Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Медвежонок]
      #1876056 - 11/11/2005 11:01

У нас помогающих нет (даже не знаю, или ). Мои родители далеко, хотя они как могут помогают - на пару месяцев летом взяли Левика к себе. Родители мужа пожилые, болеют, тут уж скорее от нас помощь получается.

Поэтому с детьми только мы с мужем и няня, других вариантов нет.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: frolova]
      #1876079 - 11/11/2005 11:05

Цитирую:

А какая помощь вам нужна? вот что вы не можете сделать, какой подвиг совершить вам мешает ребенок?



А я автора топика в чем то понимаю. Мне например надо в налоговую. А там - народу тьма, душно и очередь минимум на 3 часа Если бы был хоть кто-то в Питере из родственников, думаю не отказались бы посидеть с ребенком. Ну нет у нас тут никого Муж на работе круглыми сутками. Я, пардон, к гинекологу после родов второй год не могу сходить.
Нанять няню? В повседневной жизни она нам не нужна, я прекрасно справляюсь сама. Экстренную няню? Когда надо с кем то ребенка срочно оставить? У меня, например, ребенок долго привыкает к незнакомому человеку, его так с ходу не оставишь. Истерика будет
Да и не каждому это по карману: держать няню при неработающей маме. У меня бы муж в восторге точно не был. Он вкалывает сутками, а я тут дома, да и еще и няня...
Вот и задвигаю все дела какие можно, а какие нельзя - тащу с собой ребенка. Ой, правда забыла, несколько раз нас выручала моя лучшая подруга - крестная Вадика по совместительству. Нас пригласила на свадьбу, моя давняя приятельница, очень хотелось пойти. В ЗАГС пошли вместе с ребенком, а в ресторан - уже без, подруга сидела. Это был первый выход в свет с мужем за год. И хотя мы провели там всего несколько часов - я была счастлива, как золушка после бала.
Конечно, никто ни кому ничего не должен(любимый постулат ЛВ) Но войти в положение то можно? И в экстренных случаях посидеть с ребенком, если родственники рядом? Тогда и по отношению к родственникам будет желание помочь, выручить в трудной ситуации. Если не семья, то кто же?!

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MyMy
элита


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 1731
Из: ул.Веденеева. Политехническая
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Медвежонок]
      #1876088 - 11/11/2005 11:07

Не шутите так, пожалуйста
Мы с мужем за более чем 2 года вдвоем только на неделю один раз съездили на лыжах покататься весной этой. С Мишкой жила МОЯ ПОДРУГА Это было СЧАСТЬЕ . Когда же мелкому было 2 месяца она со своим мужем отпустила нас на концерт. Другая подружка отпустила в ресторан .
Количество родственников превышает допустимые нормы. Все живут рядом (5 минут ходьбы и 10 езды). Все они замечательные люди. Пока малыша не было, увещевания в помощи сыпались со всех сторон, хоть и не думали мы с мужем о таком. На себя расчитывали.
Сейчас приноровились, правда без няньки тяжеловато иногда, хочется вдвоем в кино хоть изредка сходить ... 2 года как женаты все-таки , а ходим-ездим куда-то по очереди. Родители в один голос:" Учитесь отдыхать всей семьей ".
Может правы они?

Но мне все равно не хватает подруги... Если б она в одном городе со мной жила

Не переживайте! Со временем легче станет. Когда трудновасто бывает, думаю про то, как в войну деток растили, как кормить их нечем было, о свободном времени не мечтали, все о другом больше. Наше поколение счастливое (ТТТ).

