Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Санька
участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 232
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Для чего детям сад? Помогите разобраться... [Re: Lyalya]
      #1877078 - 11/11/2005 14:38

Да, Ларис, с садом у нас с Пашкой отношения стали лучше, в смысле у меня с ним. Да и я немного могу отдохнуть - мой муж меня полностью поддерживает, а вот родители....
Главное, даже свекровь говорит, что я очень даже ничего, как мамашка..
Наверное, я очень легко внушаема, особенно с их стороны, поэтому и задумалась.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алисамилано
частый гость


Регистрация: 12/10/2005
Сообщения: 42
Из: Московский р-н
Re: Для чего детям сад? Помогите разобраться... [Re: Санька]
      #1877082 - 11/11/2005 14:38

Я сознательно отдала сына в сад в 2.8 т.к. раньше отдать считала слишком рано - маленький. Мой отец тоже периодически тюкает меня, что мол я в садик не ходила - выросла здоровая лошадь, а там их тюкают и вообще чужие дети никому не нужны.
Я Вам вот что скажу: в сад ходить нужно, т.к. как сказали предыдущие это и развитие ребенка и умение общаться в обществе и возможность оторваться от маминой юбки и развить иммунитет (хотя тут вопрос спорный). Мой сын поздно и трудно начал говорить, а в саду так разговорился, что боюсь не попасть нам на будущий год в логопедическую группу
А папе своему скажите, что вы женщина взрослая и имеете право сами решать, что делать со своим ребенком. У него были свои дети и он сам решал, что делать, теперь Ваша очередь. Не думайте ничего плохого, а слушайте свою материнскую интуицию, ведь есть дети, которым действительно в сад лучше не ходить. Вы ведь мать, Вы чувствуете своего ребенка на тончайшем интуитивном уровне, Вы сами должны за ним понаблюдать. Привыкают они все трудно, первое время плачут и хватают маму за ноги, но потом привыкают. Но, опять же, только Вы сами можете определить нутром - нужно ли Вашему ребенку ходить в сад. Удачи Вам.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Для чего детям сад? Помогите разобраться... [Re: Алисамилано]
      #1877265 - 11/11/2005 15:03

Я отдала и Оксану и Нику в 1 и 10 в ясли.....и не работала и не работаю...с 1988 года, как родила старшую..... и работать не собираюсь...нет, я бы с удовольствием пошла, но...не получается....работаю дома, т.е. на себя....а не на кого-то.....
А почему отдала??? не знаю....Оксану отдала потому,что все мне говорили отдавай, здорово, и пр..... отдала, действительно здорово.....свобода......у нас проблем с адаптацией и болезнями не было ни у Оксаны ни у Ники....одни плюсы - общение с другими детьми, занятия ну и пр......Потом Оксана с 5 лет стала заниматься балетом и мы каждый день ездили на занятия.....и так до 13 лет.....каждый день...в выходные концерты, репетиции....теперь вот с Никой 2раза в неделю ходим на худож. гимнастику, а она с 11 час., т.ч. работать не когда!!!!!!!!!!Может я тоже дерьмовая мать, но тем не менее вырастила замечательную дочь, умницу и пр.....думаю, что и Ника не подкачает...........Теперь мне уже нет смысла выходить на работу вообще, т.к. к пенсии я все равно ни чего не заработаю....И еще я думаю, что если ребенку нравится в саду, то и слава богу, ничего плохого в этом не вижу......это лучше, чем если бы она сидела со мной дома....

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Для чего детям сад? Помогите разобраться... [Re: Санька]
      #1877340 - 11/11/2005 15:15

