Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: как мы сделали прививку НА ДОМУ!!!!! [Re: Buka]
      #1879526 - 12/11/2005 11:09

Я вчера утром написала, что мы здоровы, но в течении дня заметили с папой, что Глеб еще не отошел от пережитого. Он более капризный. Все время просится на ручки и прикладывается головкой (полежать). Поиграет чуток и на ручки. И потеет. Как мышонок липкий (слабость). И гемоглобин у нас резко упал до 94 (сказали это последствия остановки сердца) . Я вчера обзвонила опять всех - ответ один (не сговариваясь) отстать от ребенка. Никаких лекарств и витаминов. Дать ему самому выйти из этого состояния. И еще нам запретили все прикормы (на месяц). Только смесь на козьем молоке. Мне его так жалко. Он сидит сегодня кушать просит, а я ему бутылку со смесью. Он плачет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: как мы сделали прививку НА ДОМУ!!!!! [Re: Buka]
      #1879800 - 12/11/2005 13:13

Я сама все прививки детям делала, так что в их целесообразности и необходимости не сомневаюсь . Просто именно гепатит Б новорожденному меня смущает. Стоматолог - да, но какой стоматолог до года?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gusha
частый гость


Регистрация: 05/11/2005
Сообщения: 38
Из: СПб, Декабристов
Re: как мы сделали прививку НА ДОМУ!!!!! [Re: Buka]
      #1880630 - 12/11/2005 18:46

Слов нет, как это страшно. И как здорово, что теперь - все хо-ро-шо . Вы - большая умница. И что тогда - смогли. И что теперь - не ушли в депрессию от пережитого. Берегите себя и Ваших деток, здоровья.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Puch
частый гость


Регистрация: 21/10/2005
Сообщения: 57
Из: угол Планерной и Богатырского
Re: как мы сделали прививку НА ДОМУ!!!!! [Re: Talia]
      #1880918 - 12/11/2005 20:46

Здоровья Вам огромного!!!! Хорошо что не расстерялась. А что же врач? Неужели ничем не помогла? И спасибо огромное, что поделилась. По крайней мере теперь мы знаем, что прививки лучше делать в клиниках.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olusik
старожил


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 912
Из: Петергоф
Re: как мы сделали прививку НА ДОМУ!!!!! [Re: Puch]
      #1881006 - 12/11/2005 21:31

ну Вы просто герой...!!!!
сокрейшего выздоровления вашему малышу... надеюсь, он скоро оправится от шока..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanik22
частый гость


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 41
Из: Петербург В.О.метро Приморская
Re: как мы сделали прививку НА ДОМУ!!!!! [Re: olusik]
      #1881053 - 12/11/2005 21:47

Ирина-я была в шоке, вы умница. я бы так наверно не смогла среагировать.глеушка поправляйся расти здоровеньким и радуй своих родителей!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: как мы сделали прививку НА ДОМУ!!!!! [Re: Steny]
      #1881066 - 12/11/2005 21:50

ужасно....мы тоже вобще то все прививки дома делаем,не хочется в поликлинику идти,но такого небыло... из-за аллергии за 3 дня klj прививки даю супрастин, температура была всего 1 раз на 3 АКДС я так испугалась,всю ночь не спала...но вроде все хорошо...

вам наверно надо с хорошим доктором по поводу аллергии консультироваться... прививки конечно делать надо бы,но и рисковать не стоит...

надеюсь что все у вас будет хорошо

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pobedka
ветеран


Регистрация: 19/04/2004
Сообщения: 644
Из: метро Дыбенко, Невский р-он
Re: как мы сделали прививку НА ДОМУ!!!!! [Re: Yanik22]
      #1881180 - 12/11/2005 22:28

Девочки, я вот уже второй день хожу и все думаю, а где можно получить практические и теоритические советы - Как действовать в таких жутких критических ситуациях???
Ну в том смысле, что может есть в городе какие-нибудь школы "Молодого бойца", в смысле "Молодой мамы", где могут дать какие-то основные знания на тему: Как действовать в той или иной ситуации.

Как делать тот же искуственый массаж сердца?

Какие сильнодейцствующие лекарственные препараты иметь под рукой? Как и куда их колоть?

Чем помочь в первую очередь ребенку при сильном ожоге, порезе, ударе и т.д. (пока едет скорая)?

И вообще, кто может подсказать тел. именно реанимации, которая реально быстро приедет по вызову ( а не как обычная скораяя, через пол часа в лучшем случае)?

Кто что знает по этому поводу?????

Вика.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: как мы сделали прививку НА ДОМУ!!!!! [Re: Pobedka]
      #1881372 - 12/11/2005 23:20

Боже мой, Ирочка, какой кошмар, просто в голове не укладывается!!! Бедный Бушка! А ты просто герой, я совсем не уверена, что смогла бы так же быстро среагировать.
С семерочкой Глебушку!!! Пускай все плохое останется позади!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: как мы сделали прививку НА ДОМУ!!!!! [Re: Pobedka]
      #1881403 - 12/11/2005 23:27

Цитирую:

а где можно получить практические и теоритические советы - Как действовать в таких жутких критических ситуациях???
Как делать тот же искуственый массаж сердца?

Какие сильнодейцствующие лекарственные препараты иметь под рукой? Как и куда их колоть?

Чем помочь в первую очередь ребенку при сильном ожоге, порезе, ударе и т.д. (пока едет скорая)?

И вообще, кто может подсказать тел. именно реанимации, которая реально быстро приедет по вызову ( а не как обычная скораяя, через пол часа в лучшем случае)?





По приемам первой мед.помощи достаточно много продается литературы, загляните в хороший книжный магазин.
Про курсы не знаю.
Я скорую можно вызвать платную, к нам по страховке приезжала скорая Корис, ну наверно не одни они в городе есть.
А вот про скорости, так сами понимаете, что если пробки, так только на вертолете побыстрее получиться. К стати, этой корис я видела в рекламке, что у них есть вертолеты.

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 370 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3844

Оценить эту тему

Перейти к