Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | >> (показать все)
Sirena
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 1192
Из: Петродворцовый р-н
Re: [Re: Batonchik]
      #1878950 - 11/11/2005 23:51

Цитирую:

А не встретиться ли нам - декабрюшкам, а то ведь скоро пойдем рожать так и не пообщавшись как следует вживую



Было бы не плохо.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: [Re: Sirena]
      #1879003 - 12/11/2005 00:01

Да мы же не организованные... сколько раз пытались собраться... вообщем у всех получается, а мы разгильдяйки.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sirena
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 1192
Из: Петродворцовый р-н
Re: [Re: Sirena]
      #1879005 - 12/11/2005 00:02

Code:

ник(имя) возраст дети ПДР жк(доктор) ПШ Пол/Вес +/-Кг роддом
Arnika(Настасья) 25 нет нояб. 19жк
Maryan(Марьяна) 24 нет 12.11 35жк(Новикова) 16нед. сюрприз +1500
Nochka(Настя) 26 нет 21.11 17жк мальчик
Liko(Ольга) 25 нет 25.11 35жк(Долинина) 16нед. девочка/2470 +10500
ИриСоля(Ира) 27 нет 27.11 16жк 18нед. девочка +17000 10рд(Целикина)
Ukushu Zelenaya(Аня) 25 нет 30.11 15жк(Илюшко) 18нед.
Сюша(?) 25 нет н.дек 33жк девочка
Laroli(Ольга) 28 нет 01.12 7жк
13-ая(Катя) 31 Либи 01.12 частная клиника 14нед. мальчик/2100 18рд(Маслова)
masha28(Мария) 28 Саша 01.12 ? ? ? 18рд
LeNa RF-98(Елена) 24 нет 02.12 36жк 18нед. девочка +1200 13рд
Наталька(Наталья) 23 нет 02.12 29жк девочка инст. им.Отто
AnIv(Аня) 26 нет 03.12 10жк девочка/2600 +11000 Радуга
Sirena(Елена) 25 нет 06.12 64п-ка(+Адмир.Вер.)15нед. мальчик/2440 +13000 10рд(Булаева)
Miracle 2005(Ирина) 29 нет 07.12 39жк(Сладкова) 16нед. мальчик/2500 +12500 Радуга
Hoqqi(Аня) 29 Саша(м) 07.12 35жк(Маслакова) мальчик -2000 18рд(Кудинович)
Kati_Ros(Катя) 27 нет 08.12 3жк мальчик 9рд
Westa(Юля) 25 нет 12.12 22жк
ta-nushka(Таня) 24 нет 12.12 Москва 18нед. мальчик
Elenka_76(Елена) 29 нет 12.12 19жк девочка +3500 10рд(Чорба)
mashka(Маша) 25 нет 14.12 9жк девочка +2200
Петрова(Наташа) 21 нет 16.12 НИИ им.Отта
Masjanka(Маша) 26 Андрей 17.12 7жк(Мирзоян) 17нед. мальчик/2433 +9000 9рд(Казарян)
polyshka(Ирина) 20 нет 17.12 35жк(Маслакова) 16нед. девочка/1652 +10000 Пушкинский рд
Katyushka(Катя) 23 нет 18.12 Центр.планир. 19нед. мальчик/1966 +7000 2рд(Гневашева)
Марипулька(Марина) 27 нет 19.12 26жк 15нед. мальчик +8000
JASMINE(Наташа) 28 нет 19.12 МЦРМ(Щербина) девочка/2187 МЦРМ(Щербина)
Batonchik(Ирина) 28 нет 20.12 Аист(Гневашева) 16нед. девочка/2000 +13000 2рд(Гневашева)
Олька(Ольга) 32 Настя 20.12 40жк(Осовицкая) девочка
ЕгоКузенька(Ирина) 25 нет 21.12 39жк 17нед. девочка/1900 +9700 ВМА
dearest(Наташа) 26 нет 21.12 30жк 15нед. девочка +10500
Ksenia Poqodina(Ксюша) 31 нет 22.12 41жк(Винникова) девочка
Люлёк*(Эльмира) 28 нет 22.12 3жк
poodle(Настя) 32 Давид, 23.12 Канада девочка
Даниель
Ира5(Ира) 27 нет 23.12 8ЖК(Крупадерова) 15нед. мальчик +6000
Nastyusha(Настя) 25 нет 24.12 13жк(Хабушева) 19нед. девочка +6500
Жаннеетт 30 нет 25.12 Скандинавия
Бантик-Розочка(Наташа) 33 Саша(д) 25.12 Скандинавия мальчик/2628 +0
**Whity**(Аня) 24 нет 27.12 13жк(Ягмурова) 18нед. мальчик +6300 13рд
Iri(Ирина) 29 нет 27.12 38жк(+10р/д) 19нед. девочка/1969 +8000
Tatia(Таня) 25 нет 31.12 8жк(Телепаева) 19нед. девочка +8000
Maver(Маша) 23 нет 31.12 15жк(Рузанова) 15нед. девочка/1924 +10000 МЦРМ(Коршунов)
korvika(Вика) ? нет кон.дек. ? ? ? ? 1рд
Murzya(Ирина) 26 Маша ? ? девочка/2200 +13000 18 рд(Рукояткина)
Shokoladka(Марина) Никита
Marfa(Марина) 28 Варварa 13жк
Niksha
Lesly
CBETUK



