Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Вопрос о подключении USB кабеля от сотового к компу.Мужчины хэлп. [Re: okscool]
      #1880124 - 12/11/2005 15:07 Приложение (58 загрузка)

Научное? Хм... Ну, наверное, адаптер для подключения внешних (COM, USB и т.п. - что нужно) устройств к внутреннему разъёму на материнской плате. Выкидыш - это более-менее общепринятое жаргонное название таких штук.

Я вот для Вас сфотографировал эти штуки. На присоединённом фото - 9-пиновый выкидыш COM-порта (это то, что Вам, вероятнее всего, нужно):

--------------------
Ленин муж Дима.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
okscool
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 119
Из: СПб,м.Удельная
Re: Вопрос о подключении USB кабеля от сотового к компу.Мужчины хэлп. [Re: Rufik]
      #1880129 - 12/11/2005 15:08

Всем спасибо!Попробую вывести второй...

--------------------
Оксана+Викулька(9лет)+Вовик(ПДР 20.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Вопрос о подключении USB кабеля от сотового к компу.Мужчины хэлп. [Re: okscool]
      #1880134 - 12/11/2005 15:10 Приложение (58 загрузка)

Вот это - 25-пиновый выкидыш, тоже COM-порт. Такой в Вашем случае, скорее всего, потребует дополнительного переходника, поэтому лучше его не использовать, а поставить тот, что на предыдущей картинке. Учтите, что оба они имеют как минимум 2 варианта разъёма со стороны материнско платы, поэтому не факт, что первый попавшийся подойдёт без перепайки.

--------------------
Ленин муж Дима.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Вопрос о подключении USB кабеля от сотового к компу.Мужчины хэлп. [Re: okscool]
      #1880140 - 12/11/2005 15:13 Приложение (34 загрузка)

А это USB-выкидыш (полезен только если на плате есть внутренний разъём USB-порта). Разъёмы со стороны платы бывают разнообразные.

--------------------
Ленин муж Дима.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
okscool
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 119
Из: СПб,м.Удельная
Re: Вопрос о подключении USB кабеля от сотового к компу.Мужчины хэлп. [Re: Ленин]
      #1880143 - 12/11/2005 15:15

Цитирую:

сфотографировал эти штуки. На присоединённом фото - 9-пиновый выкидыш COM-порта (это то, что Вам, вероятнее всего, нужно):


Спасибо огромное!Именно такой второй штуки мне не хватает.

--------------------
Оксана+Викулька(9лет)+Вовик(ПДР 20.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hopper
участник


Регистрация: 18/04/2005
Сообщения: 115
Из: Питер
Re: Вопрос о подключении USB кабеля от сотового к компу.Мужчины хэлп. [Re: okscool]
      #1884473 - 13/11/2005 23:58

Может, купить всё же USB контроллер для PCI? Раз уж мышка ю-эс-бишная куплена? COM порт освободится....

А то потом захочется принтер/сканер модный купить, или там USB-флешку, а оно всё сейчас подключается через USB.

Кстати, насчёт совместимости. Давеча подключал такую железку в древний компьютер (не помню какого года - AMD 586, почти четвёрка). Купил за 299 руб. в ближайшем магазине самый дешёвый контроллер. В комплекте - драйвера для Виндовс 98, 2000, и ХР - всё встало без проблем.

ОФФ: А не дешевле компьютер поменять? Тормозит небось , да и возраст уже приличный...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Вопрос о подключении USB кабеля от сотового к компу.Мужчины хэлп. [Re: hopper]
      #1884552 - 14/11/2005 01:28

вот-вот, дешевле тогда уж мать с процом сменить

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Вопрос о подключении USB кабеля от сотового к компу.Мужчины хэлп. [Re: abx]
      #1887532 - 14/11/2005 21:31

И на что её менять? Корпус почти наверняка AT, найти под него сейчас какую-нибудь нормальну мать затруднительно. Да и выкидыши всё равно понадобятся. Добавьте сюда оплату работы того, кто это будет делать (вряд ли это автор топика). Если речь идёт а замене корпуса, то это явно не дешевле (плюс, опять же, работа сборщика).

--------------------
Ленин муж Дима.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Вопрос о подключении USB кабеля от сотового к компу.Мужчины хэлп. [Re: hopper]
      #1887977 - 14/11/2005 23:24

Цитирую:

Может, купить всё же USB контроллер для PCI? Раз уж мышка ю-эс-бишная куплена? COM порт освободится....

А то потом захочется принтер/сканер модный купить, или там USB-флешку, а оно всё сейчас подключается через USB.

ОФФ: А не дешевле компьютер поменять? Тормозит небось , да и возраст уже приличный...




С модным принтером/сканером может сюрприз неприятный выйти. Пример из моей практики - клиент с машинкой на P1 купил USB-принтер (Лексмарк, модель не помню, самый дешевый), потом у меня купил PCI-контроллер. Я его сразу установил (да, действительно, без проблем). И принтер установился. Вот только печатал он со скоростью что-то около строки в минуту...
На следующий день он (клиент) пришел за новым компьютером.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hopper
участник


Регистрация: 18/04/2005
Сообщения: 115
Из: Питер
Re: Вопрос о подключении USB кабеля от сотового к компу.Мужчины хэлп. [Re: Rufik]
      #1890714 - 15/11/2005 16:25

Цитирую:

На следующий день он (клиент) пришел за новым компьютером




Во-во, именно это я и предложил В конечном счёте выйдет дешевле, если посчитать все тормоза и т.п.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 68 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2216

Оценить эту тему

Перейти к