Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Как не сдохнуть в местном климате?... [Re: Flower]
      #1880271 - 12/11/2005 16:20

НП


Климат здесь объективно очень нездоровый, вне зависимости от того, любит кто его или нет.


Я здесь болею постоянно. Уехала бы, но куда? В Москву не хочется.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Как не сдохнуть в местном климате?... [Re: Muha]
      #1880287 - 12/11/2005 16:28

Цитирую:

нпп
ну не нравится - езжайте на юг. Приехали - привыкайте и любите. А то только ленивый не обозвал климат.




Правильно-правильно. А то ишь, понаехали тут всякие.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Как не сдохнуть в местном климате?... [Re: Филифьонка]
      #1880361 - 12/11/2005 16:56

я свой город тоже безумно люблю. и родители мои и муж и его предки. все бы ничего. только вот когда выплевываешь бронхи зимой ... мда. хоть улетай в теплые края на зиму. я какое-то время прожила в Голландии, вот уж где, кажется, сырость, однако там и то легче, кашель исчезал напрочь. А моего брата троюродного, уехавшего из Питера в Берлин в 8 лет, не взяли в армию в Германии, аргументировав это тем, что "все (!) питерские дети предрасположены к астме" и что "бундесверу нужны здоровые мужчины". Прям как анекдот, честное слово.
Однако, поддержу и оптимистов все зиму я хожу в солярий 2 раза в месяц и ем витамины (мед всегда ем независимо от времени года). Но по-настоящему начать себя нормально чувствовать я себя начала, когда в моду вошли длинные, до пят, пуховики. Теперь мне ну ничего не страшно. Кроме кашля
То есть, если коротко, то пережить зиму позволяют:
витамины
солярий
красное вино и мед
длинный и теплый непродуваемый пуховик
ботинки на высокой подошве
положительные эмоции (я с детства люблю за это филармонию вот мы бежим бежим с мамой или папой под мокрым снегом, темно, противно, и оказываемся в теплом светлом мире, где сухо, много людей и музыки!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮСА
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 443
Из: Россия, Петербург, Пушкин
Re: Как не сдохнуть в местном климате?... [Re: Олена]
      #1880373 - 12/11/2005 17:00

У детишек, воспитанных в Петербурге, с возрастом часто возникают проблемы с сосудами, поэтому хорошо бы их летом на юг отправлять. Да, и взрослым очень полезно уезжать в отпуск не в северные района, а туда, где тепло.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Как не сдохнуть в местном климате?... [Re: ЮСА]
      #1880388 - 12/11/2005 17:08

у нас просто Питер к северным районам не относится, с севера детей всегда отправляют на юг в лагеря или дома отдыха. а мне вот не везло выбор был не велик - север, москва или прибалтика. и усе я южное море в первый раз в 20 лет увидела.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Как не сдохнуть в местном климате?... [Re: Mistrale]
      #1880424 - 12/11/2005 17:20

Хм... а я люблю. И не болею. Я зиму не люблю, а Питер люблю

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Как не сдохнуть в местном климате?... [Re: Marita]
      #1880446 - 12/11/2005 17:29

"не болею", к сожалению, не всегда в наших силах

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Как не сдохнуть в местном климате?... [Re: zavarka]
      #1880884 - 12/11/2005 20:35

ннп

тоже здесь родилась, у меня очень глубокие питерские корни, но все равно пока ни кто не адаптировался из родственников

для себя спорт, солярий, шоколад, зефир - помогает
а вот с детьми пока сложно, они значительно хуже переносят

я первый раз за всю жизнь в этом году выехала из Питера и Ленинградской области, как меня после Турции ломало - не передать

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaSashi
ветеран


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 652
Из: СПб.Приморский р-н
Re: Как не сдохнуть в местном климате?... [Re: zavarka]
      #1880989 - 12/11/2005 21:24

По совему опыту- у меня первые три года такие ощущение были... Помогают: Солярий- сааамое действенное ср-ао- вам не хватает солнца. Дома свет поярче- лампочки помощнее. Высыпаться.. Желательно ездить на машине- слякоть угнетает,на машине легче..
Я пью "Берокку"- меня бодрит но не тяжело как кофе а полезно и энергично. Фрукты обязательно и много и поярче и посочнее. Доманосите яркую одежду и поставьте яркие предметы- вазочки,картинки, смотрите больше положительных фильмов... привыкнете... просто нужно время.. Что уж говорить- город великолепный, климат поганый.И нечего рассуждать- понаехали- не понаехали..Чушь это все.. не понаедут- одни старички в городе останутся.. Приехали- надо жить.

--------------------
Юля и Сашуля (15.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Как не сдохнуть в местном климате?... [Re: MamaSashi]
      #1881098 - 12/11/2005 21:58

Я - уроженка, ну и что? Климат ненавижу, к городу равнодушна. Собс-но, ППКС Банана

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1122 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5767

Оценить эту тему

Перейти к