Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
zavarka
активный участник


Регистрация: 01/05/2004
Сообщения: 486
Из: Выборгский р-он, Сантьяго-Де-К...
Как не сдохнуть в местном климате?...
      #1878674 - 11/11/2005 20:42

Уже 9-й год не могу нормально функционировать в Питере... Как приехала сюда, так и не могу привыкнуть к местной полярной ночи, 9-ти месячной зиме и жиденькому лету Постоянная темень угнетает страшно, чувствую себя какой-то неведомой ночной зверушкой. Плюс вечная сопливость из-за сырости, перманентно простуженное состояние. Категорически не мой климат! Как представлю, что до конца жизни буду видеть солнце несколько раз в году И чем старее становлюсь, тем чаще посещают мысли о том, что мне тут противопоказано жить. Но уехать тоже никак - у мужа работа, которую не перетащить в другой город, никак. И я очень завязана с Питером в плане работы. Да и нравится мне он, на уровне чувств нравится, второго такого не найти. Но физически я тут реально на молекулы распадаюсь, нехватка мелатонина выматывает, забирает много сил.
Есть тут кто еще такой же измученный прелестями местного климата? Как планируете жить в этом городе? Или не планируете? Посещала ли кого-нибудь мысль переехать в другое место именно из-за того, что не подходят погодные условия и дифицит света?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ghost
участник


Регистрация: 08/05/2003
Сообщения: 244
Re: Как не сдохнуть в местном климате?... [Re: zavarka]
      #1878768 - 11/11/2005 21:19

эт вы еще в Мурманске не жили... вот там ночь так ночь...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Banan
старожил


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 1173
Из: everywhere
Re: Как не сдохнуть в местном климате?... [Re: zavarka]
      #1878786 - 11/11/2005 21:25

Хоть здесь и родился, испытываю именно эти ощущения. Мечтаю съехать с болота, а лучше и из родины заодно. Не патриот я.

--------------------
no future.
********************************************
дети у сисадминов из капусты.

Отредактировано Banan (11/11/2005 21:25)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Как не сдохнуть в местном климате?... [Re: Banan]
      #1879155 - 12/11/2005 01:03

Это все и про меня . Девятый год живу, а привыкнуть не могу. Да и как привыкнуть после юга и октябрьских купаний в море? Ужас! Мне ВСЕГДА здесь холодно, даже летом. Я вообще не понимаю, как люди здесь летом ходят с голым пузом, я вечно одета как капуста . Помню первый год здесь. Как я ждала весну! У меня просто дипрессия была, потому что организм и душа уже во все требовали тепла, а снег все лежал и лежал... Не люблю ноябрь и декабрь за эту вечную темноту, такое ощущение что все время ночь.. Тяжело здесь жить, согласна.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: Как не сдохнуть в местном климате?... [Re: Abrikosik]
      #1879216 - 12/11/2005 01:16

Я здесь родила, но местный климат ненавижу. Особенно осеннюю сырость, вечно болит спина в это время года.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Как не сдохнуть в местном климате?... [Re: Ghost]
      #1879247 - 12/11/2005 01:24

Я тоже в Мурманске не жила, но жила в Апатитах Мурманской области. И несмотря на то, что там и ночи длиннее и холоднее, но климат переносится гораздо легче, мягче он там, что ли... В мороз можно было, одевшись тепло, прогуливаться, наслаждаясь скрипом снега под ногами, а тут только бы побыстрее до дома добежать...

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Как не сдохнуть в местном климате?... [Re: Natalika]
      #1879258 - 12/11/2005 03:55

да... как я хочу на юга... в вечное лето... Рио-де-Жанейро - это просто сказка! (если верить их сериалам)... ну хоть Сочи... ну хоть куда подальше от болот... но нет, будем жить тут...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Как не сдохнуть в местном климате?... [Re: irinaak]
      #1879285 - 12/11/2005 04:32

А я тоже здесь родилась, и вечно мерзну! Даже летом мне холодно, хожу тепло одетая . А уж зимой...
Темноту терпеть не могу, и вечные дожди. И, самое главное, белые ночи не люблю, хотя понимаю, что красиво. Но когда солнце светит еще в 12, и уже в 4 утра в мои окна - не люблю. А шторы темные тоже не люблю . Вот, и что делать? И кто виноват?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dewa
участник


Регистрация: 19/01/2005
Сообщения: 134
Из: Санкт-Петербург
Re: Как не сдохнуть в местном климате?... [Re: MashaG]
      #1879296 - 12/11/2005 05:21

И я здесь родилась. Климат ненавижу. Но в Мурманске хуже. Жила там 2 мес.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Berta
участник


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 92
Из: Остров. Васильевский.
Re: Как не сдохнуть в местном климате?... [Re: dewa]
      #1879337 - 12/11/2005 08:37

Я до Питера 5 лет жила в Индии.....
Мне помогает мёд - чай пью с ним, как-то лучше себя чувствую, нашла магазин у нас на углу Среднего и 11 линии - алтайский мёд. Там покупаю бальзамчики с мёдом, пью по ст ложке 2 р в день. Сейчас пью бальзам "9 сил".
Получше.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1139 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5767

Оценить эту тему

Перейти к