--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
XOMA
элита


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 2201
Из: Петербург, Озерки
Re: [Re: ИриСоля]
      #1879701 - 12/11/2005 12:26

Извините,что вклиниваюсь к вам.Читаю вас,ностальгирую.Нам 1,3 года.Моя подруга рожает в декабре в конце.Так что черпаю советы от вас ей,т.к. что-то уже подзабыла.
Хотела спросить вы писали,что пароварку можно использовать как стерилизатор,а как??На сколько времени ставить?Можно поподробнее.У меня есть пароварка,а я и не знала,что ее так еще можно использовать.Да и подружке моей пригодится!!
Всем спасибо!!!
Если будут вопросы,спрашивайте,подскажу!!!
Удачи вам и легких родов!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
XOMA
элита


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 2201
Из: Петербург, Озерки
Re:Стерилизаторы и др. нужные вещи [Re: Maver]
      #1879720 - 12/11/2005 12:36

Ну и еще раз вклинусь.Можно?Просто подскажу.
Цитирую:

Цитирую:

Что вы думаете о стерилизаторах ?
Они пригодятся, если малыш будет на грудном вскармливании?
И есть ли принципиальная разница между стерилизаторами электрическими и для микроволновых печей?




разница имхо в том, что с электрическим ты можешь стерилизовать, когда под рукой нет микроволновки...
я решила подождать до рождения, если что- пару раз прокипячу, ну а если необходимо будет - будем покупать.

Я не покупала,хотя молоко сцеживала,когда надо было уйти.Просто кипятила в специально для этого дела выделенной кастрюльке.




Цитирую:

А пригодится ли подогреватель , если будет ГВ?




говорят, что микроволновка нагревает неравномерно и убивает все полезные вещества, поэтому как альтернатива подогревателю - водяная баня (13-я -- )

Я тоже на водяной бане подогревала,а муж и бабушки просто ставили в горячую воду,не кипяток и меняли ее часто,так и подогревали.Еще муж просто под горячую воду из под-крана ставил бутылку и подогревал так молочко в бутылочке.

Цитирую:

Ведро для подгузников вещь необходимая? Где продаются пакеты для использованных подгузников?




вот тоже об этом думаю. то ли купить, то ли нет. пакеты для этих ведер продаются отдельно - кассетами. В принципе если кажды день выносить ведро, а каждый подгузник завязывать в обычный полиэтиленовый пакетик- то запаха наверное быть не должно...

ППКС.Я имеено так и делала.Т.е. каждый памперс заворочивала в отдельный пакет и бросала в ведро,каждый день его выносили.Пакеты брали в Окее,благо он рядом с домом.Экономно и запаха не было!!!
Извините,что советую,но может кому и пригодится что.

Цитирую:

Вы будете приобретать радио-няню ?




опять же подожду до рождения. если ребенок будет хорошо и с удовольствием спать на балконе, то вероятно - это вещь нужная. (по крайней мере когда я была мелкая, папа для мамы сделал какую-то штуку наподобие, чтобы она, когда мыла посуду на кухне - слышала что там творится у меня на балконе.. говорят, было очень удобно )

Цитирую:

Какой термометр лучше для новорожденных? Не очень знаю какие вообще есть (вроде бы ректальный, в ушко, подмышку, электрический, инфракрасный, ртутный...)




а вот это тоже вопрос... мы тут как-то себе покупали электронный - врет ужасно. говорят, что когда у ребенка температура - ты и без градусника поймешь.. не знаю.




--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
XOMA
элита


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 2201
Из: Петербург, Озерки
Re: [Re: Aistenysh]
      #1879763 - 12/11/2005 12:57

Цитирую:

Блин, девочки, как я вам сейчас завидуюююююю. Когда Сенька родился - первые два месяца я была уверена, что как минимум пару лет о беременности и думать побоюсь. А еще года не прошло - уже снова хочется Какие вы счастливые - у вас столько всего впереди!!!

