Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Как не сдохнуть в местном климате?... [Re: daiana]
      #1885764 - 14/11/2005 13:16

да, людям с гипотонией и просто низким давлением здесь тяжко. мне, например, приходится вести настояющую борьбу за жизнерадостное существование. даже, в периоды обострений летом, и особенно осенью и зимой.
А по поводу любви-нелюбви к городу и климату.
Если бы я не любила свою родину и не переносила бы ее так же, как и климат, то мне бы здесь ничего не удержало. А так держит. По рукам и ногам связал родной Питер. Каждый день проходя по Невскому, заходя раз в 1-2 недели в Летний сад, я понимаю, что нигде больше не смогу жить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dina
элита


Регистрация: 29/11/2002
Сообщения: 1727
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Как не сдохнуть в местном климате?... [Re: Mistrale]
      #1885858 - 14/11/2005 13:32

А как Вы с ней боретесь (с гипотонией)? Научите меня, пожалуйста.

--------------------
Дина, Денис и Толик-кролик (06.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daiana
участник


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 290
Из: СПБ- Новочеркасская
Re: Как не сдохнуть в местном климате?... [Re: Dina]
      #1885923 - 14/11/2005 13:44

Я тоже без Питера не могу! Невский это ВСЕ! Я даже не представляю как вообще можно жить например в Тольятти? (имею в виду города где нет такого прошлого и красоты).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Как не сдохнуть в местном климате?... [Re: Dina]
      #1885981 - 14/11/2005 13:54

я ем витамины, мед (много), сплю много (раз в неделю обязательно отсыпаюсь по полной программе), держу ноги в тепле - у меня овечьи тапочки греческие, так как иначе ноги совершенно не отогреть.
хожу в солярий. много пью.
еще в бассейн зимой хожу.
отлично поднимают тонус печеные яблоки с медом и орехами. реально, причем, поднимают. и куриный бульон почему-то.
не знаю, как другим гипотоникам, мне ни кофе, ни крепкий чай не помогает, ни энергетические напитки, поэтому какое-то кислое (цитрусовое) питье вместо этого, или, в особо гадкие моменты - яблочный сок с горячей водой. ОЧЕНЬ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Syapa
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 581
Из: Петербург: Купчино - Ладожская
Re: Как не сдохнуть в местном климате?... [Re: daiana]
      #1885991 - 14/11/2005 13:55

Человек может жить везде, он такой! , в смысле, человек ко всему может приспособиться.

Обожаю Питер! Уехать отсюда?! Да ни за какие коврижки! Только если вынужденно и ненадолго...
Хотя климат тоже могу поругать да и то не сильно. Ну, болото, и что? Вот тут девочки уже и солярий, и глинтвейн советовали, и многое другое... Есть такие светильники соляные, то есть из куска каменной соли. Когда светильник включен, частички соли нагреваются и испаряются. Воздухом таким дышать гораздо легче. Особенно тем, у кого с дыхалкой из-за нашего климата беда (астма, гайморит и пр.). Я подобный светильник купила в Польше в подземном соляном музее Величка; бабушке подарила, она его как ночник использует. Говорит, что и правда дышится легче. Похожие светильники видела в продаже в "Домовом", но они раза в 3 дороже, чем в "местах производства", к сожалению, а то я бы и себе купила с удовольствием. Придется еще раз ехать в музей!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Psisa
активный участник


Регистрация: 04/10/2002
Сообщения: 505
Из: между Гатчиной и Смольным
Re: Как не сдохнуть в местном климате?... [Re: Олена]
      #1886104 - 14/11/2005 14:19

Полбеды - просто не любить. Моим родителям врачи говорили сматывать поскорее отсюда - у меня постоянные пневмонии в детстве из-за сырости, холода. Но мы остались, пневмонии как-то уменьшились, муж - коренной питерец, уже у меня родилась доча, живем, вроде ничего. Хотя регулярно мечтаем уехать. от Саратова до Забайкалья-тайги

--------------------
Галчона и Глашустрик (21.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Как не сдохнуть в местном климате?... [Re: Psisa]
      #1886648 - 14/11/2005 17:14

Меня не сама зима удручает, а грязь! Не в климате дело, а в службах городских уборочных, так их распротак. В Финляндии климат тот же, но, почему-то пейзаж бело-синий, а не коричнево-серый.

У меня есть свой способ поднятия настроения, способ банальный, но действенный.
Я себе стараюсь к зиме какую-нибудь обновку прикупить.
Вот вчера пуховичок купила... красоты неимоверной... белый. Теперь жду-не дождусь когда же зима настоящая начнется. И выйду я, вся в бЭлом.

Опять же вечеринки разные, дни рождения. И еще если на юг съездить в сентябре-октябре - то расстояние между летом и следующей весной сильно сокращается.

Гипотоникам - пить коньяк! Можно даже с утра граммов 20. Нормализует.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: Как не сдохнуть в местном климате?... [Re: Анка]
      #1886925 - 14/11/2005 18:56

добавлю, что эти 20 граммов неплохо бы в горячий чай влить. точно - нормализует!:)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Как не сдохнуть в местном климате?... [Re: Анка]
      #1886990 - 14/11/2005 19:12

Да уж - наверное, нигде такой грязи нет.


Я когда была в разных других городах, думала, в чем же причина? Пришла к выводу, это всё потому что народ и машины вынуждены передвигаться не только по асфальту, а периодически еще и по земле. Плюс стройки.


А почвы у нас часто глинистые, не песчаные и к тому же от сырого климата верхний слой постоянно находится в состоянии "грязи".


Из всех прозвучавших рецептов мне лично очень хорошо помогает дома сильные лампочки вкрутить везде где возможно. И тепло одеваться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Как не сдохнуть в местном климате?... [Re: Тритониха]
      #1887242 - 14/11/2005 20:04

Света, да при чем тут стройки. Просто выпавший снег во всех адекватных странах сгребают. Остаток посыпают гранитной крошкой, которая тщательно убирается весной. А у нас посыпают смесью песка и соли. Которая превращает город в грязевую ванну. Когда становится сухо, песок размалывается колесами машин и эта ядовитая пыль посыпает все, что можно. А на газонах ничего не растет, потому, что посыпание солью убивает все живое.
Знаете, как оценивают свою работу городские службы? Количеством высыпанной на улицы этой грязи. Правда.

Я интервью видела какого-то важного дяди. Он гордо сообщил, что гор. службы отработали прекрасно -за сезон высыпано 120 (тысяч?) тонн песко-соляной смеси. Я так и села. Вот он, оказывается, какой у них критерий чистоты...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1124 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5767

Оценить эту тему

Перейти к