Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Как не сдохнуть в местном климате?... [Re: Анка]
      #1887678 - 14/11/2005 22:09

Хм.... а я со своей гипотонией, наверное, сроднилась.... 90/60 в лучшем случае, а ничего.....
Правда, мед, орехи и глинтвейн (вне кормления) присутствуют

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Как не сдохнуть в местном климате?... [Re: Marita]
      #1887927 - 14/11/2005 23:09

И я сроднилась. И у меня присутствует. Марин, ну когда мы наконец встретимся?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dina
элита


Регистрация: 29/11/2002
Сообщения: 1727
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Как не сдохнуть в местном климате?... [Re: Mistrale]
      #1888169 - 15/11/2005 00:26

Спасибо за советы борьбы с гипотонией. Мне, кстати, тоже ни кофе, ни крепкий чай не помогают. От коньяка (хоть так, хоть в чаек) тоже что-то не сильно легчает.

PS: Бродила тут не так давно в дебрях инета по вопросу гипотонии... Так вот, на одном из сайтов прочитала очень "ободряющее" изречение в "поддержку" гипотоникам:
"Жить будете долго, но плохо"

--------------------
Дина, Денис и Толик-кролик (06.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: Как не сдохнуть в местном климате?... [Re: Тритониха]
      #1888173 - 15/11/2005 00:27

Цитирую:

Да уж - наверное, нигде такой грязи нет.





Ох, чувствую, Вы КУБАНСКОЙ ГРЯЗИ не видели...

По сравнению с питерской - это просто нет слов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Savchatina
старожил


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 1133
Из: С-Пб "Площадь Мужества"
Re: Как не сдохнуть в местном климате?... [Re: Alisande]
      #1888383 - 15/11/2005 01:31

Ой, и я гипотоник... спасаюсь зеленым чаем. Только первую заварку сливать надо. Но в основном, конечно крепкий кофе. Очень крепкий.

Гы, Alisande, вот уж действительно... всегда можно найти что-то хуже А вообще, судя по всему топику, расклад получается все ж таки оптимистичный.

Абрикосик, а город действительно от климата никак не отдеить. Вот Лондон ведь, не просто так "Туманным Альбионом" прозвали. А я там почти три месяца прожила и за все время только один туман увидела и дожиком город меня в аэропорт проводил. А уж на нашу осень в этом году жаловаться грех. Обычно в это время на много холоднее, но не значит чище и легче физически. А какие у нас майские праздники бывают замечательные!

Про лето Питерское шутка есть хорошая: "Ах! Какое в этом году было замечательное лето! Жаль я в этот день работал..."

--------------------
Турчанка Tais (24.06.04) и мама Ola


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: Как не сдохнуть в местном климате?... [Re: Тритониха]
      #1888800 - 15/11/2005 09:24

Цитирую:

Цитирую:

Зубы - не поверю, это индивидуальность




Зря не верите, и статистика есть соответствующая.





Есть. Меня в первые несколько лет жизни в Питере стоматологи спрашивали: В«Не местная, наверное?В»


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Как не сдохнуть в местном климате?... [Re: Alisande]
      #1888878 - 15/11/2005 09:50

Имеются в виду сравнительно крупные европейские и североамериканские города с плотной застройкой (не маргинальные районы, конечно).


А провинциальная грязь не считается, там это вполне естественно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nemo
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 771
Из: Питер, Приморский район
Re: Как не сдохнуть в местном климате?... [Re: Berta]
      #1888930 - 15/11/2005 10:04

у меня хронический бронхит развился от местного климата... 8 лет, 2 раза в год обострение...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalka -z
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 133
Из: санкт-петербург
Re: Как не сдохнуть в местном климате?... [Re: nemo]
      #1892507 - 15/11/2005 23:52

а я отдыхая в крыму умирала от их климата, давление не снизить было и дышать тяжело было, а прилетев в питер и попав в дождь , такой кайф словаила и все болячки прошли сразу! правда,я коренной житель СПб , девчонки, а живя в другом месте вы уверены. что не заработали б этих болячек своих??))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariposita
частый гость


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 36
Re: Как не сдохнуть в местном климате?... [Re: Natalka -z]
      #1892681 - 16/11/2005 00:54

ннп
Я, когда жила в Питере, вообще не видела "особенностей" его климата.
Теперь, когда живу на Юге, где лето круглый год, очень скучаю по всем атрибутам питерского климата.
Очень тяжело переношу жару, очень не хватает смены времен года: желтых листьев, дождя, снега, первой зелени, не привыкнуть, что летом быстро становится темно.

А вообще-то, как говорят англичане: "нет плохой походы, есть плохая одежда" и наше восприятие климата, зависит от нашего внутреннего настроя: когда тоскливо на душе, то в туман аж прям Раскольниковым себя ощущаешь, а когда энергичен, весел, то гулять/кататься на великах под дождем, один кайф.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1128 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5767

Оценить эту тему

Перейти к