Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Наши встречи и поиск соседей.

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Мама Оля
старожил


Регистрация: 09/12/2002
Сообщения: 1320
Из: Озерки
Мамы деток, посещающих еврейские садики и школы - давайте встретимся!
      #1877747 - 11/11/2005 16:50

Как вам такая идея? Честно говоря, давно собиралась такую встречу предложить, о многом хочется поговорить, многое обсудить.

--------------------
Оля (22.01) и сын мамы-Сюси паровозик Левушка (04.04.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: Мамы деток, посещающих еврейские садики и школы - давайте встретимся! [Re: Мама Оля]
      #1878748 - 11/11/2005 21:13

меня интересует конкретно садик на ленинском. есть какие-то отзывы ?

Отредактировано Женя (11/11/2005 21:14)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: Мамы деток, посещающих еврейские садики и школы - давайте встретимся! [Re: Мама Оля]
      #1880321 - 12/11/2005 16:42

а "сочувствующих" возьмете?:))
ПРосто от нас все еврейские садики далеко
а так бы - туда бы и ходили..

--------------------
Марина & Илюша (5.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasia_
участник


Регистрация: 20/10/2004
Сообщения: 213
Из: Питер В.о-в.
Re: Мамы деток, посещающих еврейские садики и школы - давайте встретимся! [Re: Вредина]
      #1882875 - 13/11/2005 15:11

и нам очень интересно, где какие садики есть, в школу нам рано, но говорят что школа очень хорошая, только вот где незнаю

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: Мамы деток, посещающих еврейские садики и школы - давайте встретимся! [Re: Anastasia_]
      #1885013 - 14/11/2005 10:01

на ВАське есть садик.., в Волковском переулке.., поищите поиском, обсуждалось

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musya
активный участник


Регистрация: 12/12/2002
Сообщения: 468
Из: Петроградская сторона
Re: Мамы деток, посещающих еврейские садики и школы - давайте встретимся! [Re: Вредина]
      #1919413 - 23/11/2005 22:24

Мы в еврейский садик не ходим, но ходим в воскресную школу при Еврейском культурном центре на Рубинштейна. Никто еще туда не ходит ?

--------------------
Musya и Kот Котофеевич (14.01.02)
www.sandtherapy.narod.ru

"Важно не то, что из меня сделали, а то, что я сам делаю с тем, что из меня сделали"
Ж.П.Сартр


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Мамы деток, посещающих еврейские садики и школы - давайте встретимся! [Re: Musya]
      #1919828 - 24/11/2005 00:48

А чем в этой школе занимаются?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MarishaT
ветеран


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 845
Из: Черная Речка
Re: Мамы деток, посещающих еврейские садики и школы - давайте встретимся! [Re: Лена и Гришка]
      #1920220 - 24/11/2005 10:17

Мамочки, пожалуйста, дайте ссылки или координаты на садики и школы.
Нас интересует садик недалеко от м.Черная Речка (где-то на Светлановском есть?)
И школа близко к Ветеранов есть?
Спасибо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musya
активный участник


Регистрация: 12/12/2002
Сообщения: 468
Из: Петроградская сторона
Re: Мамы деток, посещающих еврейские садики и школы - давайте встретимся! [Re: Лена и Гришка]
      #1922815 - 24/11/2005 17:05

Там четыре занятия: танцы, пение, идиш и рисование.
Танцы мне, честно говоря, не нравятся совсем - классическая хореография под наигрыш еврейских мелодий, у малышей ее ведет девочка, которая, по моему, детей не очень любит. занудно и в лучших советских традициях. Но это первое из занятий, и мы его пропускаем.
Пение - совершенно потрясяюще, на мой взгляд. Каждый раз мечтаю о том, чтобы со мной так кто-нибудь позанимался. У меня двое друзей увлеклись вокалом, берут уроки у серьезного преподавателя, сравнивая с их рассказами, я думаю, что на этих занятиях по сути происходит что-то похожее - детей учат владеть голосом, очень интересные упражнения - даже вкратце не описать, а потом учат какую нибудь еврейскую песенку (на идиш, это идишская школа, если можно так сказать - т.е. они эту культуру стараются возрождать и развивать).
Потом - идиш (так как мы ходим через пень-колоду из-за больезней и разъездов), то всего пару раз попадали на этот урок. Не напряжно так учат чему-то..
Потом - рисование, вот это второй замечательный урок, ведет его такой Александр Моисеевич. На моего сына он произвел с самого начала какое-то особое впечатление, хотя обычно он больше молоденьких девушек выделяет . И вроде этот Александр Моисеевич не то чтобы очень ярко проявляется - очень сдержанно держится, с детьми не заигрывает, даже в чем-то строг с ними. Но как-то так по настоящиму он с ними разговаривает - не зависимо от возраста. Короче, сын поездки в эту воскресную школу называет - "к Александру Моисеевичу".
Мне самой очень понравилось, как на первом занятии в этом году, которое было в Русском музее, на выставке Шагала, он вел экскурсию для группы детей от 3,5 до где-то лет 12-13 (!!!). Рассказал что-то в начале (минут 5-10), потом отправил всех гулять по заллам и выбирать одну понравившуюся картину - так, чтобы дети дальше вели экскурсию. Все по очереди подводили к "своей" картине. рассказвывали, чем она понравилась - а он каждому отвечал, поддерживал, развивал мысль - и моему 3,5 летнему сыну, например, и 11 летнему сыну моей подруги - очень по разному, но с одинаковым уважением, вниманием к впечатлениям и мыслям.
Там две группы - для малышей и для старших.
Мы, к сожалению, давно там не были - тк то болезни, то воскресные планы... Вот если бы компания еще образовалась - может быть, и активнее ходили.

--------------------
Musya и Kот Котофеевич (14.01.02)
www.sandtherapy.narod.ru

"Важно не то, что из меня сделали, а то, что я сам делаю с тем, что из меня сделали"
Ж.П.Сартр


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ritena
участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 233
Из: Санкт-Петербург, Корабли
Re: Мамы деток, посещающих еврейские садики и школы - давайте встретимся! [Re: Musya]
      #1922941 - 24/11/2005 17:23

А мы уже третий год ходим в воскресную школу Адаин Ло на углу Итальянской и Садовой. Нам там очень-очень нравится. И занятий там много и для детй (5-13 лет, поделены на 4 возрастные группы), и для родителей.

Встретиться - с удовольствием, только у меня проблемы, буду ближайшие неделю-две в отъезде, а потом - УХ!

OFF, 2 Мама Оля: простите, что так и не ответила на Ваше письмо мне в личку на тему ВШ. Обязуюсь либо при встрече, либо здесь все рассказать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 432 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1510

Оценить эту тему

Перейти к