Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: А пустят ли нас в Финку на ВАЗ 21043 2000г.в.? [Re: annadina]
      #1865741 - 08/11/2005 19:29

Ань, а на Нивке с всесезонной резиной? Как вообще они определяют зимнюю резину? Или обязательно шипы?

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кокоша
участник


Регистрация: 14/06/2005
Сообщения: 158
Из: Питер, Ст.Деревня
Re: А пустят ли нас в Финку на ВАЗ 21043 2000г.в.? [Re: Птица]
      #1872682 - 10/11/2005 12:35

Выписка из ПДД Финляндии:
"В Финляндии даже в светлое время дня автомобиль должен двигаться с включенными световыми приборами: либо ближний свет, либо габаритные огни.

Водитель и все пассажиры легковых автомобилей и пикапов обязаны пристегиваться ремнями безопасности как на передних, так и на задних сидениях. Дети тоже должны быть пристегнуты, если для них не имеется специального сидения безопасности. За это несут ответственность родители или водитель автомобиля.

Для финнов в декабре, январе и феврале обязательно использование зимних шин либо шипованной резины. Эти требования не относятся к водителям, прибывшим из-за рубежа - достаточно, чтобы колеса отвечали стандартам зимней резины (высота протектора не менее 3 мм). В связи с этим не расслабляйтесь, помните о дистанции (особенно в Хельсинки, где многие улицы имеют заметный уклон), а также о том, что автомобили с зимней или шипованной резиной не маркируются обязательным у нас знаком "Ш". "

А вообще зимняя резина определяется высотой и формой протектора (не должна быть меньше 3 мм).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: А пустят ли нас в Финку на ВАЗ 21043 2000г.в.? [Re: abx]
      #1878614 - 11/11/2005 20:26

Цитирую:


МК тут расщедрился на "познавательную" статью по этому вопросу. Собрать столько бреда воедино - это надо было постараться

статья




Лешка, но эта ж статья - сборник полнейшейго бреда... Как ты впрочем и сказал вполне справделиво .
И зачем ты только этим бредом пугаешь честнОй народ? :0



Кстати, кто там говорил, что ТО надо - вы имели в веду талон техосмотра?
Так вот не нужен он. НЕ НУЖЕН. ОТ вашего ТО там за границей никому ни горячо ни холодно. Даже на Украине наше ТО никого не интересует. Вопрос в том, как нынче без ТО до границы доехать .

А насчет Евро-3.... Хммм.... Вроде, когда я в свое время в финку въезжала, Евро-2 было принято. Но никто никакого СО у нас на границе не замерял. Может, конечно, с тех пор что-ниудь и изменилось, но сильно я в этом сомневаюсь...

Собственно, и тонировка их не особенно-то беспокоила...

Единственное, что действительно НЕОБХОДИМО - это гринкарта.

Насчет колес точно сказать не могу - у нас тогда всесезонка была, ело было летом, никто на наши протекторы не смотрел.

В общем, народ! НЕ сейте панику!!! Поезжайте, и не нервничайте...

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 41 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1598

Оценить эту тему

Перейти к