Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: pima]
      #1875902 - 11/11/2005 10:35

Нам бабушки помогают! Только мы сами отвозим к ним, благо на машине! КОгда Даня был маленький, то они боялись его брать надолго, т.к. он астматик, а сейчас с радостью!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Ka7erina]
      #1875906 - 11/11/2005 10:36

м-даааа... помню картину одну...маслом как гриЦа....
я в паспортном столе стояла в очереди - у меня тогда только один ребенок был - ну я с ней на руках и стояла....а передо мной старенькая такая бабулька.... все время оборачивалась, вздыхала - порывалась меня вперед протолкнуть, на что я вежливо отпихивалась а потом началась жаловаться..... "как же меня, грит достали мои родственнички, - детей вырастила, внуков вырастила, теперь на меня правнучку повесили и регулярно претензии предъявляют - гуляет не так и кормит не эдак...." так ее жалко было.... она, как бы это сказать, молодухой то не выглядела... ак что можно иногда и про родственников подумать, а не только про себя любимую-уставшую

ЗЫ у меня двое детей погодков - не помогал вообще никто - все сама, плюс рынок-готовка-уборка-глажка и так далее по списку, муж работал от рассвета до рассвета ...
и ничего...и все живы....

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Медвежонок]
      #1875912 - 11/11/2005 10:36

Послушайте, а вдруг сестра вашего мужа тоже рассчитывает на вашу помощь?! у нее ж есть ребенок?! ну 13 лет. Ну и что?!
А почему вы не мчитесь к ней посидеть с ее ребенком?!
А почему вы не отвозите 2 раза в день продукты неработающей прабабушке?! А просто поговорить с прабабушкой?! а выгулять старушку?
а у дедушкиного автомобиля давно надо масло поменять?! Почему вы до сих пор дома?!

А какая помощь вам нужна? вот что вы не можете сделать, какой подвиг совершить вам мешает ребенок?

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: frolova]
      #1875925 - 11/11/2005 10:37

Фролова

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Маева]
      #1875934 - 11/11/2005 10:39

В основном мне очень помогает муж и его сестра, иногда погулять может дедушка.

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Оля
старожил


Регистрация: 09/12/2002
Сообщения: 1320
Из: Озерки
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Ka7erina]
      #1875981 - 11/11/2005 10:47

Катюша, полнейший ППКС
Мне мама и папа - оба работающие люди - помогают, и даже приходится ограничивать их рвение , но они столь безумно любят внука, что просто не могут по-другому.
Но я ни минуты не считала, что они должны это делать. Даже рожая ребенка одна, без мужа, так не считала. Это мой ребенок, моё решение, моя ответственность. ИМХО 3 раза, это вот к вопросу о плюсах позднего материнства. Не уверена, что в 20 лет я бы так рассуждала.
Мы первые три года жили все вместе, но я, выйдя на работу, сразу же наняла няню, хотя дед у нас дома работает, и вполне можно было бы оставить ребенка на него (дед у нас виртуозно с детками обходится, памперсы менять научился раньше бабушки , да и вообще он прирожденный воспитатель. Но! Ему 68 лет, какое право я имею так нагружать его? Он ревновал немножко к няне, попрекал меня тем, что деньги зря выбрасываю , но потом смирился и признал мою правоту.
Сейчас мы живем отдельно, на выходные перебираемся к родителям. ИМХО оптимальная схема. Они за неделю и отдохнут и соскучатся как следует, за выходные нацелуются-наобнимаются с внуком, устанут...и уже не ропщут, что я от них сбежала

--------------------
Оля (22.01) и сын мамы-Сюси паровозик Левушка (04.04.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tatli
ветеран


Регистрация: 15/10/2003
Сообщения: 656
Из: Выборгский, пл. Мужества
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: pima]
      #1875986 - 11/11/2005 10:48

Мне мама стала помогать, когда малышу исполнилось 9 месяцев, она вышла на пенсию, у меня появилась возможность работать убегать часа на 2-3. А до этого практически одна, т.к. муж в командировках неделями мог быть, продукты покупались оптом, т.к. в наши магазины не заехать было с коляской. Было тяжело очень! А свекровь.... Живет в двух минутах ходьбы... Ну не повезло мне с ней, ну и ладно!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Zaja]
      #1876029 - 11/11/2005 10:55

Мда... старая песня.... Блин - да Я РАДА, что живем сами уж много лет и растим детей тож сами и не зависим от всех родственников. Я не представляю, чтобы ко мне постоянно приезжали, сидели с моими детьми, когда я работаю и пр... Бред! Ну из года в год не понимаю - ЧТО ТЯЖЕЛОГО в сидении с детьми?!?!?!?!!? Ну объясните мне, тупой!!!!! В магазин - с детем, а то и с тремя запросто. На другой конец города на метро и общ транспорте - тож без проблем. Я болею - меня никто не трогает. Но привожу/отвожу детей по садам старших сама, т.к. муж много работает и поздно домой приходит. Я даже новорожденных детей, живя в Купчино прописывала на Старой деревне сама - на метро и вперед - тож никаких проблем не вижу! Ну правда - неужели часто помощь нужна??? И какая??????????????? Иногда мы своих можем оставить, если что-то экстренное - например, надо в больницу к одному из детей, а с другими не пускают. Или ходим по очереди. ТТТ, такое редко случается.

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaunis
участник


Регистрация: 26/08/2005
Сообщения: 150
Из: Веселый поселок
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: tatli]
      #1876033 - 11/11/2005 10:56

Мне родители вообще не помогали, когда сын был маленький, хотя мама и не пенсионерка тогда была и не работала...Я обижалась, расстраивалась (молодая-зеленая была ), но пыхтела сама потихоньку. Правда, во всех экстренных случаях мне помогала (никогда не отказывая, себе в ущерб!) моя подруга. До сих пор ей безумно благодарна и стараюсь помогать ей с ее дитем. Сейчас ждем второго и надеемся на себя и няню, которую предполагаем пригласить где-то через полгода после рождения малыша

--------------------
Вася+Катя=Данюша (11 лет) и еще сынок в пузе:


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tonik
участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 158
Из: м. Петроградская
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Zaja]
      #1876039 - 11/11/2005 10:57

Я конечно считаю, что это наш с мужем ребенок и поэтому не считаю, что с ним ОБЯЗАНЫ посидеть, но на мой взгляд, когда дедушка не видит единственную внучку по полгода это не порядок. Нам помогают, если нам нужно куда-то пойти, но под пойти подразумеваются и дни рождения друзей, и поход по магазинам, и кино. По немногу помогают все и свекры, и мои родители, и прабабушки. Сейчас вот пошли в сад, когда рассопливилась, сидели дома два дня, по одному дню каждая из прабабушек. Вообщем в среднем раз в две недели по пол-дня или день, с ней согласны посидеть.
Одна из прабабушек, старой закалки и даже если плохо с давлением, то считает, что все равно если мне надо(по важным делам, например на учебу), то она должна мне помочь. Теперь я сначала звоню родителям выясняю, как она себя чувствует, а потом уже ее прошу.

--------------------
Тоня и Сашуля(30.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1073 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5663

Оценить эту тему

Перейти к