Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Сдала на права!?
      #192152 - 24/03/2003 11:29

Это типа как в "Форсаже", турбина с повышенным давлением наддува, четырехрядный интеркулер, модифицированный перепускной клапан, система прямого впрыска закиси азота и отдельно установленная карта управления инжектором? И все сделано своими руками? И еще недорогая к тому же машина получилась?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Сдала на права!?
      #192154 - 24/03/2003 11:31

Куриный мозг у женщин/мужчин, которые не научившись делать что-либо ответственное качественно (водить машину, лечить людей, управлять башенным краном и т.д и т.п), тем не менее без сомнений и тщательных проверок себя управляют, лечат, советуют, водят. Вот от таких жди беды, однозначно.

Некоторые наши семейные ТС грузовые, а подобной машиной я не соглашусь управлять даже под дулом пистолета. Мой муж еще и кузовщик и высококвалифицированный автослесарь, и как следствие среди машин нет ни одной иномарки и они все "восстановлены из пепла", а сейчас ездим на четверке 85 г.в.



"...У меня немногочисленная машина, думаю, как и у многих. И боязнь за нее - нормальная мужская боязнь, точно такая же как и у вас, милые дамы, скажем, за... дорогие сердцу вещи, украшения что ли, ну не знаю, есть ли у вас что-либо материально дорогое вам, думаю, есть..."
- это Вы сказали.






Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Сдала на права!?
      #192184 - 24/03/2003 11:49

Миша, успехов в обучении!

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Сдала на права!?
      #192189 - 24/03/2003 11:52

Да, это я так сказал. И что? Я не отказывался от своих слов, просто жадность - это немного не то чувство, которое я испытываю при виде разбитой в ДТП машины... скорее, досада.

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Сдала на права!?
      #192346 - 24/03/2003 13:27

Ну ладно, сказали и сказали.

Я, конечно, понимаю, что родную выстраданную машину разбить досадно. Но для тренировки щедрости предлагаю всем мужьям подумать, какие чувства вы будете испытывать при виде насмерть убившейся жены. А что удивляться, если девушкам-женщинам сразу после автошколы некоторые мужья покупают недорогую б/у машину (читай - ТАЗик) и смело выпускают в город... мол, пусть учится, не жалко.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Сдала на права!?
      #192391 - 24/03/2003 13:49

"дЛЯ ТРЕНИРОВКИ ЩЕДРОСТИ" - хорошо сказано! Этак вы натренируете меня, шо и пыва попить не на что будет

ТАЗик жене не собираюсь покупать - это уже ваши выводы непонятные с чего... Сравнивать жизнь жены с железякой тоже не собирался, это вы уже взялись за такое глупое сравнение... "Убитую" машину тоже не собираюсь покупать...

Я вообще имел в виду, что учиться вождению лучше на недорогой (НО ИСПРАВНОЙ!) машине - т.к. если въедешь в дерево/столб/поребрик на "Жигулях", это согласитесь, совсем не то, что на иномарке (в плане ремонта). Б/у с перебранной коробкой передач, движком, замененными тормозами, сцеплением и всеми сигналами - это не так уж и страшно как вы думаете (тем более что у вас муж волшебник ).

Нужно иметь куриные (или даже утиные) мозги, чтобы ездить на неисправной машине...

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Сдала на права!?
      #192481 - 24/03/2003 14:34

В ответ на:
Я вообще имел в виду, что учиться вождению лучше на недорогой (НО ИСПРАВНОЙ!) машине - т.к. если въедешь в дерево/столб/поребрик на "Жигулях", это согласитесь, совсем не то, что на иномарке (в плане ремонта). Б/у с перебранной коробкой передач, движком, замененными тормозами, сцеплением и всеми сигналами - это не так уж и страшно как вы думаете (тем более что у вас муж волшебник ).


Если в дальнейшем не планируется ездить на Жигулях, то не вижу смысла и учиться на них. Зачем эти лишние сложности? Я училась на переднеприводной машине, а начинала ездить на переднеприводной с гидроусилителем. Да, на жигули зимой я не сяду, у меня нет такого навыка. Но я и не вижу, зачем бы мне могло понадобиться это умение.

Кстати, мне вообще кажется, что идея о большей аварийности начинающих водителей - это ерунда. Интересно, есть ли какая-то статистика по этому вопросу? Я в более-менее серьезную аварию попадала один раз (тьфу-тьфу-тьфу), на 4-м году вождения, по вине как раз профессионального водителя. Моей вины там не было вообще нисколько. А уж в первый год мы с мужем ездили аккуратненько-аккуратненько.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Сдала на права!?
      #192528 - 24/03/2003 15:02

В ответ на:
Если в дальнейшем не планируется ездить на Жигулях, то не вижу смысла и учиться на них.


Согласен. Альтернативный вариант - застраховать свою иномарку "ущерб+ГО" и пусть ездит. Я думал, неудобно двоим людям на одной машине ездить... Только вот застраховать, наверное, дороже - они там учитывают стаж и кол-во водителей...

Я не знаю статистики, я просто вспоминаю себя в свой первый год езды... нет, в ДТП я не попал слава Богу, но как-то выехал на одностороннюю улицу со двора (не узнал ее, родимую, петляя дворами, думал, это Шверника ) прямо навстречу несущемуся потоку машин с пл.Мужества... как меня всмятку не превратили - до сих пор не понимаю. И еще пару таких примеров 1-го года вождения помню... тока не надо говорить, что у меня куриные мозги, наверняка в вашей жизни тоже найдется немало примеров тупого поведения, если с вершины прожитых лет взглянуть...



--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: Сдала на права!?
      #192991 - 24/03/2003 20:22

Статистика как раз говорит, что больше всего аварий у тех водителей, у кого стаж 1 год (когда появляется ощущение, что все умеешь, и как следствие, снижение внимательности), далее идет 3 года (причины не помню).

Хотя, все довольно условно. Есть люди, которые в жизни хамы, они и на дороге такие же. Если встречаются два хама, нужно успеть от них подальше удрать, иначе быть беде.

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Сдала на права!?
      #193018 - 24/03/2003 21:25

Правда ваша, причем хамы бывают как мужского, так и женского полу. Омерзительнейшее зрелище..

Муж мне рассказал историю с автоРу. На красный свет первой стояла машинка, обклееная со всех сторон "У", "70" и т.п. На зеленый она замешкалась, что неудивительно. Сзади начали истерично сигналить, в итоге машина как рванет назад - и разбила сигналящему что-то там, что спереди выступает Понятное дело: занервничавший новичок врубил заднюю передачу вместо передней. Надо отдать должное авторушникам: они не посочувствовали пострадавшему с разбитой мордой, наоборот, поприкалывались: поделом.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 341 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3776

Оценить эту тему

Перейти к