Анют,вот и я завидую!!!Столько интересного у вас впереди!!!Мой сынок такой большой и самостоятельный уже,все сам делает.



Стерилизатор - мне он был нужен очень, тк Сенька грудь не брал, кормила сцеженным молоком и если бы я каждый раз кипятила молокоотсос и бутылочки с сосками в кастрюльке - с ума бы сошла. Но заранее я бы не стала покупать - уверена, что у вас не будет проблем с ГВ и до полугода никакие бутылочки вам не понадобятся, а после полугода вы сами стерилизовать не будете - деть будет жить на полу и грызть тапки с ботинками и все остальное, что найдет (а он найдет, как бы вы ни старались )- и стерилизовать бутылки будет просто бессмысленно. Если же понадобится дать воду, чай-плантекс или еще чего, то одну бутылочку совершенно не сложно прокипятить.

Про стерилизатор ППКС.
Заранее покупать не стоит.Если понадобится,то купить всегда можно,проблем сейчас с этим нет!!

Подогреватель - мне без него нормально живется. причем абсолютно. - если что-то нужно подогреть я спокойно в воде разогреваю. Или же в микроволновке можно за полминуты, главное размешать все после этого. Весчь не бесполезная, но отнюдь не первой необходимости.

Я тоже так считаю!!!

Молокоотсос - весчь нужная. Авентовский. В роддом - если деть еще плохо сосет, а молока в первые дни дофига - грудь просто разрывается, тут молокоотсос поможет. Да и в будущем может пригодится - кашу на своем молоке сделать, сцедить, если уйти куда-нидь. Тем более, что сцеживать можно прямо в Авентовские бутылочки.
Мне он тоже пригодился,но в 4 мес.,когда надо было ненадолго отлучаться,я сцеживала молочко и оставляла его.Хотя некоторым удобнее вручную сцеживаться.

Полотенце с капюшоном - нам подарили. Хватило его на первый месяц и то, сложнее в него головой попасть в этот капюшон Лучше просто как можно больше размером, потолще и помягче. И лучше 2.

У нас 2 таких полотенца.Оба куплены в ЗМ.Пользуемся до сих пор,т.к. большие они,я довольна!!!!

Ведро для подгузников - ну не знаю... Ириш (Батончик) - мой муж абсолютно спокойно юзаный памперс в пакетик складывает Не тратьте вы деньги на это.. Хотя личное дело, конечно

Я тоже считаю не тратьте ЗРЯ деньги!!!Все вещи не первой необходимости можно купить позже,так же как и лекарства.После рождения малышастика столько денег будет тратиться!!!!

И вообще если вам надо,то я найду список вещей,которые мне пригодились и нет,а у меня был просто огромнещий список (на 3 листа).Может вам поможет это.


Соски - это вы поймете уже потом, заранее можно не покупать. Возможно, что деть вообще не будет сосать соску. А если будет - то фиг знает, какую. У нас идут только латексные (которые желтые, как раньше) и в форме вишенки. Никакие соски в форме соска нам не нравятся - они только лучше выплевываются.

Вот и мы соски не срсали,так что можно купить парочку разных на пробу.Авент мы тоже не стали сосать,Чикко.


Игрушки - где-то минимум до месяца-двух игрушки - это для родителей. Детю они будут абсолютно до лампочки. Кстати, лампочка была нашим лучшим другом по первости. Самое первое, что понадобится - мобиль. Но уже когда постарше станете. Первый месяц не надо ничего вообще. Да и надарят вам по мешку всякой всячины.

Я согласна с Аней.В 1 мес. мобиль нам уже интересен был,т.е.стал внимание привлекать.А к 3 мес.уже можно развивающий коврик покупать,погремушки,турнички,подвески на кроватки,коляски.

Термометр - факт, что электронные врут. Меняла один даже, другой - уже забила. Точно не врет обычный ртутный. Насчет врет ли Филипс ввиде соски - не знаю, не пробовали.

Я слышала от пользующихся термометрами,что все электронные врут.И соски.Я пользуюсь ртутным,купила пару электронных- врут сильно!!!

Радионяня - у нас 100 кв.метров. Мне на работе подарили радионяню. Я ее продала, один раз включив - даже на такой площади я не могла не услышать Сеньку при всем желании. Так что нужна она только если гулять будете на балконе или живете в доме - например, на даче. Но до дачи вам полгода - тогда и купите, если надо.