Я такая мама, которая отводит ребенка в сад, а сама возвращается домой работать.
Причины почему отдала примерно такие как и у Вас - развивающие занятия, режим, общение со сверстниками. Дома ему скучно, а дать ему развивалки в полном объеме я не могу. Плюс к тому я не могу работать пока ребенок дома. Работаю я в основном дома за компьютером + иногда нужно нуда-нибудь позвонить/създить. Если я еду по работе, то детя далеко не всегда могу взять с собой.
Если Вы не работаете, а просто сидите дома и готовы все время уделять ребенку, тогда, может быть сад и не нужен. Но если Вы работеате, то что будет делать в это время деть? Телек смотреть? Не лучшее времяпрепровождение.
Если с ребенком готовы заниматься бабушки-дедушки, то можно рассмотреть такой вариант, но при этом дитя нужно обязательно водить на развивалки, потому как кроме всестороннего развития (музыка, танцы, чтение/счет, рисование/лепка/поделки, ролевые игры, стихи, сказки - могут Ваши родственники это обеспечить?) ребенку еще нужно общение с другими детьми. В общем между бабушкой и садом я выбираю сад, бабушка наша кроме как покормить, погулять и почитать ничего не может. А самой мне некогда, мне работать надо, хоть и дома, но для этого нужно время свободное от ребенка.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bogatova
участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 150
Из: Питер, берег Финского залива
Re: Для чего детям сад? Помогите разобраться... [Re: Санька]
      #1877413 - 11/11/2005 15:26

Моей дочери садик просто дал путевку в жизнь
Она была крайне необщительным и застенчивым ребенком, правда, в садик ходила с удовольствием. Видимо, везло нам с воспитателями.
У нее появились там подруги, с которыми она неразлейвода (боевая пятерка, как их теперь называют в школе). Да и переход в школу был безболезненен, потому что в первом классе процентов 80 детей были из одной группы. Это у других детей была проблема вхождения в коллектив.
Нам садик очень пригодился.

--------------------
Елена Богатова


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Для чего детям сад? Помогите разобраться... [Re: Санька]
      #1877436 - 11/11/2005 15:29

Мне кажется, Ваш папа очень любит своего внука, и , как многие мужчины теряет голову от детских слез, поэтому не нужно придавать слишком большого значения эмоциональным высказываниям. Ведь если дедушке так дорог внучек, значит и дочку свою он очень любит!

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дарья Д
ветеран


Регистрация: 23/04/2005
Сообщения: 683
Из: Россия, Москва
Re: Для чего детям сад? Помогите разобраться... [Re: Lyalya]
      #1877843 - 11/11/2005 17:07

Я сижу дома, и когда родился сын, думала, что ребенка в сад не отдам. Но нам то-же 4 года и я его отдала в сад. Ему нравится, и как вы писали-занятия, игры, праздники-в общем социальное образование. Детки болеют и дома, ну что с этим поделаешь. А если не будет болеть в саду, может заболеть в школе-а это хуже. так что я теперь думаю-сад нужен для общего развития ребенка. Занятия в развивалках, 2-3 раза в неделю по часу-этого мало.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Для чего детям сад? Помогите разобраться... [Re: Санька]
      #1878682 - 11/11/2005 20:44

Все детки разные.
Кто-то готов к саду уже аж в 2 года, кто-то - только в пять, а кому-то сад противопоказан вообще.
Я очень волновалась, отдавая сына в сад в 3 г. и 7мес. Но он хорошо там прижился. Ходим, правда, только на полдня.
А есть знакомые, которые в 4,5 года без рева в сад не идут.
Может, водить на полдня или забрать и подключить развивалки. Там же тоже социализация.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санька
участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 232
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Для чего детям сад? Помогите разобраться... [Re: esi]
      #1878693 - 11/11/2005 20:48

Цитирую:

. Ведь если дедушке так дорог внучек, значит и дочку свою он очень любит!



Я надеюсь на это.

Знаете, после ВАших советов, рассказов и отзывов, у меня появились душевные силы, которые практически сошли на нет.

А как я рада, что все-таки это нормально - отдать ребенка в сад. А то ведь уже подумала - дефективная я какая-то...
Не совсем понятно написала о своих чувстваах, но всем огромное СПАСИБО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_M
участник


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 233
Из: Петербург
Re: Для чего детям сад? Помогите разобраться... [Re: Санька]
      #1879229 - 12/11/2005 01:20

Чем дальше, тем увереннее я утверждаюсь в мысли, что сад нужен родителям в первую очередь. Ну удобно это, что ж поделаешь. А можно просить - если ваши родители заботятся о здоровье внука, так может пока вы работаете они бы им и занимались - развивалки всякие выездные, игры, прогулки? Это тоже полноценное детство, в нём меньше детских болезней и больше внимания взрослых, но такое далеко не все могут сейчас себе позволить, как мне кажется.

--------------------
Морозовки: Ольга+Саша+Евгений Александрович


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 37 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1745

Оценить эту тему

Перейти к