--------------------
Настя
- Надеюсь, Вы любите модераторов?
- Да, как Вам сказать?... БЕЗУМНО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: tatli]
      #1876103 - 11/11/2005 11:10

иногда надо родственников построить слегка. Это, правда, все очень индивидуально.
У меня, например, отец был поставлен перед фактом, что надо старшенького водить на занятия. Зато он теперь всем с восторгом рассказывает, как Гриша катается на коньках и пр.пр. пр. Хотя дедушка водит всего ОДИН раз в неделю на хоккей. Считаю, что быть дедушкой/бабушкой - это тоже искусство. Не все же прямо с одной секунды прочувствовали себя матерями после родов. Нужен толчок. Грише уже 6, до этого я не напрягала деда с помощью. Вообще.
Свекровь приходит тоже один раз в неделю в свой выходной в мое рабочее время. Если плохо себя чувствует, у нее экскурсия/театр - не приходит. Общение с внуками ей в радость, она чувствует себя нужной. Если бы было по-другому - спокойно бы восприняла ее позицию. Это мои дети, мои проблемы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Оля
старожил


Регистрация: 09/12/2002
Сообщения: 1320
Из: Озерки
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Ulala]
      #1876120 - 11/11/2005 11:14

Юля, я считаю, что такие ситуации, как у Вас, легко просчитываемы заранее. Вы рожаете ребенка в городе, где у вас нет родственников, зная, что муж очень много работает, а Вы не собираетесь рано выходить на работу (иначе уже работали бы, верно?). Предположить, что возникнут проблемы с "посидением", очень просто. И продумать способ их решения.
Извините за резкость, что я полностью разделяю главный постулат ЛВ. Никто никому ничего не должен.

--------------------
Оля (22.01) и сын мамы-Сюси паровозик Левушка (04.04.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linny
старожил


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 1321
Из: Москва
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: pima]
      #1876130 - 11/11/2005 11:18

А мне помогает моя бабушка, соответственно, Лисёнкина прабабушка. Она всех внуков до года вырастила (8 детей), и вот первую правнучку растит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Медвежонок]
      #1876195 - 11/11/2005 11:34

Нам иногда помогает свекровь. Я крайне редко к ней обращаюсь за помощью, потому что мне неловко ее нагружать своими проблемами (у нее своих полно), но она всегда соглашается посидеть с сыном, наверное именно потому, что я во-первых, не злоупотребляю, во-вторых, знает, если уж мы обращаемся - другого выхода нет. Спасибо ей за это большое!
Что касается вашей ситуации - знаете, обида - чувство деструктивное... Гораздо проще жить с мыслью, что тебе никто не обязан помогать (а так на самом деле и есть, надо это осозновать). А вместо того, чтобы пересчитывать тех, кто бы еще мог помочь с ребенком - радоваться тому, что мама вам помогает...

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalys
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург Центр
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Linny]
      #1876223 - 11/11/2005 11:38

А по-моему это абсолютно естественно, когда бабушки-дедушки сидят с внуками. Я все свое детство провела то с одной, то с другой бабушкой. Моя мама постоянно возится с моей дочкой. А вот свекровь как-то не проявляет интереса к внучке, мы и не навязываемся. Она говорит, что своих детей уже вырастила, а мы своих сами должны растить. А для моей мамы это абсолютная дикость и она говорит, что никогда это не поймет. А соседка говорит, что ее свекровь приезжает к ним с внуком пообщаться, только когда ей дорогу оплатят. Никто меня не убедит, что это нормально.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Мама Оля]
      #1876231 - 11/11/2005 11:40

Че-то я не понимаю, какой помощи хочет автор.. Не работает, сидит дома, о каких экстренных случаях идет речь? О походах к врачу? Ну так не расстраивайтесь, я к врачам стала ходить только когда деть пошел в садик, с утра - до работы..
Не считаю, что кто-то должен нам помогать.. Родители приходят раз в месяц в лучшем случае, тогда мы можем сходить, например, в кино.
Есть няня. Ну так я ей отдаю примерно половину зарплаты Если такая помощь расценивается как адекватная - что мешает автору пойти работать и иметь относительную свободу?

А с Просвещения до Юго-Запада, по-честному, действительно неблизко..

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Flower]
      #1876233 - 11/11/2005 11:40

Цитирую:

честно говоря, родственники не обязаны помогать с дитём, ведь дитя то Ваш...
Я не говорю,что обязаны....весь вопрос в том,что если мне срочно надо посидеть с ребенком....так никто...
Приходится при полном наличии родственников их внука отдавать няням и соседям...

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 29 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5663

Оценить эту тему

Перейти к