У нас квартира 86 метров,мне тоже она не понадобилась,хотя нам отдали ее.Ребенка было слышно,хотя у нас дом новый,слышимость хорошая.Слышим соседей наших!!
Надеюсь,что не утомила вас!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
XOMA
элита


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 2201
Из: Петербург, Озерки
Re: [Re: Aistenysh]
      #1879806 - 12/11/2005 13:14

Цитирую:

снова вмешаюсь в процесс
вот мое ИМХО - если деть здоровый, то страховка в первый год особо и не нужна. Почему - мы ходили в поликлинику только чтобы взвеситься - измериться, и то, после 6 месяцев так и не были. Побывали у ортопеда - большего бреда я до сих пор не слышала... Примерно то же - у педиатра. Послушать врачей в поликлинике, так каждый 2й деть - с кривошеей, каждый 3й - с дисплазией, у каждого 5го - пупочная грыжа. Если вспомню еще диагнозы любимые - напишу На самом деле, проблемы такие встречаются ГОРАЗДО реже, чем их находят врачи. И у меня за время жизни детя создалось впечатление, что чем меньше ходишь к врачам, тем здоровее ребенок.
Что дает страховка - визиты на дом. Раз в месяц реально и самим сходить. Если страховка включает в себя массажи-прививки и тд, она будет стоить гораздо дороже. Массажи, к тому же, можно и самому замечательно делать. Мы делали каждый день до полугода - сами. После - уже нереально, тк это шило в попе не то что массировать, ему памперс фиг поменяешь.
И как показывает опыт - при здоровом ребенке страховка в первый год точно не окупается. Купите лучше детю игрушек на эти деньги. Или на поездку на море оставьте. Нашим зимним питерским деткам очень полезно быть на юге - мы ездили в сентябре в Крым - деть до сих пор загорелый и накупался до следующего лета На Крым стоимости страховки точно хватит.
И лучше, ИМХО, дождаться рождения ребенка, убедиться, что особых проблем у вас нет (а ИХ НЕ БУДЕТ!!) и забыть про страховку.
Вот




Я вот тоже страховку не покупала, хотя это дело каждого. Мы раз в поликлинику ходили взвешиваться, измеряться, до года ни разу не болели, так что и педиатор нам не понадобился.
Ортопеда, невролога вызывала на дом всего несколько раз( провернееные моими знакомыми люди, оказалось, что и на Литтлване они многим нравятся( потом я про это узнала уже), но и за год 4 курса массажа сделала,так что наша страховка не окупилась бы точно!!!Но это мое ИМХО!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re:Стерилизаторы и др. нужные вещи [Re: XOMA]
      #1879839 - 12/11/2005 13:26

Девчат, читаю я тут про всю эту панику "электронные термометры врут". Ну во первых, если врут, то не на столько сильно чтобы когда ребетенок болен это имело тако-о-оое значение.
Во-вторых, видно вы счастливые и дети у вас супер спокойные
, я свою дочерь с трудом могла держать пару секунд в состоянии неверчения чтобы электронным термометром ей температуру померять ну шило у нас в попе с рождения и еще два пропеллера по бокам (мама говорит это наследственное )
А все эти прибабахи в виде термометра в ухо и т.д. конечно не стоят того чтобы на них такие деньги вбухивать - это правда. А термометр соска вообще бред , я бы предложила его изобретателям померять их изобретением температуру больному и орущему ребятенку.

Вообщем, я пошла прятаться от летящих помидоров , но "врущие электронные термомитры" на мой вкус разновидность паранои.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re:Стерилизаторы и др. нужные вещи [Re: XOMA]
      #1879854 - 12/11/2005 13:30

Цитирую:


Я тоже на водяной бане подогревала,а муж и бабушки просто ставили в горячую воду,не кипяток и меняли ее часто,так и подогревали.Еще муж просто под горячую воду из под-крана ставил бутылку и подогревал так молочко в бутылочке.




Именно так я тоже делала - под кран и вся печаль. А иногда вообще наоборот приходилось делать, т.е. не нагревать, а охлаждать. Так тоже под кран только с холодной водой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
korvika
участник


Регистрация: 03/11/2005
Сообщения: 215
Из: СПб, Петроградская сторона
Re: [Re: Sirena]
      #1880057 - 12/11/2005 14:36

Лена, передавай Косте тоже от нас огромный привет!
Мои данные для таблички: 24 года, ПДР - 29 декабря, представляешь как не повезло - 28 у меня ДР, но главное до Нового года родить, а то еще и НГ в больнице справлять совсем не хочется. Наблюдаюсь в МЦ Минздрава РФ у Степановой, по результатам УЗИ - мальчик, прибавка веса - ох, много - 16500. А вот с РД мы пока не определились.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 269 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 44022

Оценить эту тему

Перейти к