Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Сдала на права!?
      #191663 - 23/03/2003 18:32

"Очень любит свои многочисленные машины" - хорошо сказано! вот поэтому, наверное, и "всегда пускал" вас за руль...
У меня немногочисленная машина, думаю, как и у многих. И боязнь за нее - нормальная мужская боязнь, точно такая же как и у вас, милые дамы, скажем, за... дорогие сердцу вещи, украшения что ли, ну не знаю, есть ли у вас что-либо материально дорогое вам, думаю, есть.

А уважаемой автору топика еще могу сказать: муж может не столько за вашу машину боится, тем более что она застрахована, как за такую ситуацию на дороге, когда пострадают другие машины, и не дай Бог, люди... Вы не торопите события, приобретите кой-какой опыт вождения, глядишь, он вас и пустит за руль.
Получить права - не всегда значит научиться хорошо и осторожно ездить (это я не в отношении Юли и Мишуты лично говорю, и не взятки в автошколах имею в виду... опыт водительский - самая важная вещь на дороге). Хотя с другой стороны, спросите, Юля, у мужа, откуда же ему взяться, опыту, если он вас за руль не пускает? Мож, и правда, купит вам недорогую б/у машину, застрахует ГО, и набирайтесь опыта??

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Сдала на права!?
      #191775 - 23/03/2003 21:53

Ну не знаю... Для меня машина - второе я. Я без нее жизни не представляю. Но я за нее нисколько не беспокоюсь. Может, потому, что они все у меня были недорогие.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Сдала на права!?
      #191788 - 23/03/2003 22:25

А я сдавала на права, чтобы иметь возможность любимого мужа довезти домой с вечеринки, если он изволил расслабиться .
И очень мы довольны оба таким вариантом .

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юля и Мишута
участник


Регистрация: 23/02/2003
Сообщения: 198
Re: Сдала на права!?
      #191800 - 23/03/2003 22:37

Произошло "ужасное"!Мой муж "влез" в этот топик,я думала все,а нет сказал,что будем учиться ездить,не знаю,что на него подействовало,т.к.разговоры до этого заканчивались ничем.Спасибо Вам!!!


Юля и Мишута


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Сдала на права!?
      #191945 - 24/03/2003 08:06

У меня нет ни одной материальной вещи, которая бы была дороже хороших отношений с мужем. Если ему захочется чем-нибудь "моим" попользоваться - это будет то же самое, как если бы мне самой захотелось... и с его стороны позиция аналогичная. И собственность у нас совместная. Или я как-то не так супружество понимаю?


Эта Ваша "нормальная мужская боязнь" - типичная жадность, не надо обманываться. А тем, кто сам по доброй воле выбрал себе в жены женщин с куриными мозгами, которым ничего ответственного нельзя доверить - искренне сочувствую .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Сдала на права!?
      #192097 - 24/03/2003 11:02

Да я не выступаю против совместной собственности и пользования мужниной (жениной) материальной частью! Вы меня не так поняли.

Просто я бы лично с удовольствием доверил жене машину, предварительно застраховав ее (машину), ее (жену) и гражданскую ответственность. Я не знаю конкретной ситуации у Юли, может, она ездит лучше своего мужа, а он просто жадный тип, и из принципа не хочет доверить ей руль - мол, моВё, никому не дам... Но давайте представим, что вы, Светлячок, сядете за руль и разобьете машину мужа (любимую из "многочисленных"). Не дай Бог, конечно, не в коей мере этого Вам не желаю... Но в этой ситуации, думаю, он не скажет вам: "ВсВё нормально, котик, этим хламом, который сегодня тебя так подвел на дороге, я сам завтра займусь, а ты пересядь, пожалуйста, на мой Мерседес... кстати, если вздумаешь его разбить - в гараже стоит Фольксваген застрахованный, не вздумай на битом ездить!"

А боязнь за машину лишь косвенно связана с жадностью. Больше страшно не за свою машину, а за неприятные последствия при ДТП в отношении других участников... по крайней мере, для меня. Хотя и свою машину ремонтировать после ДТП неприятно...

Про "куриные мозги" - это вы хорошо выразились, предельно откровенно! Знач, по вашему, у тех женщин, кто плохо водит или не умеет водить машину - куриные мозги? Только потому что машину не может водить???

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Сдала на права!?
      #192105 - 24/03/2003 11:06

Миша! ты просто не попадал в серьезные ДТП! Чего тебе и дальше желаю! Я когда-то рассуждал как и ты, 1 в 1.

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Сдала на права!?
      #192111 - 24/03/2003 11:12

В ответ на:
Для меня машина - второе я. Я без нее жизни не представляю.

-?????? Второе "Я"?????? Кусок железа - второе "Я"??!?!? Гмммм......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Сдала на права!?
      #192122 - 24/03/2003 11:18

Может не в такие серъезные, но попадал (по вине противоложного пола).
Но свою жену я уверен, я научу ездить так, что мне не будет за нее страшно.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Сдала на права!?
      #192133 - 24/03/2003 11:22

Вы, Рогоносец, не ерничайте. Именно так. Возможно, некоторые поймут то, что я сказал.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 68 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3776

Оценить эту тему

Перейти к