Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Elizabeth]
      #1876417 - 11/11/2005 12:17

надо же как мы синхронно...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Медвежонок]
      #1876427 - 11/11/2005 12:20

Цитирую:

Я, пардон, к гинекологу после родов второй год не могу сходить.





я к гинекологу вместе с мужем и с дочкой ходила, когда няни ещё не было и Надя совсем грудная была. Пока я у врача-муж с дочкой прогуливался в округе.


Цитирую:

Так еще дело -что мы родственникам помогает (продукты,деньги ит.п), а это все -без отдачи -обидно!




Так а помогаете родственникам по доброте душевной или же чтобы отдача была?

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: frolova]
      #1876437 - 11/11/2005 12:21

Маманьки, затюкали Медвежонка
Я тож с вами согласная, особливо с Фроловой. Она как всегда емко формулирует

Да и ситуация у автора никак не аховая, чтоб на помощь родни расчитывать. Чай не тройня без отца растет.

Помощь родственников - дело сугубо добровольное с их стороны. Я тоже никогда не рассчитывала на серьезную помощь с дитем от бабушек-дедушек. И если кто-то из них изъявлял желание погулять, посидеть, а то и пожить неделю на даче с Ксюнькой (это рекорд был), то расценивала это как щедрый жест со стороны родни. За что им была страшно благодарна
А так все сама, сама. Вот няня у нас второй год работает, кстати.

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марина Ш.
гость


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 19
Из: Санкт-Петербург
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Flower]
      #1876442 - 11/11/2005 12:22

Нам помогают бабушки и дедушки, если им этого хочется!!! Правда моя мама редко мне отказывает в помощи, если с ней договориться заранее. Но это не часто, расчитываем всегда только на себя. Свекровь говорт, что святое отпутить нас летом на 2 недельки, но по приезду отдают детей с таким видом, что 100 раз подумаешь будешь ли просить их еще о чем-то. Но дети наши и нам их растить и воспитывать, ведь бабушки не всегда хорошему учат, балуют, потакают...

--------------------
Мама Марина + Машуня (29.01.01.) и Анюта (5.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Maша]
      #1876449 - 11/11/2005 12:23

Цитирую:

Че-то я не понимаю, какой помощи хочет автор.. Не работает, сидит дома, о каких экстренных случаях идет речь? О походах к врачу? Ну так не расстраивайтесь, я к врачам стала ходить только когда деть пошел в садик, с утра - до работы..
Так когда я с совсем малышом заканчивала институт (ГВ,сцеживания и тп) -так никтоВООБЩЕ не помог!
Что,мне надо было ребенка на лекции брать и на защиту диплома тоже притащить, раз бабушки-дедушки не могут?

Есть няня. Ну так я ей отдаю примерно половину зарплаты Если такая помощь расценивается как адекватная - что мешает автору пойти работать и иметь относительную свободу?
Хорошо..можно пойти работать..но вы уверены,что на работу кто-то возьмет маму с маленьким ребенком? я_нет!

А с Просвещения до Юго-Запада, по-честному, действительно неблизко..



Раз в неделю - уж можно выбраться..или раз в месяц!

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Света К]
      #1876480 - 11/11/2005 12:33

Слушайте, может автор плохо сформулировала и слишком агрессивно написала, но мне удивительно читать, что большинство считает такую ситуацию нормальной. По-моему, это ужасно, когда родственникам на проблемы друг друга наплевать. Даже когда речь идет о такой мелкой проблеме, как желание вдвоем в кино сходить раз в полгода. Да, никто ничего не должен, но такая ситуация НЕНОРМАЛЬНА. А случись, не дай бог, что с родителями, куда денутся дети при таких родственниках? Я вот в прошлом году в больницу попала на неделю внезапно. Причем в такое время, когда мужу очень тяжело было бы работу бросить. Что бы он делал без кучи родственников с двумя детьми, один из которых грудной, а другой очень испуган отъездом мамы на скорой? Представить страшно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: babka]
      #1876501 - 11/11/2005 12:41

Цитирую:

Цитирую:

странно как-то.... Ваш же ребенок, не их




Чего здесь странного-то??? Ну ваш это ребёнок, а им он не внук? Или внук -это не родственник? Да и сами вы уже разве не дети своих родителей? Или после 18 лет все родственные связи автоматически рвуться включая и любовь?
Вот и я про тоже - как будто им Егорка -абсолютно посторонний человек, а не внук!
Дело не в том кто кому чего должен-не должен . В каждой семье это индивидуально, а в том, что не надо делить понятие семья на несколько понятий своя жизнь . Тогда и внук вовремя у деда масло в автомобиле поменяет и правнучка прабабушке обед приготовит. А если в свое время старички предпочли выкинуть потомком из "своей жизни" за ненадобностью, то какие могут быть притензии к последним? Фактически чужим людям.
СПАСИБО!
Думаю,что Егорка,когда вырастет, даже не вспомнит, что у него есть бабушки_дедушки,потому,что видит их раз в полгода!
Любовь не рождается в один день. Быть частью жизни внуков и детей - это не подвиг, это нормально. Делить с ними заботы и радости - это естественная потребность для тех, кто любит своих взрослых детей.
И "своей жизни" это никак не мешает, уж поверьте бабушке - экстремалке
А что -много внуков?

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: мамаКсюши]
      #1876510 - 11/11/2005 12:45

Цитирую:

Да и ситуация у автора никак не аховая, чтоб на помощь родни расчитывать




да, конечно, не аховая... только и родне лучше сразу не рассчитывать на ответную любовь... Я сама полностью прошла дорогу "ваш ребёнок - только ваш" и знаю, что в конце такого пути тупик. Если кому охота - пусть идёт в этом направлении. А я вместе с Пимой и Элизабет по другому пути. Может ещё попутчики найдуться

Да и вот ещё. Дети моих детей и мои дети тоже. Только так!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: babka]
      #1876545 - 11/11/2005 12:50

> Хорошо..можно пойти работать..но вы уверены,что на работу кто-то возьмет маму с маленьким ребенком? я_нет!

Девушка, если я правильно поняла вашу подпись, вашему ребенку ГОД И ДВА МЕСЯЦА. Можете провети статистику по форуму, кто из мамочек, имеющих детей такого возраста, работает.

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: frolova]
      #1876548 - 11/11/2005 12:50

Цитирую:

Не аргумент
с чего вы взяли что у них масса свободного времени?!
Знаю -мальчика с утра -в школу,полсе школы -сам идет на доп.занятия, а вечером ,часов в 5-6,опять же сам,приезжает домой...
И что делает его мама в это время -непонятно....
а у 13-ти летнего легко может быть кризис переходного возраста. Мыть попу ему наверное уже не нужно, а вот на скейте покататься... или на сноуборде....
И что? Вместе с мамой?

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 62 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5663

Оценить эту тему

Перейти к