Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: babka]
      #1876665 - 11/11/2005 13:13

Цитирую:

Так и мои дети с бабушкой-дедушкой только из-под моей палки общаются




У меня две недели назад бабушка умерла. 95 лет ей было. На похороны приехало 12 взрослых внуков (только один не смог чисто физически). Все бросили свои дела, из разных городов собрались. С каждым (с каждым!!!) она когда-то успела в его детстве посидеть, позаниматься только им. У каждого остались о ней самые теплые воспоминания. И не могу сказать, что такая вот она была прямо домашняя. Работала лет до 75, в кино успела сняться уже в старости. К нашей толпе в соборе все подходили, спрашивали "молодого кого-то хоронят?". Никто не мог поверить, что 50 человек собрались на похороны 95-летней старушки.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Masharia]
      #1876669 - 11/11/2005 13:14

Цитирую:

Слушайте, может автор плохо сформулировала и слишком агрессивно написала, но мне удивительно читать, что большинство считает такую ситуацию нормальной. По-моему, это ужасно, когда родственникам на проблемы друг друга наплевать.



Да нет же, речь идет не о том, что все считают нормальной ситуацию, когда родственникам наплевать на проблемы друг друга. Речь о том, что НЕ НАДО ждать, что родственники ОБЯЗАНЫ помогать и злиться на них за то, что они этого не делают. Они не обязаны...
Вот моя мама никогда не будет сидеть с детьми... Может 1,5 часа погулять, это подвиг. Ну такой она человек. Ну мне даже в голову не приходит на нее за это злиться... И я сама при этом совершенно не собираюсь сидеть, например, с детьми брата...
При этом всех нежно люблю, и в экстренной ситуации на меня всегда можно рассчитывать. И деньгами помогу, и сидеть буду, и т.д. Но вот так "по жизни" детьми сидеть не буду

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: frolova]
      #1876670 - 11/11/2005 13:14

Цитирую:

Думаю, что в случае "Скорой" у медвежонка тоже кто то из родни обязательно откликнулся бы.



Помогут, может быть,..... с ощущением личного подвига, припоминаемого невестке до конца жизни.
Кроме того, разве это нормально, если родственники замечают тебя только в критической ситуации?

ЗЫ К сожалению, поговорка :"Дети сына-чужие внуки", не сегодня родилась.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Elizabeth]
      #1876680 - 11/11/2005 13:17

[Тем более, что Медвежонок сказала о помощи в экстренной ситуации, отмазкой от которой послужило пребывание родителей мужа в другом конце города. Получается, что внук нужен только ее матери.
ИМХО, у нас в стране слишком часто махровый эгоизм стал достаточным поводом для оправдания своих поступков.




Я действительно имела ввиду помощь в эксренных случаях....я же целыми днями с Егором и вполне справляюсь!

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Медвежонок]
      #1876689 - 11/11/2005 13:18

Цитирую:

Хорошо..можно пойти работать..но вы уверены,что на работу кто-то возьмет маму с маленьким ребенком? я_нет!






А надо пробовать!!!!! Я ж работаю, несмотря на то, что у меня дети от 5,5 до 1,5 лет были на тот момент, когда я вышла на теперешнюю работу!!! И весь прошлый учебный год я отрабатала тоже, начиная с Риткиных 8-ми месяцев. Что толкнуло??? Огромные долги на 11 тыс баксов и неудачно купленная комната, в которой мы не пожили ни дня - так и продолжаем снимать.

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Min_a]
      #1876693 - 11/11/2005 13:19

"Это все от комплексов, обиды (что им то тоже не помогают)"

ню ню, комплексы говорите...
Надо подумать, мб и правда у меня комплекс такой? Вот немогу я взять и заставить сидеть с Надей человека, который ну совсем сидеть с ней не хочет. И что же будет чувствовать ребёнок, когда с ним сидит вот такой вот родственник и периодически выказывает свою безразличность к происходящему?!
Если попробовать перестать думать, что родственники обязаны помогать с ребёнком,только из за того что им, этим самым родственникам, помогают деньгами и продуктами, либо из за того, что они родственники, то ситуация изменится в лучшую сторону. Ну это моё ИМХО.

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Flower]
      #1876698 - 11/11/2005 13:20

Цитирую:

если Вам срочно куда то надо-наймите няню и не парьтесь.

Вот так я и делаю..

. У меня тоже траблы со здоровьем были в первый год жизни дочки(таже спина,"нижний этаж" и тд итп), но все эти проблемы решаются, поверьте мне.
так вот я и решаю -сейчас.чтобы остаться живой потом...
У Ваших родственников есть своя личная жизнь и пусть живут как хотят, чего к ним лезть то?!
Пардон, если Вас чем то обидела.Похоже вы другой реакции от народа здесь ожидали....



Я ожидала любой реакции -вопроос - был "кто из родственников вам помогае?" и я готова выслушать любое мнение!

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Masharia]
      #1876704 - 11/11/2005 13:21

У нас две бабушки. Нам помогают.
Свекровь забирает КАЖДЫЙ день ребенка из сада Мама сидит ВСЕГДА, когда попросим, но я ей плачу немного денег, так как положение финансовое у них тяжелое. Вот так оно бывает. Видимо мне повезло!

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Masharia]
      #1876705 - 11/11/2005 13:22

Бабушкам нашим низкий поклон! Моя бабушка, дай ей Бог здоровья меня вырастила! Своих ей не оставляю - здоровье не то, но у нас по сути бабушка одна (неравнодушная) - прабабушка

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Min_a
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1149
Из: хочу вернуться в Питер
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Min_a]
      #1876707 - 11/11/2005 13:22

Вот еще примерчик про помощь…
Я в Москве год, подруг у меня ессно нет, в 30 лет это не так просто  но приятельницы есть (но тут надо учесть то, что у них тоже дети и масштабы Московии, фиг там приедешь меньше чем за 2 часа с ребенком)
У меня приступ. Бывает редко, но в точку.
Муж в Таллине. Далеко  родственники все в др городах.
Я лежу. Сын ходит вокруг, встать не могу, в глазах темно. Доплетаюсь до кухни только его покормить. Готовлю на плите еду сидя. Стоять реально не могу. Я не из жалостливых, и операция моя стоит от 3 до 5 тыс. баксов. Их у меня нет, я терплю.
К кому обратиться? Звоню в скорую. Скорая приезжает , говорит
дама или счас в больницу. Или через 3 дня отечете и все.
Я вЂ“ у меня ребенок, куда в больницу,
он – до свидания.
На комм. скорую 3000 р (так это стоит в Москве) денег нет.
Просто чудом ребенок это день провел себя тихо и меня не трогал. (может понимал? )
Но одна моя приятельница сказала, Юлька (ее мелкому еще меньше чем моему и 1 комн квартира) -оставь ключи консьержке, я закажу тебе лекарства.
Если в больницу Герку заберу.
Все. А больше не к кому было обратиться.
Поверьте, это ТЯЖЕЛО. Это страшно.
На ЛВ попросила порекомендовать кардиологов в Московии , доплелась до нета, тема провисела с 0 ответов.
Будь у меня под боком мама – я бы была защищена. И мне бы было за ребенка не страшно.

--------------------
я, сын Георг (львенок/2003) и надежда на светлое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 74 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5663

Оценить эту тему

Перейти к