Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Гомеопат

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
MingShu
участник


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 185
Из: Спб, Галерная
Вопросы к гомеопату
      #1880087 - 12/11/2005 14:53

Здравствуйте Илья, у меня несколько вопросов:
1. Aufbaukalk 1,2- на какой может быть алергия и почему.
2 гомеопатией можно ли выличить стафилакок у 3х месячного ребёнка и если да то сколько времени займёт лечение (хотябы приблизительно)(Спрашиваю не про своего ребёнка)
3. Слышала что в германии детям после года до шести стоматологи назначают что-то типа гомеопатии (как я поняла для профилактики кариеса).Вы что-нибудь можете посоветовать ребёнку 1,3 зубы вроде пока нормальные, но наша питерская экология и родительские не очень хорошие зубы, могут сделать своё дело. Хотелось бы уже сейчас сделать для её зубов по максимуму.(Чистим зубы 2 раза в день с пастой ROCS от 0 до 3, ест яблоки практически постоянно, потому-что любит). В гомеопатии что-то есть ещё?
4. И последний вопрос, тоже не для меня. У знакомой аллергия, по её наблюдениям на городскую экологию, т.е. за городом, в деревне, там где нет этих выбросови грязи, все сопли и слёзы аллергические пропадают. Т.е. в городе она постоянна на противоаллергических таблетках. Гомеопатией можно это вылечить или имеются только противоаллергенные горошки(т.е. придётся на них всё время сидеть)?

Пока вопросы кончились, заранее спасибо за ответы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Вопросы к гомеопату [Re: MingShu]
      #1880873 - 12/11/2005 20:31

Здравствуйте.

Отвечаю по Вашим пунктам.

1. Может быть реакция на 1-й. Видимо из-за его состава
2. Можно вылечить стафилококк. Срок около месяца-полутора - приблизительно.
3. Для зубов можно принимать, например, кальциум композитум нашей фирмы ГФ (бывшие "Жемчужные зубки"), а паста лучше пусть будет детская "Веледа"
4. Можно постараться помочь более спокойно воспринимать питерскую экологию. Да и в гомеопатии нет "противоаллергенных горошков". Так что, в любом случае лечение будет направлено на конечный результат, а не на преодоление симптомов.

С уважением,

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MingShu
участник


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 185
Из: Спб, Галерная
Re: Вопросы к гомеопату [Re: Илья Фролов]
      #1881427 - 12/11/2005 23:31

Спасибо что ответили, и уточните плиз, принимая только Auf..2 без первого, может стоит его принимать утром и вечером. И не понимаю зачем были сделаны 2 разных кальция (для утра и для вечера).

Принимая Auf..2 нам можно подключить кальциум композитум или тогда с кальцием будет перебор.
Спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Вопросы к гомеопату [Re: MingShu]
      #1882402 - 13/11/2005 11:55

Нет, Вы принимаете 2-й все равно только один раз в день. А два разных Ауфбаукалька были сделаны именно потому, что состав в них разный - принципиально. В одном флаконе не совместишь.

И придется выбирать - либо ауфбаукальк либо кальциум композитум. И то и другое нельзя.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JediII
гость


Регистрация: 22/11/2005
Сообщения: 1
Из: Магадан
Re: Вопросы к гомеопату [Re: Илья Фролов]
      #1916894 - 23/11/2005 10:25

Здравсивуйте!!!
У восьмимесячного малыша контагиозный моллюск. Вопросы:
1. Можно ли заменить Силицею 30 другим препаратом ( в нашей аптеке нет препаратов с дозировкой 30)?
2. Можно ли купать малыша и как часто?(прочитала,что самая благоприятная среда для размножения моллюска - вода).Может следует что-то добавлять в воду?
3.Можно ли использовать какую-нибудь гомеопатическую мазь?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Вопросы к гомеопату [Re: JediII]
      #1919061 - 23/11/2005 20:09

Эти вопросы лучше решать в личке, потому что нет начала нашего разговора, но все же.

1. Можно 12
2. Купание и моллюски, на мой взгляд, вещи параллельные. Если ребенка не мыть, то может еще чего вскочит. Я бы мыл. Да и само заболевание вирусное, "идет изнутри", так что внешние меры внешними и остаются
3. Опять же - мазь мера внешняя, хуже вряд ли будет, но и лучше только с ней ничего не ожидайте. Но Вашу Тую можете оставить вместе со всем остальным.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya_Kids
гость


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 3
Re: Вопросы к гомеопату [Re: Илья Фролов]
      #1966748 - 05/12/2005 09:36

Подскажите,пожалуйста, какими гомеопатическими средствами вылечить золотистый стафилококк? Ребенку 9 месяцев.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Вопросы к гомеопату [Re: Tanya_Kids]
      #1969624 - 05/12/2005 21:35

Золотистый стафилококк лечится многими средствами, и только после консультации с гомеопатом. Хотя бы потому, что курс лечения занимает не неделю и нуждается в контроле результатов, как окончательных, так и промежуточных.

С уважением,

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Викуськин
участник


Регистрация: 28/09/2005
Сообщения: 177
Из: Лен.обл. Кир.р-он,г.Отрадное
Re: Вопросы к гомеопату [Re: Илья Фролов]
      #2010336 - 15/12/2005 11:50

Подскажите гомеопатическое средство при повышенной возбудимости и нарушениях сна у ребёнка 4-х месяцев. Назначили глицин, но как-то не хочется такой малявке давать... И, если можно, адрес где приобрести. Спасибо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Вопросы к гомеопату [Re: Лена и Викуськин]
      #2013840 - 15/12/2005 21:31

Нарушения сна у ребенка 4-х месяцев могут происходить от массы причин. И прописывать, тем более по интернету, "успокоительные" в корне неправильно, на мой взгляд.
Так что, к сожалению, ничего не подскажу кроме совета обратиться к врачу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 28 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Илья Фролов 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4182

Оценить эту тему

Перейти к