Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: как мы сделали прививку НА ДОМУ!!!!! [Re: Steny]
      #1878717 - 11/11/2005 20:56

Ужас!
А вы просто героиня-молодец!!!Здоровья вам и поздравляю с семью месяцами!!!
А эта супер врач .пока вы делали искуственное дыхание даже не попыталась сама вызвать неотложку?Ведь была важна каждая секунда!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natiki
ветеран


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 661
Из: СПб, метро Спортивная
Re: как мы сделали прививку НА ДОМУ!!!!! [Re: Buka]
      #1878795 - 11/11/2005 21:27

Иришка, ты молодец, что действовала, оно и понятно ты мать!!! желаю Бушке, чтобы его ангел-хранитель оберегал его всегда!!! и чтобы события такого рода больше не посещали его семью, да и другие семьи тоже!

--------------------
мама Натики, папа Сержик, доча Настена (09.1997) и сынулька Максютка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: как мы сделали прививку НА ДОМУ!!!!! [Re: Жанна]
      #1878838 - 11/11/2005 21:48

Автору: Как хорошо, что хорошо кончается, сил вам и здоровья!
Жанна , от гепатита А есть своя прививка, а та,что делают по графику, она от геп.В и от А не защищает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленкин
участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 174
Из: Москва
Re: как мы сделали прививку НА ДОМУ!!!!! [Re: violet]
      #1878849 - 11/11/2005 21:51

Даже не знаю,что сказать. Нет слов, одни эмоции.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Golovastik
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1622
Из: СПб, Калининский район
Re: как мы сделали прививку НА ДОМУ!!!!! [Re: Аленкин]
      #1879113 - 12/11/2005 00:56

Читала, затаив дыхание, хотя три человека уже рассказали...Очень страшно!

Ира, не хватает слов выразить восхищение!

Здоровья, здоровья и еще раз здоровья Бушке!

Держим кулачки за молочко!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerinka_ch
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 89
Из: Спб, Приморский р-н
Re: как мы сделали прививку НА ДОМУ!!!!! [Re: Golovastik]
      #1879233 - 12/11/2005 01:21

Иришка! Даже не знаю что сказать...Ты спасла жизнь Глебушке, второй раз подарила ему жизнь, но как ты это пережила я не представляю!Низкий тебе поклон! С семерочкой Бушку! Здоровья вам и счастья! Если что-то нужно-звони!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: как мы сделали прививку НА ДОМУ!!!!! [Re: Buka]
      #1879287 - 12/11/2005 04:34

Ирина, нет слов...как хорошо, что вы не растерялись и все обошлось!Дай Бог, чтобы никогда ни вы, ни Глебушка больше этого не переживали. Будьте здоровенькими! Постарайтесь побыстрее прийти в себя и наладить ГВ - малышу нужно ваше молочко и ваше спокойное состояние!!!
Просто жуткая история, даже представить боюсь такое..

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fresh
старожил


Регистрация: 20/09/2004
Сообщения: 927
Из: СПб, Просвет
Re: как мы сделали прививку НА ДОМУ!!!!! [Re: Marina&Co]
      #1879323 - 12/11/2005 08:00

Боже мой, даже расплакалась, прочитав, что вам пришлось пережить.
Настолько остро сейчас воспринимаешь все, что происходит с другими детками.
Невольно прикинула на себя ситуацию, и даже не знаю смогла бы я сама так рассудительно, без эмоций, с ней справиться.
Удачи вам и здоровья! Поздравляем с семимесячьем!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: как мы сделали прививку НА ДОМУ!!!!! [Re: Buka]
      #1879446 - 12/11/2005 10:27

Ира, боже мой - какой кошмар вам пришлось пережить!!! Просто слёзы на глазах Вы просто молодец - я даже не знаю, смогла ли бы что-то сделать в такой ситуации. Глебушке крепкого-крепкого здоровья!!!

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: как мы сделали прививку НА ДОМУ!!!!! [Re: Fresh]
      #1879448 - 12/11/2005 10:29

Девочки, СПАСИБО вам всемогромное за поддержку!!!
Отвечаю Жанне и Анке - до рождения ребенка мы подозревали, что он может быть аллергиком и решили прививки не делать. Перед родами у знакомого ребенка выявили гепатит Б, как выяснилось нашел у стоматолога. Исходжы гепатита вы знаете (хр.гепатит = цирроз печени, хоть и через много лет, но что такое 15 -20 лет еще вся жизнь в переди). Поэтому мы решили привить своих детей (старшую и Глеба). в р/доме сделали 1-ый гепатит - никаких осложнений. Перед выпи ской настояли на БЦЖ, испугав нам туберкулезом до полусмерти. Вот и = 2 прививки. В 3 месяца - ревакцинация (2-й гепатит) - температура 38, плакал все на фоне фенистила, но обошлось. 9.11. - 3-й гепатит= анафилактический шок.
Обсуждать надо-ли прививки делать, не знаю, Жанна - ведь есть детские инфекции могут дать не менее грозные осложнения (Коклюш у детей до года вызывает умств.отсталсть из-за гипоксии мозга во время приступов кашля. Дифтерия - смерть от закупорки входа в гортань пленками. Столбняк - нет лечения на сегодня. Корь - менингит. Паротит- бесплодие у мальчиков) . Другой вопрос КАК эти прививки делать - по уму, так это сначала взять кровь на антитела, потом, при их отсутствии, прививаться (на здоровом фоне, с В№ ан.крови) ОДНОЙ вакциной. Через 3 месяца - контроль уровня антител и прививка другой вакциной, после такого-же обследования. ГДЕ ТАК ДЕЛАЮТ? Нигде. Да и какие родители согласятся бесконца брать ребенку анализы из вены и вечно готовиться к очередной прививке.
И еще - по статистике 15 % населения ВООБЩЕ не восприимчивы к инфекциям. Прививки им противопоказаны.
Я была в детстве привита от всего. Однако переболела краснухой в 10 лет. Мои племянники (разного возраста) так-же привитые переболели паротитом, корью. Моя старшая дочь - не привита ни от чего (кроме гепатита Б) - ничем не болела. Вот и думай ....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 355 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3844

Оценить эту тему

Перейти к