньше ее только в Мередиане продавали).

Про корма.Заказываю в Ковчеге Пронатюр.Привозят домой.За 20 кг Ягненк-рис для щенков плачу 1400 р (у меня небольшая скидка).

Ершова+Гришка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ingrida
частый гость


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 46
Из: В.О., Питер
Re: Зоомагазины, ветаптеки, врачи.... [Re: Erchowa]
      #2378863 - 21/02/2006 22:51

А мы, когда год назад коту стало плохо, вызвали ветеринаров из "Энималс". И они молодцы - приехали быстро, укололи, назначили лечение. Через недельку кот был как огурчик. Правда, дороговато получилось, но нам тогда долго выбирать было некогда.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pogranec
участник


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 208
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Зоомагазины, ветаптеки, врачи.... [Re: Perle]
      #2410143 - 27/02/2006 11:05

Тоже хочу добавить о ветеринарках, но начну с предыстории. Мы взяли пса в возрасте 5 мес. из домашнего приюта (двор- колодец, куда собаки выбегают гулять и там же подъедаются из мусорных бачков). Догадываетесь, в каком состоянии он был: тощий, блохастый(блохи такие хилые, что сдохли после первого же мытья). И ещё он кашлял, нам в приюте сказали, что поперхнулся. На следующий день мы вызвали на дом ветеринара (к сожалению, не осталось его координат, а то бы в суд подала). Т.к. у меня уже была собака, я сразу спросила его: не чумка ли? Отвечает: «Нет, мне лучше знать, лечите трахеит». Прописал кучу лекарств. Даём лекарства, вдруг у Кешки начинает дёргаться передняя лапка, берём в охапку и едем в ветеринарку в Парголово (это был 2000 год, т.ч. все данные на то время) Мне там не понравилось: в углу кабинета валялись кровавые куски ваты, стол тоже был в крови (если не закончили с предыдущим, зачем следующих принимать?). Я крови не боюсь, а Кешку просто стало колотить. Врач посмотрел, сразу сказал: «Последняя стадия чумки, давайте усыпим» Мы сказали, что будем бороться, тем более, что пёс выглядел весёлым. Опять куча лекарств, уколы, сижу с Кешей, на работу не хожу. Вижу, что ему всё хуже, пёс просто «кричит», забирается в тёмные места, я уж думала, что умирать полез. Протягиваю руку, посмотреть – дышит ли, он слабо лижет мне пальцы. Я вся в слезах, но успокоилась и допёрла, что у него реакция на лекарство «прозерин» (да там есть о побочных эффектах, но чтоб ТАКИЕ и врач ни словом не обмолвился). Отменили прозерин, Кешка «выкарабкался». Правда лапа дёргается и по сей день, пытались лечить мидокалмом – не помогло.
Теперь ходим в ветеринарку на Энгельса 131. Там и ветаптека в том же здании. Всегда делаем там прививки. Всё чистенько, девочки, может и без большого опыта, но очень ответственные. Как-то Кешка начал кашлять с пеной, так нас отправили на ЭКГ, взяли кровь, которую я возила, чтобы сделали анализы на лептоспироз и биохимию. Оказался бронхит, но благодаря ЭКГ и биохимии нам ещё и необходимые витаминчики прописали. Кстати, по-моему, сейчас там уже делают и УЗИ и ЭКГ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 42 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 11876

Оценить эту тему

Перейти к