Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: babka]
      #1876566 - 11/11/2005 12:53

Ну на самом то деле мы в одном направлении движемся - к внукам
только любая помощь должна быть по обоюдному согласию. Семья - это уважение интересов. взаимное уважение. А вот позиция "я им помогаю, а они приехать не могут...." сочувствия не вызывает.
Помощь не может быть затребована. Если бабушка считает, что ей тяжело приехать с ЮЗа на Гражданку - значит ей тяжело.

Машария. Твоя ситуация критическая. Думаю, что в случае "Скорой" у медвежонка тоже кто то из родни обязательно откликнулся бы.

Понимаете о помощи можно просить, но не требовать "наболело".

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Медвежонок]
      #1876570 - 11/11/2005 12:54

а почему нет?!
А что мамы не любят на великах, сноубордах кататься?!
И зачем вас знать чем занимается его мама в это время?! Может она благотвортельствует?! старушек через дорогу переводит? крестиком вышивает?
И КТО РЕШИЛ, что она должна ехать к вашему ребенку?

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать

Отредактировано frolova (11/11/2005 12:56)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Медвежонок]
      #1876602 - 11/11/2005 12:59

Цитирую:

А что -много внуков?



Это Вы меня неправильно поняли. "Экстремалка" - это не к тому что количество внуков зашкаливает, это просто образ жизни такой Внук пока один, но надеюсь будет намного больше

Цитирую:

Думаю,что Егорка,когда вырастет, даже не вспомнит, что у него есть бабушки_дедушки,потому,что видит их раз в полгода!



Так и мои дети с бабушкой-дедушкой только из-под моей палки общаются Для них - это как трудовую повинность отбыть. Заставлять-то я их заставляю, но в душе согласна с детьми. В своё время бабка-дедка не желали поделиться с внуками частью своей жизни , а теперь претендуют на часть жизни внуков.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: frolova]
      #1876620 - 11/11/2005 13:02

Нет, Ань, мне как раз вот это "кто-то" и страшно представить. Понятно, что можно и экстренную няню нанять, слава богу, денег-то уж хватило бы. Но не все можно решить деньгами, увы. Есть ситуации, когда именно помощь родных людей незаменима. В моем случае откликнулись три человека, которых мои дети (испуганные и оставшиеся без мамы) уже хорошо знали. И Настю ко мне привозили, чтобы она убедилась, что со мной все в порядке, и Лизе грудной еду подбирали, а не формально отсиживали. Представляешь, 9-месячного новому для него человеку сразу на весь день отдать? Я с трудом.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Min_a
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1149
Из: хочу вернуться в Питер
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Медвежонок]
      #1876635 - 11/11/2005 13:05

Я еще в начале этой темы знала направление обсуждения. И хотела предупредить автора – что очень перченную тему задели – скажут – ишь захотела, ребенка то небось для себя рожала?
Это все от комплексов, обиды (что им то тоже не помогают)
Заметьте, не пишут те, которым помогают – со словами ну как же все-таки круто оставить ребенка на выходных у мамы.. почему не пишут? Нет у них этих комплексов. Все ОК,
Пример.. стою в очереди на снятия машины с учета. На 9-м мес.никто за меня это сделать не может, я владелец и водитель очередь, чел 300. ТОЛПА. Прошусь –елейным таким голоском пропустите господа, не выстою, а надо срочно. Человек с костылем – уступает место перед собой.
Баба совершенно здорового вида говорит – постоишь, я тоже беременная стояла.
Я грю – так вот проблема то, что Вас тогда не пропустили .. чтож за люди Вас окружали. теперь Вы стали такая же.
Ведь на эту толпу только 1 теоретическая беременная на 9 мес. неужто это ТАКАЯ проблема?

То, что Фролова высказалась едко, ну дак любят у нас ветераны язык поточить, не об кого видно больше.

Я по теме.. конечно, хочется, чтоб помогли. Особенно в первые 2 года. Вот ты вел нормальную жизнь, куда то ходил, трепался с подружками, шопинг и все такое и вдруг ты выпал. А все остальные живут нормалек, без проблем. Спят, гуляют, ездят в поездки и не хотят даже думать о помощи…

Это происходит с теми –
с кем у вас несладкие отношения
Кто сам не имеет детей или они выросли
Кому реально невозможно вам помочь.

Во-первых, просите, а не в тихомолку обижайтесь
Во-вторых –потерпите чуть-чуть, все изменится!!! Вы будете свободнее! И возможно, своей подруге когда то поможете в такой ситуации
В-третьих, со вторым ребенком вы правильнее построите мужа, бабушку, и сама будете более подготовленной – будете знать – как это может быть и чего ждать.
В четвертых –самое лучшее – не ждите н от кого ничего. Это идеально и не возможно, но стараться нужно. Избавитесь от лишнего расстройства.
Вы сами по себе, люди – сами по себе. И , что странно, именно в этой ситуации вам и начнут помогать.

И последнее… я оч хотела ребенка, я счастлива, что он у меня есть, и я бросила все, чтобы выносить свою трудную беременность.
НО я не ожидала, что это ТАК сложно. Т.е. Саечке может и легко, мне было без помощи сложно.
И недосып, и свое здоровье, и ребенок со своими возрастными заморочками.
Мне сложно. Я это говорю всем подругам. И с няней или мамой мне было бы намного легче.
Но я люблю своего ребенка от этого не меньше. И хочу второго, но тогда няня у меня будет гораздо раньше, а не в 2,3.
А сейчас с няней и работой- поверьте, жизнь совсем другая… И легко, и интересно и бодренько так.
Просто обычно никто не предупреждает КАК тяжело колбасит психику во время беременность (т.е. не у всех, но тем не менее), как тяжело бывает родить.
Как тяжело дается недосып. Это правда, все живые журналы этим наполнены
Потом правда, все забывается кроме –как круто родить ребенка Это действительно круто и это чудо Но это тяжело.

--------------------
я, сын Георг (львенок/2003) и надежда на светлое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Masharia]
      #1876640 - 11/11/2005 13:08

Маш, для меня, например, тоже ненормально, что родственники друг другу не нужны.. До сих пор не привыкну к этому.. Потому как в моей семье - принято наоборот, все вместе, все друг за дружку и сообща. И готовы приехать на помощь издалека. Но моя семья - далеко.. А тут, в Питере, со стороны родственников мужа на помощь рассчитывать никогда не приходилось. Не принято. Своя жизнь. И работа моя, и температура 39 с лишним - не повод приехать помочь с детьми.

Но уж возмущаться родственниками и их нежеланием помогать - ну бесполезно как минимум. Если так складывается, надо просто не рассчитывать на помощь и учиться жить самостоятельно.

А вообще, да, это ненормально, что бабушки не хотят проводить время с внуками, сестры не общаются с братьями, дети не общаются с родителями, родители с детьми.. Тут же часто слышим советы - ну и не общайтесь с матерью-свекровью и.т.д.. А потом - вот такие возмущения- а не помогают.. И вывод - а никто никому не должен.. ИМХО - ненормально.
Ну , в общем, это уже другая тема..

--------------------
Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: frolova]
      #1876648 - 11/11/2005 13:09

Цитирую:

Если бабушка считает, что ей тяжело приехать с ЮЗа на Гражданку - значит ей тяжело




Повторюсь. Тогда пусть не обижается, что в своё время внуку будет тяжело приехать к ней на день рожденья, вместо того, чтобы пойти с друзьями на вечеринку.

Мне вот кажется, что лично Вы не то, что приедете – приползёте с ЮЗа на Гражданку, если в том будет нужда. Неужели я ошибаюсь?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Masharia]
      #1876652 - 11/11/2005 13:11

как говорится в хорошем старом фильме: "Только любовь имеет право побуждать".
Да я б со стыда сгорела, если бы где сказала или даже подумала про свобю мама "Подумаешь, раз в неделю с Просвета на Юго-запад с маршруткой могла бы и доехать"

Фролова, как всегда, - Браво! Ты неподражаема ясностью мыслей и формой их изложения!

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Elizabeth]
      #1876656 - 11/11/2005 13:11

Цитирую:

Внуки-это не чужие дети.




На самом деле, я уже давно поняла, что рожаю я ДЛЯ СЕБЯ и ради СВОЕЙ прихоти. Я не в укор своим родственникам или мужу - у меня замечательные родственники и муж, но у них своя жизнь, далекая от моих мамских проблем! Хотят - пожалуйста, пусть забирают, нянчат и прочее. Но у меня своя жизнь, так сложилось, что дважды я сама приняла решение рожать, не слушая никого. Все очень любят и этих обоих, но они не обязаны помогать мне с одним, которого все так ждали и забить на двоих остальных. Лично я люблю только сама заниматься моими детьми, потому что у меня есть определенная позиция в воспитании, например, определенная позиция на жизнь - я стараюсь прививать это своим детям. И не люблю, когда кто-то начинает вмешиваться даже из лучших побуждений.

Автору топика - Я уже поняла, что речь в данном топике идет об экстренных случаях. Значит, надо нанять няню и не злиться на родственников. Или попросить подругу, на крайний случай. Лично я езжу на свою работу раз-два-три в мясяц с ребенком. Летом ездила с тремя. Начальник все знает, даже на собеседовании я была с младшей. Но это касается работы на дому, разумеется.

К гинекологу через месяц после родов я ходила с детем. Не было возможности никуда деть. Ребенок спал на кушеточке и ему было глубоко пофиг, где я и что я. Потом просила мужа посидеть буквально полчасика прямо в консультации, брала самый ранний и первый номерок: на 8 утра - чтобы оттуда муж мчался на работу. Он тоже как-то крутился - хотя он на тот момент служил (это суточные наряды через 2-3 дня) + остальное время подрабатывал, т.е. дома он почти не бывал.

Везде можно найти выходы из сутуаций! Спросите Анюту-Фролыча, например!!! Уж кто-кто, так она имеет полное право в этом вопросе давать советы всем нам тут присутствующим! Всем тяжело, у всех свои проблемы - мы ж как-то крутимся все!

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шварцманы
участник


Регистрация: 04/08/2005
Сообщения: 258
Из: купчино
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: esi]
      #1876657 - 11/11/2005 13:12

Да, действительно забавно. Сын у нас 17.12.2001, а дочка 24.09.2003г.
Сейчас я уверена - всем только во благо, что мы растим детей без бабушек. Бабушки один раз в два месяца в моём присутствии - меня очень устраивает!

--------------------
мы из купчино


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 43 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5663

Оценить эту тему

Перейти к